位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 广西安全工程职业技术学院北区10#、11#、12#学生宿舍及2#食堂建设项目...
广西安全工程职业技术学院北区10#、11#、12#学生宿舍及2#食堂建设项目-11#、12#学生宿舍施工图设计(E4501002816022361001001)中标候选人公示
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目名称 | ****北区10#、11#、12#学生宿舍及2#食堂建设项目-11#、12#学生宿舍施工图设计 | 项目招标编号 | **** | ||||
招标人 | **** | ||||||
建设单位 | **** | ||||||
招标类别 | R委托招标□自行招标 | 招标方式 | R公开招标□邀请招标 | ||||
招标代理机构 | **** | ||||||
建设规模 | ****北区11#、12#学生宿舍总建筑面积39949.14平方米,11#、12#学生宿舍楼建筑面积均为19974.57平方米 | ||||||
开标时间 | 2023年10月31日 | 开标地点 | ****交易中心 | ||||
公示开始时间 | 2023年11月1日 | 公示截止时间 | 2023年11月6日 | ||||
预中标人 | **** | 联合体 | 牵头单位:/ | ||||
成员单位:/ | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | **** | ||||
单位资质 | 建筑行业建筑工程甲级 | ||||||
投标报价 | ****000.00 | ||||||
设计服务工期 | 90日历天 | 质量标准 | 上海龙凤419符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查 | ||||
项目负责人 | 上海龙凤419王谦(身份证号:****021971****0533;注册编号:200****0243) | ||||||
企业诚信评分 | 92.99 | ||||||
投标所用企业业绩 | 上海龙凤419**县易地扶贫安置后续扶持产业园建****工业园区)设计、****控制中心迁建项目、****医院整体迁建项目一期一标段工程总承包、大宗固****基地(年处理680万吨赤泥)(EPC)总承包1标段 | ||||||
上海龙凤419项目负责人投标所用业绩(如需要) | 上海龙凤419**县易地扶贫安置后续扶持产业园建****工业园区)设计、****医院整体迁建项目一期一标段工程总承包、****控制中心迁建项目、****医院住院综合楼建设项目 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ******公司 | |||||
单位资质 | 建筑行业建筑工程甲级 | ||||||
投标报价 | ****000.00 | ||||||
设计服务工期 | 90日历天 | 质量标准 | 上海龙凤419符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查 | ||||
项目负责人 | 谢莉莉(身份证号:****121966****0343;注册编号:199****0022) | ||||||
企业诚信评分 | 98.58 | ||||||
投标所用企业业绩 | **三千院B区、领东**方案设计、施工图设计 | ||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | ****医院项目 | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ****公司 | |||||
单位资质 | 建筑行业建筑工程甲级 | ||||||
投标报价 | ****600.00 | ||||||
设计服务工期 | 90日历天 | 质量标准 | 上海龙凤419符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查 | ||||
项目负责人 | 林川(身份证号:****031984****0517;注册编号:202****0718) | ||||||
企业诚信评分 | 95.62 | ||||||
投标所用企业业绩 | **市**片区**村改造项目工程总承包EPC、******医院****医院)设计、**﹒锦绣御园房地产项目施工图设计、**福**项目建设工程设计、 | ||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | **市**半岛白浪滩景区旅游基础设施工程 | ||||||
上海龙凤419被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | ****公司造价编制负责人未按招标文件提供中级及以上职称证书 | ||||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||||
公示媒介 | 上海龙凤419中国招标投标公共服务平台http://www.****.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****.cn:9000/、**公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****.cn/nnggzy/****政府采购网www.****.cn、****政府采购网zfcg.****.cn | ||||||
质疑和投诉 | 上海龙凤419若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | **市******建设局****办公室 | 投诉受理电话 | 上海龙凤4190771-****863 |
上海龙凤419本表一式5份:招标人2份、招标代理机构1份、****管理部门1份、交易中心1份。
上海龙凤419备注:1. 以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
上海龙凤4193.中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
4.中标候选人公示时应同时公示所有中标候选人的项目组人员配备情况表。
5.中标候选人企业诚信评分为“桂建云”平台或者区市级诚信评分平台公示的企业诚信得分。
第一中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 | 姓名 | 身份证 号码 | 拟在本项目任职 | 职称 | 专业 | 执业注册资格(如有) | 证书编号 | 备注 |
1 | 王谦 | ****021971****0533 | 项目负责人 | 高级建筑师 | 建筑学 | 一级注册建筑师 | 200****0243 | / |
2 | 黄子波 | ****021978****0510 | 建筑设计专业负责人 | 高级建筑师 | 建筑学 | 一级注册建筑师 | 201****0400 | / |
3 | 文智斌 | ****221981****0914 | 结构设计专业负责人 | 高级工程师 | 建筑结构 | 一级注册结构工程师 | S****01032 | / |
4 | 张彩霞 | ****011985****2724 | 电气设备专业负责人 | 高级工程师 | 电气 | 注册电气工程师(供配电) | DG****01326 | / |
5 | 李丹 | 上海龙凤419****021979****9421 | 给排水设计专业负责人 | 高级工程师 | 市政给排水 | 注册公用设备工程师(给水排水) | 上海龙凤419CS****00105 | / |
6 | 韦人玮 | ****011980****2774 | 造价编制负责人 | 高级工程师 | 建筑给水排水工程 | 土建 | 上海龙凤419建[造]112********224 | / |
7 | 秦树平 | 上海龙凤419****051964****3015 | 暖通专业负责人 | 工程师 | 采暖通风 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN****00172 | / |
8 | 蒙文清 | ****011966****0018 | 建筑设计专业负责人 | 高级建筑师 | 建筑 | 一级注册建筑师 | 199****0102 | / |
9 | 黄开权 | ****221985****4059 | 结构设计专业设计人员 | 工程师 | 土木工程 | 一级注册结构工程师 | S****01074 | / |
10 | 黄云峰 | 上海龙凤419****031981****0037 | 电气设备专业负责人 | 高级工程师 | 电力工程技术 | / | ||
11 | 沈贤锴 | 上海龙凤419****041989****1534 | 给排水专业设计人员 | 工程师 | 建筑给水排水工程 | 上海龙凤419注册公用设备工程师(给水排水) | 上海龙凤419CS****00314 | / |
12 | 潘** | ****221991****3517 | 造价编制设计人员 | 土建 | 上海龙凤419建[造]112********901 | / | ||
13 | 黄荣仲 | ****061968****2416 | 暖通专业设计人员 | 工程师 | / |
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
上海龙凤4192.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
3.
第二中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 | 姓名 | 身份证 号码 | 拟在本项目任职 | 职称 | 专业 | 执业注册资格(如有) | 证书编号 | 备注 |
1 | 谢莉莉 | ****121966****0343 | 项目设计负责人 | 高级工程师 | 建筑设计 | 一级注册建筑师 | 上海龙凤419199****0022 | / |
2 | 蒋绿山 | ****291976****111X | 建筑设计专业负责人 | 高级工程师 | 土木工程 | 一级注册建筑师 | 202****0645 | / |
3 | 赖以虎 | ****231970****0070 | 建筑设计人员 | 高级工程师 | 土木工程 | 一级注册建筑师 | 上海龙凤419201****0545 | / |
4 | 黄振雄 | ****221970****0131 | 结构设计专业负责人 | 高级工程师 | 工民建 | 一级注册结构工程师 | S****00294 | / |
5 | 莫玲娟 | ****241986****0061 | 给排水专业负责人 | 工程师 | 市政给排水 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00350 | / |
6 | 陈国添 | ****111969****1259 | 电气设备专业负责人 | 高级工程师 | 电气 | 上海龙凤419注册电气工程师(供配电) | DG****00026 | / |
7 | 梁秋群 | 上海龙凤419****041971****0520 | 暖通专业负责人 | 工程师 | 暖通工程 | / | ||
8 | 任成芳 | ****071974****0562 | 造价编制负责人 | 高级工程师 | 建筑工程管理 | 安装 | 上海龙凤419建[造]141********433 | / |
上海龙凤419备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
上海龙凤419第三中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 | 姓名 | 身份证 号码 | 拟在本项目任职 | 职称 | 专业 | 执业注册资格(如有) | 证书编号 | 备注 |
1 | 林川 | ****031984****0517 | 项目负责人 | 高级工程师 | 建筑学 | 一级注册建筑师 | 202****0718 | / |
2 | 封光 | ****251988****0113 | 建筑设计专业负责人 | 工程师 | 建筑学 | 一级注册建筑师 | 202****0723 | / |
3 | 刘岳松 | 上海龙凤419****251987****0115 | 结构设计专业负责人 | 工程师 | 土木工程 | 一级注册结构工程师 | S****00953 | / |
4 | 李竹子 | ****261974****5118 | 电气设备专业负责人 | 高级工程师 | 电气工程 | 上海龙凤419注册电气工程师(供配电) | 上海龙凤419DG****00390 | / |
5 | 黄家宁 | ****211985****6472 | 给排水专业负责人 | 高级工程师 | 建筑给水排水工程 | 注册公用设备工程师(给水排水) | 上海龙凤419CS****00229 | / |
6 | 纪贵伦 | 上海龙凤419****211983****0999 | 暖通专业负责人 | 高级工程师 | 暖通空调与动力 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN****00092 | / |
7 | 黄珊 | ****271974****0049 | 造价编制负 责人 | 工程师 | 工民建 | 土建 | 建[造]112********453 | / |
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
上海龙凤419·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多西林县招标采购信息
- 翔安区宋坂一里92号105单元商铺
- 11月01日
- 广饶县疾病预防控制中心2023年1
- 11月01日
- 2022年铁路建设项目国铁集团管理
- 11月01日
- 翔安区宋坂一里91号105单元等1
- 11月01日
- 开封市中医院地下食堂委托经营项目结
- 11月01日
- 中国共产党乌兰浩特市纪律检查委员会
- 11月01日
- 南昌局集团公司福州车辆段设备备品库
- 11月01日
- 玉门市2023年乡村振兴综合建设项
- 11月01日
- 龙里县冠山街道学区服务中心2023
- 11月01日
- 【电子标】德州天衢新区党工委管委会
- 11月01日
- 承德金松鸿利物流公司年产30万吨磷
- 11月01日
- 鹏宇金悦府二次结构劳务中标结果
- 11月01日
-
西林县建材网
西林县采购信息网
西林县政府公开信息
西林县公共资源交易网
西林县电力交易中心
西林县交易中心
西林县房产交易中心
西林县工程交易中心
西林县钢铁交易中心
西林县建设交易中心
西林县招投标交易中心
西林县政府交易中心
西林县造价信息网
西林县市政工程信息网
西林县水利工程信息网
西林县通信工程信息网
西林县医药招标网
西林县建筑招标网
西林县工程招标网
西林县建设招标网
西林县施工招标
西林县装饰工程招标
西林县建设工程网
西林县水利招标信息网
西林县建委招投标网
西林县建筑管理网
西林县建设信息港
西林县教育招标网
西林县装修招标
西林县人力和社会保障局
西林县总包工程
西林县政府工程招标
西林县工程施工招标
西林县工程公开项目
西林县工程采购信息
西林县招标投标采购平台
西林县省市工程建设网