位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 中标候选人公示-珠三角环线东莞至深圳高速公路塘厦至东城段及龙林支线改扩建工程...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
中标候选人公示- 珠三角环线**至**高速公路塘厦至**段及龙林支线改扩建工程施工第八合同段
珠三角环线**至**高速公路塘厦至**段及龙林支线改扩建工程施工第八合同段 [JG2023-6207-002]的招标评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定现将中标候选人情况予以公示,(公示时间从2023年11月22日22:00:00至2023年11月28日00:00:00止),具体如下:
标段名称:第八合同段
中标候选人 | 第一候选人 | 第二候选人 | 第三候选人 |
投标人名称 | **** | ****公司 | **省****公司 |
投标价 (万元) | 87780.3666 | 87667.7548 | 87980.2507 |
项目负责人姓名及资质证书编号 | 见附件 | 见附件 | 见附件 |
使用信用等级分值情况 | 见附件 | 见附件 | 见附件 |
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:质量评分:≧90分;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:≧90分 ;质量等级:优良 | 标段工程交工验收的质量评定:质量评分:≧90分;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:≧90分 ;质量等级:优良 | 标段工程交工验收的质量评定:质量评分:≧90分;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:≧90分;质量等级:优良 |
安全目标 | 上海龙凤419严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,杜绝重大和较大伤亡事故,避免一般安全生产事故发生。无重大责任事故和重**全事故隐患,实现安全生产标准化管理 | 上海龙凤419严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,杜绝重大和较大伤亡事故,避免一般安全生产事故发生。无重大责任事故和重**全事故隐患,实现安全生产标准化管理 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,杜绝重大和较大伤亡事故,避免一般安全生产事故发生。无重大责任事故和重**全事故隐患,实现安全生产标准化管理 |
工期 | 合同总工期为48个月,项目计划2023年11月30日开工,各合同段具体施工开工日期以监理人签发的开工令为准 | 上海龙凤41948个月,项目计划2023年11月30日开工,各合同段具体施工开工日期以监理人签发的开工令为准 | 上海龙凤419合同总工期为48个月,项目计划2023年11月30日开工,各合同段具体施工开工日期以监理人签发的开工令为准 |
具体各中标候选人的业绩、人员情况附后。
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
上海龙凤419异议受理部门(招标人全称): **市****公司
联系地址:**省**市**街道狮龙路13号
上海龙凤419联系人: 卢杰仁 联系电话: 0769-****1694
监督部门:****运输厅基建管理处
联系地址:**市**区**路27号,省交通大厦2512室
上海龙凤419联系电话:020-****0592
上海龙凤419公示日期:2023年11月22日
上海龙凤419中标候选人的业绩、人员公示
1、中标候选人的投标业绩如下:
中标候选人 | 第一候选人 | 第二候选人 | 第三候选人 |
投标单位 名称 | **** | ****公司 | **省****公司 |
投标业绩 | 上海龙凤4191、佛江高速公路(江珠高速公**延线)**段第JZSG-02合同段 上海龙凤4192、**至**高速公路**(陇里)至**(罗针田)段一期土建工程JETJ-1 3、**省墨江至**公路TJ5合同段 上海龙凤4194、汕(头)湛(江)高速公路****至****段项目第TJ6合同段 上海龙凤4195、珲乌高速**至机场段改扩建工程CJ01标段 6、**兴延高速公路工程**兴延高速公路工程(ZK1+241~ZK32+320段);编号:****) 7、**至**国家高速公路**至**段改扩建工程土建工程施工TJ1标段 8、****至****(**段)高速公路合安高速HATJ01标 上海龙凤4199、厦蓉高速公路改扩建工程**段A7标段 10、**省**(湘粤界)至**公路项目TJ16合同段(先行工程X2标段) 上海龙凤41911、**至**高速公路**至**段项目TJ5合同段 12、**省**(湘粤界)至**公路项目第TJ14标段 上海龙凤41913、汕(头)至湛(江)高速公路**至**段及支线工程**至**段第TJ1合同段 14、潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目第12合同段 15、汕(头)至湛(江)高速公路**至**段TJ18合同段 上海龙凤41916、潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目第3合同段 17、**外环高速公路**段工程第2合同段(合同段编号:WH-A-3(BA)) | 1、**至**国家高速公路水口至白沙段改扩建工程设计施工总承包T1合同段 2、**至**高速公路(含**至**支线)土建工程TJ2标段 3、中**环高速公路(含小榄支线)设计施工总承包 4、汕湛高速公路**至**段**支线ZB-TJ01合同段 5、沈海国家高速公路**至**段改扩建工程TJ1合同段 6、大(埔)丰(顺)(五)华高速公路**至**段TJ2标段 上海龙凤4197、**省**(湘粤界)至**公路**至**段TJ22合同段 上海龙凤4198、****(**)至**高速公路改扩建工程№10标段 | 1、**省甜水堡(宁甘界)经**至**(甘陕界)段土建工程TY14 2、**长江大桥接线路基工程01标 3、**至**西高速公路JLXTJ-2标 上海龙凤4194、合宁高速周庄至**立交段改扩建工程05标 上海龙凤4195、**省**至**高速公路路基工程施工GB-2标段 上海龙凤4196、S11**至**高速公路路基工程WHLJ-07标段 7、京台高速公路**省方兴大道至马堰段改扩建工程第HA-03标段 上海龙凤4198、**至**国家高速公路**省林头至**段改扩建工程HW-02 9、**至**高速公**延**项目主体土建工程A6合同段 |
上海龙凤4192、中标候选人拟投入的主要人员名单如下:
中标候选人 | 第一候选人 | 第二候选人 | 第三候选人 |
投标单位 名称 | **** | ****公司 | **省****公司 |
项目经理 | 李立军
职称信息 专业:公路工程 上海龙凤419证书编号:440****715801 上海龙凤419颁发部门: ****公司 上海龙凤419时间:2015-10-30
执业资格证书 专业:公路工程 等级:一级 注册证号: 晋143********02003 颁发部门:中华人民****建设部 时间:2008-04-18
安全生产B类证书 上海龙凤419证书编号: 晋交安B(17)G00502 颁发部门: 中****运输部 时间:2010-06-24
业绩 上海龙凤4191、2005-08-01至2008-12-15,在**道路发展项目II常吉高速公路项目土建C14标项目上,担任项目总工职务。 上海龙凤4192、2010-04-29至2013-07-26,在**省**至**高速公路土建工程第18合同段项目上,担任项目经理职务。 上海龙凤4193、2013-07-27至2015-12-22,在**省**至**高速公路(一期工程)第TJ9合同段项目上,担任项目副经理职务。 上海龙凤4194、2017-01-13至2018-10-18,在湛徐高速公路**港支线TJ2合同段项目上,担任项目经理职务。
| 乔连波
职称信息 专业:** 上海龙凤419证书编号:粤高职证字第170****008639号 颁发部门:******保障厅 时间:2017-03-01
执业资格证书 专业:公路工程 等级:一级 注册证号: 粤144********42135 上海龙凤419颁发部门:中华人民****建设部 时间:2017-10-25
安全生产B类证书 证书编号:粤交安B(17)G00285 颁发部门:****运输厅 时间:2017-03-15
业绩 1、2013-08-30至2015-08-25,在港珠澳大桥**连接线项目第三合同段项目上,担任项目副经理职务。 2、2015-08-30至2017-09-19,在洪湾枢纽互通立交二期工程项目上,担任项目副经理职务。 3、2017-09-20至2020-12-08,在**省**市洪鹤大桥工程HHTJ1标段项目上,担任项目副经理职务。 上海龙凤4194、2019-01-26至2022-12-13,在中**环高速公路(含小榄支线)设计施工总承包项目上,担任项目经理职务。
| 汤伟
职称信息 专业:**工程 上海龙凤419证书编号:(2019)****00192 颁发部门:******保障厅 上海龙凤419时间:2019-12-20
执业资格证书 专业:公路工程 等级:一级 注册证号: 上海龙凤419皖134********01229 上海龙凤419颁发部门:中华人民****建设部 时间:2019-05-17
安全生产交安B类证书 证书编号:皖交安B(17)G00393 上海龙凤419颁发部门:****运输厅 上海龙凤419时间:2017-07-18
业绩 上海龙凤4191、2017-05-04至2019-09-04,在合宁高速周庄至**立交段改扩建工程项目上,担任项目副经理职务。
|
项目经理备选人 | 李**
职称信息 专业:公路工程 证书编号:440****719801 颁发部门:****公司 上海龙凤419时间:2019-10-10
执业资格证书 专业:公路工程 等级:一级 注册证号: 上海龙凤419晋143********72271 上海龙凤419颁发部门:中华人民****建设部 时间:2021-03-09
安全生产B类证书 证书编号:晋交安B(21)G00897 上海龙凤419颁发部门:中****运输部 时间:2016-12-12
业绩 1、2012-12-01至2015-09-22,在漳永高速公路**段(**境)A1标段项目上,担任质检部门负责人职务。 2、2015-10-16至2017-01-12,在佛江高速公路(江珠高速公**延线)**段第JZSG-02合同段项目上,担任项目副经理职务。 3、2017-01-13至2018-10-18,在湛徐高速公路**港支线TJ2合同段项目上,担任项目副经理职务。 4、2018-10-19至2020-11-05,在**至**高速公路**至**段项目TJ5合同段项目上,担任项目总工职务。 5、2020-11-06至2021-12-21,在****岛至**高速公路工程土建工程TJ4合同段项目上,担任项目副经理职务。
| 吕朝燕
职称信息 专业:** 上海龙凤419证书编号:粤高职证字第100****017688号 颁发部门:******保障厅 时间:2011-04-25
执业资格证书 专业:公路工程 等级:一级 注册证号: 上海龙凤419粤144********07303 颁发部门:****建设部 时间:2008-04-18
安全生产B类证书 证书编号:粤交安B(08)G02753 颁发部门:****运输厅 上海龙凤419时间:2008-10-06
业绩 1、2012-01-19至2015-12-30,在西部沿海高速公路月环至南屏支线**线第一合同段项目上,担任项目经理职务。 上海龙凤4192、2016-09-15至2019-03-20,在**至**高速公路土建工程施工TJ1标项目上,担任项目经理职务。
| 孙路遥
职称信息 专业:**工程 证书编号:(13)****6034 上海龙凤419颁发部门:******保障厅 时间:2013-10-30
执业资格证书 专业:公路工程 等级:一级 注册证号: 上海龙凤419皖134********18575 颁发部门:中华人民****建设部 上海龙凤419时间:2016-09-30
安全生产交安B类证书 上海龙凤419证书编号:皖交安B(14)G07157 颁发部门:****运输厅 时间:2014-12-26
业绩 1、2007-05-03至2008-06-24,在沿江高速公路**(朱村)至**(毛竹园)段路面工程第YJ2LM-01合同段项目上,担任项目副经理职务。 上海龙凤4192、2013-05-01至2015-11-06,在**~**~**高速公路路基工程施工(复工)第LJ-08标段项目上,担任项目副经理职务。
|
项目总工 | 邓奇
职称信息 专业:道路与桥梁 上海龙凤419证书编号: 440****714702 上海龙凤419颁发部门:****公司 上海龙凤419时间:2014-08-29
执业资格证书 专业: 等级: 注册证号: 颁发部门: 时间:
安全生产B类证书 证书编号:晋交安B(20)G00463 颁发部门:中****运输部 时间:2019-12-26
业绩 1、2005-08-01至2007-10-23,在**道路发展项目II常吉高速公路项目土建C14标项目上,担任质检部门负责人职务。 2、2007-10-24至2010-06-16,在**道路发展项目III**至茶洞高速公路土建工程第C14合同段项目上,担任质检部门负责人职务。 上海龙凤4193、2010-06-17至2013-12-14,在**省**至**高速公路项目土建工程第9合同段项目上,担任项目副经理职务。
| 黄生
职称信息 专业:** 上海龙凤419证书编号:粤高职证字第160****000715号 颁发部门:******保障厅 时间:2016-01-26
执业资格证书 专业: 等级: 注册证号: 颁发部门: 时间:
安全生产B类证书 证书编号:粤交安B(12)G08739 颁发部门:****运输厅 上海龙凤419时间:2012-12-16
业绩 1、2009-12-10至2014-09-22,在**至**高速公路樟市至花东段土建施工T27标项目上,担任质检部门负责人职务。 2、2019-01-26至2022-12-13,在中**环高速公路(含小榄支线)项目上,担任项目副经理职务。
| 蔡少影
职称信息 专业:**工程 证书编号:(15)****6019 颁发部门:******保障厅 时间:2015-12-03
执业资格证书 专业: 等级: 注册证号: 颁发部门: 时间:
安全生产B类证书 证书编号:皖交安B(11)G03437 颁发部门:****运输厅 时间:2011-06-07
业绩 1、2013-04-10至2014-11-20,在**至**高速公路**段路面工程LM-03合同段项目上,担任项目总工职务。 2、2015-02-15至2016-10-07,在北沿江高速公路**至**段路基工程CWLJ-05标段项目上,担任项目总工职务。 3、2017-08-15至2018-10-25,在**省**至**高速公路**至**段路面工程GNLM-01项目上,担任项目总工职务。 4、2020-09-28至2021-06-22,在**省**至**高速公路路基工程施工GB-2标段项目上,担任项目总工职务。
|
项目总工备选人 | 黄金旺
职称信息 专业:公路工程 证书编号:440****712202 上海龙凤419颁发部门:****公司 时间:2012-10-31
执业资格证书 专业:公路工程 等级:一级建造师 注册证号: 晋143********05875 颁发部门:中华人民****建设部 时间:2009-09-14
安全生产B类证书 证书编号:晋交安B(17)G00504 颁发部门:中****运输部 上海龙凤419时间:2010-06-24
业绩 上海龙凤4191、2005-08-01至2007-10-23,在**道路发展项目II常吉高速公路项目土建C12标项目上,担任项目总工职务。 2、2007-10-24至2009-06-19,在**道路发展项目III**至茶洞高速公路土建工程第C14合同段项目上,担任项目总工职务。 3、2017-10-22至2018-12-24,在**省**至**公路(**至**段)路面工程LM9标段项目上,担任项目副经理职务。
| 陈秀
职称信息 专业:** 上海龙凤419证书编号:粤高职证字第150****098428号 颁发部门:******保障厅 时间:2015-05-08
执业资格证书 专业: 等级: 注册证号: 颁发部门: 时间:
安全生产B类证书 上海龙凤419证书编号:粤交安B(15)G03429 颁发部门:****运输厅 时间:2015-09-06
业绩 1、2013-08-25至2016-12-25,在**省**至**高速公路(二期工程)潮惠TJ2合同段项目上,担任项目副经理职务。 上海龙凤4192、2019-01-26至2022-12-13,在中**环高速公路(含小榄支线)设计施工总承包项目上,担任项目副经理职务。
| 李方根
职称信息 专业:**工程 上海龙凤419证书编号:(2019)****00190 上海龙凤419颁发部门:******保障厅 时间:2019-12-20
执业资格证书 专业: 等级: 注册证号: 颁发部门: 时间:
安全生产B类证书 证书编号:皖交安B(12)G06543 颁发部门:****运输厅 上海龙凤419时间:2012-09-04
业绩 1、2015-02-15至2017-11-20,在北沿江高速公路**至**段路基工程CWLJ-05标段项目上,担任项目副经理职务。 2、2018-08-09至2020-12-28,在**省甜水堡(宁甘界)经**至**(甘陕界)段土建工程TY14项目上,担任项目总工职务。
|
3、信用等级信息
标段名称:第八合同段
序号 | 投标单位名称 | 信用评价等级 |
1 | **省****公司 | 未承诺使用 |
2 | ****公司 | 未承诺使用 |
3 | ****公司 | 未承诺使用 |
4 | **** | 上海龙凤419第4次使用**省2022年度AA级信用评价等级 |
上海龙凤419单位名称:**省****公司
序号 | 招标人名称 | 标段名称 | 上海龙凤419递交文件时间(年月日) | 使用信用等级(AA/A) | 备注 |
单位名称:****公司
序号 | 招标人名称 | 标段名称 | 递交文件时间(年月日) | 使用信用等级(AA/A) | 备注 |
上海龙凤419单位名称:****公司
序号 | 招标人名称 | 标段名称 | 递交文件时间(年月日) | 使用信用等级(AA/A) | 备注 |
单位名称:****
序号 | 招标人名称 | 标段名称 | 递交文件时间(年月日) | 使用信用等级(AA/A) | 备注 |
1 | **** | 上海龙凤419京港澳高速公路粤境****至****段改扩建项目土建工程施工、TJ6标段 | 2023年8月28日 | AA |
|
2 | 京珠高****公司 | 广澳高速公路**至**段改扩建工程后续土建施工、TJ5标 | 2023年9月19日 | AA |
|
3 | ********公司 | 上海龙凤419**至**国家高速公路火村至**段改扩建工程土建施工、TJ2标 | 2023年9月27日 | AA |
|
4 | **市****公司 | 上海龙凤419珠三角环线**至**高速公路塘厦至**段及龙林支线改扩建工程施工、第八合同段 | 2023年11月20日 | AA |
|
4、被否决的投标人名单及否决理由:
序号 | 被否决投标的投标单位名称 | 否决原因 | 否决依据 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多东莞市招标采购信息
- 电瓶询价公告
- 11月23日
- 格尔木市公安局车辆维修、保养服务采
- 11月23日
- 新疆维吾尔自治区中小企业服务中心(
- 11月23日
- 库尔勒市市容环境卫生事务中心的合同
- 11月23日
- 黑龙江省八达路桥建设有限公司伊春分
- 11月23日
- 新疆农业科学院农业质量标准与检测技
- 11月23日
- 青龙满族自治县医院康复中心建设项目
- 11月23日
- 中铁五局集团有限责任公司大河家(甘
- 11月23日
- 关于其他的网上超市合同公告
- 11月23日
- 宁波市公安局鄞州分局下应派出所食堂
- 11月23日
- 城区桥梁特殊检测项目合同公告
- 11月23日
- 网上超市合同公告
- 11月23日
-
东莞市建材网
东莞市采购信息网
东莞市政府公开信息
东莞市公共资源交易网
东莞市电力交易中心
东莞市交易中心
东莞市房产交易中心
东莞市工程交易中心
东莞市钢铁交易中心
东莞市建设交易中心
东莞市招投标交易中心
东莞市政府交易中心
东莞市造价信息网
东莞市市政工程信息网
东莞市水利工程信息网
东莞市通信工程信息网
东莞市医药招标网
东莞市建筑招标网
东莞市工程招标网
东莞市建设招标网
东莞市施工招标
东莞市装饰工程招标
东莞市建设工程网
东莞市水利招标信息网
东莞市建委招投标网
东莞市建筑管理网
东莞市建设信息港
东莞市教育招标网
东莞市装修招标
东莞市人力和社会保障局
东莞市总包工程
东莞市政府工程招标
东莞市工程施工招标
东莞市工程公开项目
东莞市工程采购信息
东莞市招标投标采购平台
东莞市省市工程建设网