位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 嘉州城市森林公园海棠盛景生态园项目勘察设计施工总承包(EPC)
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | 嘉州城市森林公园**盛景生态园项目勘察设计施工总承包(EPC) | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0833-****573 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0833-****573 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 177****3556 |
开标地点 | ****交易中心 | 开标时间 | ****1124 - 09:30:00 |
公示期 | 2023年11月28日 至 2023年12月04日 | 投标最高限价(元) | ****0800.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
项目负责人 | 殷红 | 建造师证 | 川251********44312 | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 陈行 | 职称证 | 201****7158 | 市政工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要****集团有限公司) | |||||
项目负责人 | 贺玲玲 | 建造师证 | 川251********87132 | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 李义 | 建造师证 | 川251********19503 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**龙****公司) | |||||
项目负责人 | 陶金 | 建造师证 | 川251********06721 | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 杨晓丽 | 职称证 | ****4460 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
******公司 | 仁**旧**污水治理明沟散排金马斗渠二期整治工程勘察、设计服务采购 | ****0224 | ****0401 | 项目总投资3120.83万。主要包括污水管网工程、****泵站等污水工程。**污水管网4418.15m,清淤10129.90m3,翻修沟渠2923.50m。 | 334000.00 | / |
**县盛****公司 | **县村镇全域供水建设项目勘察设计勘察设计二标段 | ****1223 | ****0301 | 总投资8084万元。 | ****400.00 | / |
仁**鑫城****公司 | ****幼儿园片区市政道路建设 | ****0228 | ****0301 | 项目总投资8189.82万元,**文宫东路、汪洋路、广都路等市政道路3条,项目建设面积27914平方米。(最终以方案设计数据为准。) | 274000.00 | 何亚琪 |
******公司 | **市管道直饮水建设项目(一期)设计 | ****0610 | ****1001 | 总投资约4000万元。 | 839600.00 | 徐来 |
**花园**城乡产业发展****公司 | 三星片区整体城镇化建设项目文汇路工程施工 | ****0411 | ****1214 | 本招标项目建设工程施工图纸及工程量清单范围全部施工内容和保修等阶段的相关服务(**市政道路长约1500米,道路红线宽度为30米,主要建设内容包括道路工程、照明工程、交安工程、雨污水管线及其附属设施、绿化工程等)。 | ****8492.58 | 殷红 |
**花园**城乡****公司 | **县**新区安置点二期工程(总平工程) | ****0615 | ****1218 | 包含总平运动场、桥梁、给排水、照明等市政公用工程和园林绿化景观工程等工作内容。 | ****0184.00 | 王玉麟 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
**花园**城乡产业发展****公司 | 三星片区整体城镇化建设项目文汇路工程施工 | ****0411 | ****1214 | 本招标项目建设工程施工图纸及工程量清单范围全部施工内容和保修等阶段的相关服务(**市政道路长约1500米,道路红线宽度为30米,主要建设内容包括道路工程、照明工程、交安工程、雨污水管线及其附属设施、绿化工程等)。 | ****8492.58 | 王春莲 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似****集团有限公司) | ||||||
**市**建****公司 | 文家大道改建提升工程 | ****1013 | ****1229 | 改建道路一条,长约3200米,宽45米;按街道一体化要求进行道路交通、景观、照明、雨污水、电力通道、污水管网工程和两侧绿化带提升整治。 | ****0966.38 | 颜泽春 |
****园区管理委员会 | 新大道及配套基础设施工程PPP项目勘察设计 | ****0922 | ****1127 | 高新大道主干道全长约9公里。主体工程为道路工程;附属工程包括桥梁、下穿隧道、雨污水、燃气、电力、电信等地下管线工程、道路绿化工程、道路照明工程以及道路交通安全工程,在项目实施过程中道路两侧拟规划一定数量的广告设施、加油站、停车场等相关设施。标准化厂房项目总用地面积约8万平方米总建筑面积约14万平方米。总投资90000万元。 | ****0428.00 | 王向伟 |
梓****公司 | ****水厂扩容及供水管网延伸项目(管网设计) | ****0325 | ****0712 | 延伸城乡供水管网6800公里,覆盖县城及13个镇(乡),供水人口32万人,暂定工程投资约1.8。 | ****193.00 | / |
****农业农村局 | **县现代农业产业园建设项目(EPC设计施工总承包) -施工 | ****0318 | ****0831 | (1)**于****园区道路39575米; (2)配套给水管网工程,给水管道总长度47238m;其中:dn630管网总长8263m, dn400管网总长14520m, dn300管网总长24455m; (3)配套排水管网工程排水管网总长度44609m:其中:dn600管网总长4894m,dn500管网总长21343m, dn400管网总长17358m, dn250管网总长1014m; (4)**燃气管网10070米,管径dn250。 | ****12800.00 | 何佳 |
****公司 | ****邓家坝片区顺江路(甜城大道以**汉安大道)道路工程 | ****0612 | ****0810 | **道路全长2785 米,****花园滩大桥连接线(已建),迎霞路(邓家坝大桥引桥段)和康宁路。其中,经花园滩大桥连接线以南段道路为城市主干路,红线宽度32-40米,双向6车道,经花园滩大桥连接线以北段道路为城市次干道,红线宽度24米,双向4车道。建设内容包括道路工程、下穿隧道工程、照明工程、排水工程、交安工程及绿化等。工程投资估算: 21719万元。 | ****000.00 | 殷正志 |
******服务中心 | **高铁站西北片区道路 | ****0312 | ****0408 | 本项目估算工程投资16158万元。 | 460000.00 | / |
第二中标候选人项目负责人类似****集团有限公司) | ||||||
大****公司 | **金石湾国际旅游度假区基础设施配套项目一**路(乙9路至观石路)市政管网及景观绿化工程EPC项目 | ****0822 | ****1120 | **路(乙9路至观石路)**慢跑道、健步道约885米,DN300 球墨铸铁给水管线约290米、(电力、 热力、燃气、通讯、路灯)过路套管共计约280米、智慧灯杆64基、道路两侧及中央绿化带绿化面积约13000平方米(含海绵城市设施)等EPC总承包。 | ****4647.00 | / |
第二中标候选人技术负责人类似****集团有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(**龙****公司) | ||||||
****建设局 | **市滨河大道等13条道路前期服务类项目 | ****0410 | ****0525 | 1)河洛路西段(滨河大道-英才路),全长约330米,红线宽度30米。2)**路西段,全长约532米,红线宽度40米。3)滨河大道南段,全长约1310米,红线宽度30米。4)英才路,全长约944米,红线宽度30米。5)规划一路,全长约450米,红线宽度30米。6)规划二路,全长约1340米,红线宽度25米。7)滨河大道北延,全长约535米,红线宽度25米。8)莲青路(现状莲青路-苏秦路),全长约400米,红线宽度25米。9)嵩山路(莲青路-香玉西路),全长约300米,红线宽度25米。10)规划路(健康路-唐三彩路),全长约350米,红线宽度10米。11)唐三彩路(杜甫路-香玉路),全长约650米,红线宽度30米。 12)规划四路(规划三路-街坊路),全长约430米,红线宽度30米。13)规划四路(S312-寺湾东沟路),全长约1140米,红线宽度30米。投资额:27000万元。 | ****000.00 | 赵起龙 |
**市豫联产****公司 | **中部铝港产业园市政道路勘察设计项目 | ****0301 | ****1001 | 本项目包含7条规划市政道路,道路设计总长约9.705km。1) 铝港经一路设计全长约830.9m,道路规划红线24m;2) 铝港经二路设计全长约1491.5m,道路规划红线24m;3) 铝港经三路设计全长约834.9m,道路规划红线20m;4) 铝港经四路设计全长约1130m,道路规划红线24m;5) 铝港纬四路设计全长约996.7m,道路规划红线20m; 6) 铝港纬五路设计全长约1679.8m,道路规划红线20m;7) 铝港纬八路设计全长约2740.6m,道路规划红线24m;总投资:33482万元。 | ****000.00 | 赵起龙 |
达****公司 | ****开发区**路**段道路工程(二、三期) | ****0104 | ****1229 | 该项目全长2115.606米,道路路基宽30米。主要建设内容:路基土石方工程、沥青混凝土路面工程、排水工程、涵洞工程及道路附属工程。 | ****5516.00 | 张统得 |
******建设局 | ****园区市政道路及管网工程6路K0260-K0813段路基工程6路K0221-K0813段边坡支护7路K0000-K0780段路基工程施工二标段 | ****1020 | ****1207 | 土石方开挖、回填、运输及边坡支护等。 | ****7074.00 | 陈丕超 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**龙****公司) | ||||||
******执法局 | **区五贤路、**路、汉新路、石洋湖路市政道路维修改造工程项目工程总承包(EPC) | ****1016 | ****1227 | 工程内容及规模:(1)设计内容:本项目施工图设计、现场指导与监督等:(2)施工内容:工程施工、预算文件编制、竣工验收以及提供其他相关服务等:(3)项目规模:工程**费暂定 4434.08 万元。工程承包范围:承包人承包本项目工程的设计、采购(除甲供材料设备外)、 施工及总承包管理 (EPC)。含设计、采购、施工、调试、验收、移交、保修及服务等工作,并对承包工程的质量、安全、工期、造价等全面负责。根据初步设计批复的相关资料和招标人提出的要求, 完成工程的施工图设计及相应的设备采购和建筑安装工程施工等, 确保设计施工达到合格标准并通过相关主管部门验收等,工程竣工验收阶段及之后的验收、移交、备案、工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修服务等设计施工一体化的所有内容。 | ****5288.00 | 杨晓丽 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**龙****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******区****改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:******区****建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 上海龙凤419 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 上海龙凤419 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
上海龙凤419 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
上海龙凤419 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
上海龙凤419 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
上海龙凤419 10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多乐山市招标采购信息
- 福州市仓山区发展和改革局关于仓山区
- 11月27日
- [待评价]千山天域物业小区生活垃圾
- 11月27日
- 关于公开征求《关于〈关于加强经营性
- 11月27日
- 关于《三亚市肖旗港片区控制性详细规
- 11月27日
- (不锈钢管)-(山西二建集团有限公
- 11月27日
- 秀山县XS-23CR-59号地块国
- 11月27日
- 江东街道敬老院安全隐患综合整治及环
- 11月27日
- 沈阳市第七中学沈北分校采购意向
- 11月27日
- 金河森工公司2022年防火应急道路
- 11月27日
- 哈尔滨局集团公司铁房公司大庆嵩源石
- 11月27日
- 兴业银行股份有限公司上海分行上海海
- 11月27日
- 2023年图书馆推荐“管理骨干”遴
- 11月27日
-
乐山市建材网
乐山市采购信息网
乐山市政府公开信息
乐山市公共资源交易网
乐山市电力交易中心
乐山市交易中心
乐山市房产交易中心
乐山市工程交易中心
乐山市钢铁交易中心
乐山市建设交易中心
乐山市招投标交易中心
乐山市政府交易中心
乐山市造价信息网
乐山市市政工程信息网
乐山市水利工程信息网
乐山市通信工程信息网
乐山市医药招标网
乐山市建筑招标网
乐山市工程招标网
乐山市建设招标网
乐山市施工招标
乐山市装饰工程招标
乐山市建设工程网
乐山市水利招标信息网
乐山市建委招投标网
乐山市建筑管理网
乐山市建设信息港
乐山市教育招标网
乐山市装修招标
乐山市人力和社会保障局
乐山市总包工程
乐山市政府工程招标
乐山市工程施工招标
乐山市工程公开项目
乐山市工程采购信息
乐山市招标投标采购平台
乐山市省市工程建设网