位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 东兴区2023年老旧小区改造一期项目(民江小区)项目-评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | **区 2023 年老旧小区改造一期项目 (民江小区)项目-**区 2023 年老旧小区改造一期项目 (民江小区)项目- | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0832-****511 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0832-****511 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 189****8009 |
开标地点 | 内****服务中心开标三厅 | 开标时间 | 2023-11-16 09:30 |
公示期 | 2023-11-18 00:00 至 2023-11-24 23:59 | 投标最高限价(元) | ****8822.700000 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
项目负责人 | 李玲 | 二级注册建造师证 | 川251********18297 | / | / |
项目技术负责人 | 王子欢 | 职称证 | 工-47810 | 工民建 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****公司) | |||||
项目负责人 | 李涛 | 建造师注册证书 | 川251********14329 | / | / |
项目技术负责人 | 舒先胜 | 职称证 | 云建****010529 | 建设工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人****集团****公司) | |||||
项目负责人 | 高文华 | 建造师注册证书 | 鲁202****27028 | / | / |
项目技术负责人 | 车娜 | 职称证 | 鲁220********2569 | 建设工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(****) | |||||||
****国资****公司 | ****幼儿园建设工程项目、****小学建设工程项目、****中学建设工程项目 | ****0627 | ****1026 | 建幼儿园等相关配套设施工程,占地约7.9亩,共12个班:****小学等相关配套设施工程,占地约24亩,共30个班:建中学等相关配套设施工程,占地约45亩,共42个班。 | ****58695 | 唐田伟 | |
**县国有****公司 | **县易地扶贫搬迁县城集中安置项目地勘-设计-施工总承包EPC | ****0621 | ****0509 | 暂定总用地面积581亩,暂定总建筑面积398860㎡ | ****184650 | 文强 | |
******公司 | **街道向龙兴苑小区项目勘察一设计一施工总承包 | ****0110 | ****0630 | 占地约60亩,建筑面积约15万平方米 | ****78793.48 | 彭波 | |
****学校 | ****学校**项目 | ****0221 | ****0106 | 规划土地82.6亩,**教辅用房、生活用房、地下停车场、设施设备采购及附属工程等。 | ****000 | 宗静 | |
****体育局 | ****幼儿园建设项目、****中学(含职中教学楼)建设项目 | ****0728 | ****0928 | 该项目**校门、教学及辅助用房、生活用房等8800平方米,活动场地3500平方****停车场等附属工程,购置教学仪器设备。该项目占地约108亩,**教学楼及教学辅助用房29500****体育场、围墙、校门、绿化景观等附属工程 | ****912 | 刘干 | |
****民政局 | ****养护院建设项目 | ****1104 | ****0618 | 该项目拟占地面积31亩,****养护院20000平方米及配套设施,床位数500张 | 824200 | 李甡 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | |||||||
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | |||||||
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩(****公司) | |||||||
**翠欣****公司 | **市**区白花镇等城乡建设用地增减挂钩试点建设项目 | ****0427 | ****1127 | 建筑面积198000㎡ | ****00000 | 肖洪 | |
****教育局 | ****中学新校区建设项目 | ****0811 | ****1227 | **总建筑面积 36701.35㎡ 的教学综合楼、食堂、学生宿舍、教师周转房、阳光中庭、风雨操场、门卫室、发电机房、附属用房、设备地下室、垃圾房及其余总平配套附属设施 | ****000 | 黄德志 | |
****学校 | ****学校(易地扶贫搬**置)搬迁工程项目 | ****1223 | ****0630 | 教学楼17683.74㎡;综合楼11220.64㎡;寄宿制学生宿舍30729.5㎡;寄宿制学生食堂5551.88㎡;设备用房995.44㎡;看台634.02㎡;大门335.7㎡;游泳池附属用房478.8㎡;室外运动场31846㎡;其他附属设施建设 | ****56504 | 潘金辉 | |
**县国有****公司 | **县2019****幼儿园建设项目(25所)设计-采购-施工总承包 | ****1025 | ****1207 | ****县2019****幼儿园建设项目(25所)总面积39470平方米 | ****6404 | 郑术兰 | |
**县教****产权局 | **县23****幼儿园建设项目(EPC)勘察-设计-施工总承包 | ****0510 | ****0310 | 校舍建筑面积31895 平方米,活动场地建设面积约 12780 平方米 | ****2120 | 李春龙 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****公司) | |||||||
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****公司) | |||||||
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业****集团****公司) | |||||||
****集团有限公司 | 西海岸文化大厦项目(工程总承包) | ****0402 | ****1201 | 总建筑面积97135 平方米 | ****10000 | 丁尚福 | |
青****公司 | 董家口大厦项目工程总承包 | ****0628 | ****1029 | 建筑面积约 48290.73平方米 | ****75256.80 | 唐石 | |
**董家****公司 | ******检测中心项目(工程总承包) | ****0417 | ****0330 | 总建筑面积 18401.88 平方米,地上建筑面积 14171.93 平方米(其中水质检测大厦 10490.92 平方米,水务综合服务窗口3681.01 平方米)。项目拟建设 12F ****中心一栋,****检测站,裙楼部分为办事大厅,并配套建设地下部分,地下建筑面积 4229.95 平方米 | ****0567.00 | 杨成强 | |
****科学技术局 | ****中学学生实验楼及附属工程 | ****0117 | ****0315 | ****中学学生实验楼及附属工程项目,实验楼房屋建筑面积 5606.48 平方米,4600 平方米 室****中学室内活动用房 2、3 层和实验楼配套多功 能用房第五层精装修),以及挡土墙工程、土石方工程、篮球场、体育设施场地、绿化工程等 | ****500 | 杨晓明 | |
****医院 | ****医院改扩建建设项目 | ****0314 | ****0626 | **门诊医技综合大楼、住院大楼、规划中心供应室及配套附属工程,设计床位 361 张,项目规划用地面积 27862.66 平米,总建筑面积 45915.89 平方米,其中地上建筑面积 35600.21 平方米,地下建筑面积 10315.68 平方米 | ****867 | 杨晓明 | |
****公司 | 金****中学建设项目(EPC) | ****0702 | ****1220 | 本拟建项目总规划用地面积57393.00㎡,总建筑面积47040.00㎡。主要建设内容包含:**初中部教学楼9585.00㎡、高中部教学楼9435.00㎡、综合楼(食堂+图书馆+行政办公)4386.00㎡、学生宿舍2栋共15456.00m’、教师周转宿含8178.00㎡、2个篮球场、3个羽毛球场、400m环形跑道、附展工程(包括校园运动场、围墙、大门、道路、地坪以及绿化等) | ****15240 | 李文 | |
第三中标候选人项目负责人类似业****集团****公司) | |||||||
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业****集团****公司) | |||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
其它需公示的内容 | 1、联合体牵头人:****(联合体成员:**铭智****公司),投标报价:****6881.92元(其中建筑安装工程费:****0765.73元;施工图设计费:146116.19元);2、****公司:投标报价:****7410.10元(其中建筑安装工程费:****2985.97元,施工图设计费:144424.13元;3、联合体牵头人:****集团****公司(联合体成员:****集团****公司),投标报价:****6881.92元(其中建筑安装工程费:****0765.73元;施工图设计费:146116.19元);4、联合体牵头人:****公司(联合体成员:**宏基****公司),投标报价:****5536.95元(其中施工图设计费报价为142870.52元,建筑安装工程费投标报价为****2666.43元);5、联合体牵头人:****集团有限公司(联合体成员:**同创****公司),投标报价:****9073.32元(其中施工图设计费报价:145623.95元,建筑安装工程费价:****3449.37元);6、联合体牵头人:****集团有限公司(联合体成员:容海川城乡规划设计有限司),投标报价:****6768.25元(其中,施工图设计费:146992.97元;建筑安装工程费:****9775.28元) | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:内****改革局 | 联系电话:0832-****539 | |
行业主管部门:**市****建设局 | 联系电话:0832-****147 | ||
异议投诉注意事项 | 上海龙凤4191.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 上海龙凤4194.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
上海龙凤419注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
上海龙凤4192.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
上海龙凤4194.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
上海龙凤4195.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
上海龙凤4197.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
上海龙凤4198.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
上海龙凤41910.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多内江市招标采购信息
- 【荆州市本级中心】荆州市产业创客中
- 11月17日
- [江苏中冠(原常州招标代理中心)]
- 11月17日
- 福建省医疗保障局融媒体宣传服务外包
- 11月17日
- [JG2023-6735]白云机场
- 11月17日
- 山东省医疗器械和药品包装检验研究院
- 11月17日
- 起步区都市阳台东组团国际学校项目全
- 11月17日
- 广东省残疾人体育艺术训练中心项目造
- 11月17日
- 紫霄镇溪东村井湾组水渠、河堤建设及
- 11月17日
- 江西省抚州市黎川县乡村振兴基础设施
- 11月17日
- 荆州市第二人民医院2023年12(
- 11月17日
- 中国矿业大学 - 竞价结果公告(C
- 11月17日
- 兰州倚能电力(集团)有限公司202
- 11月17日
-
内江市建材网
内江市采购信息网
内江市政府公开信息
内江市公共资源交易网
内江市电力交易中心
内江市交易中心
内江市房产交易中心
内江市工程交易中心
内江市钢铁交易中心
内江市建设交易中心
内江市招投标交易中心
内江市政府交易中心
内江市造价信息网
内江市市政工程信息网
内江市水利工程信息网
内江市通信工程信息网
内江市医药招标网
内江市建筑招标网
内江市工程招标网
内江市建设招标网
内江市施工招标
内江市装饰工程招标
内江市建设工程网
内江市水利招标信息网
内江市建委招投标网
内江市建筑管理网
内江市建设信息港
内江市教育招标网
内江市装修招标
内江市人力和社会保障局
内江市总包工程
内江市政府工程招标
内江市工程施工招标
内江市工程公开项目
内江市工程采购信息
内江市招标投标采购平台
内江市省市工程建设网