位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> G60沪昆高速娄底至洞口段扩容工程初步勘察设计监理咨询中标候选人公示
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
****按照有关规定,将G60沪昆高速**至**段扩容工程初步勘察设计监理咨询招标中标候选人公示如下:
LDZX01标段:
上海龙凤419第一中标候选人:****(投标报价****000元)
上海龙凤419第二中标候选人:**省****总院有限公司(投标报价****880元)
第三中标候选人:****设计研究院****公司(投标报价****680元)
LDZX02标段:
上海龙凤419第一中标候选人:**省****总院有限公司(投标报价****592元)
第二中标候选人:******公司(投标报价****000元)
上海龙凤419第三中标候选人:****设计研究院****公司(投标报价****312元)
公示期为3个工作日(2023年11月28日至2023年11月30日),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关监督部门投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《**省招标投标活动投诉处理办法》以及《**省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招****运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。
附件1:中标候选人的项目业绩、对咨询质量要求、安全和环保目标及咨询服务期限的响应情况、项目负责人个人业绩、相关证书名称和编号
上海龙凤419附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
招 标 人:****
地 址:**省**市万家丽南路一段 1 号办公楼4楼
联 系 人:陈先生
上海龙凤419电 话:0731-****9680
招标代理:****
地 址:**省**市**区新姚南路222****广场907
上海龙凤419联 系 人:张先生、刘先生
电 话:0731-****6777
监督部门:****运输厅基本建设处
地 址:**省**市湘府西路199号
联系电话:0731-****0091
传 真:0731-****0094
2023年11月28日
上海龙凤419附件1:中标候选人的项目业绩、对咨询质量要求、安全和环保目标及咨询服务期限的响应情况、项目负责人个人业绩、相关证书名称和编号:
LDZX01标段
第一中标候选人:
单位名称:**** | |||||
业 绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | |||
**至**高速**至**段勘察设计 | **省****公司 | ||||
上海龙凤419**至**高速公路**至**至**(保义)段及S1411**绕城高速联络线、S11巢黄高速公路**至**(石涧)段工程工可、设计咨询 | ******公司 | ||||
**至**高速公**照至**段、G3京台高速公路复线**至**段初步设计咨询 | 上海龙凤419**省****公司****集团有限公司) | ||||
上海龙凤419G3京台高速**互通至路口枢纽段改扩建工程初步设计咨询 | ****集团有限公司 | ||||
**至**高速公路施工图设计及设计咨询02标段 | ****集团****公司 | ||||
质量目标 | 符合国家相关法律法规、技术标准、规范和现行行业要求,根据招标人需求开展初步勘察设计监理咨询服务工作,确保项目成果批复通过 | ||||
安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上生产安全事故 | ||||
环保目标 | 上海龙凤419严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求;2、提高节约能源意识 | ||||
咨询服务 期限 | 委托人发出开始勘察设计监理咨询通知后60天内提交外业阶段勘察设计监理咨询工作报告和工程地质勘察设计监理咨询报告,120天内提交设计阶段勘察设计监理咨询工作报告 | ||||
项目负责人 | 姓名 | 梁志勇 | |||
职称证 | **高级工程师(教授级) | 证书编号 | 上海龙凤419粤高职证书第170****008872号 | ||
个人业绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | |||
上海龙凤419**至**高速公路**至**至**(保义)段及S1411**绕城高速联络线、S11巢黄高速公路**至**(石涧)段工程工可、设计咨询 | ******公司 | ||||
G3京台高速**互通至路口枢纽段改扩建工程初步设计咨询 | ****集团有限公司 | ||||
**至**高速**至**段勘察设计 | **省****公司 |
第二中标候选人:
上海龙凤419单位名称:**省****总院有限公司 | |||||
业 绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | |||
G50沪渝高速**至**段改扩建工程勘察设计 | 宣广****公司 | ||||
**至**高速公路**(保义)至颖上(南照)段工程勘察设计 | ****集团有限公司 | ||||
上海龙凤419G40(G42)合六叶高速公路**至大顾店段改扩建工程勘察设计及设计咨询HHYSZ-01合同段勘察设计 | ****集团有限公司 | ||||
上海龙凤419**至**高速公路工程可研编制、勘察及初步设计 | ****集团****公司 | ||||
上海龙凤419**至**高速公路项目施工图勘察设计及施工图勘察设计咨询招标01标段(勘察设计) | **通达利****公司 | ||||
质量目标 | 符合国家相关法律法规、技术标准、规范和现行行业要求,根据招标人需求开展初步勘察设计监理咨询服务工作,确保项目成果批复通过 | ||||
安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上生产安全事故 | ||||
环保目标 | 上海龙凤419严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求;2、提高节约能源意识 | ||||
咨询服务 期限 | 上海龙凤419委托人发出开始勘察设计监理咨询通知后60天内提交外业阶段勘察设计监理咨询工作报告和工程地质勘察设计监理咨询报告,120天内提交设计阶段勘察设计监理咨询工作报告 | ||||
项目负责人 | 姓名 | 洪春林 | |||
职称证 | 交通工程正高级工程师 | 证书编号 | ZG(11)****4612 | ||
个人业绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | |||
上海龙凤419G50沪渝高速**至**段改扩建工程勘察设计 | 宣广****公司 | ||||
上海龙凤419**至**高速公路**(保义)至颖上(南照)段工程勘察设计 | ****集团有限公司 | ||||
上海龙凤419G40(G42)合六叶高速公路**至大顾店段改扩建工程勘察设计及设计咨询HHYSZ-01合同段勘察设计 | ****集团有限公司 | ||||
上海龙凤419**至**高速公路工程(**段)勘察设计及设计咨询01标段 | **滁宁****公司 | ||||
上海龙凤419**至**高速公路项目施工图勘察设计及施工图勘察设计咨询招标01标段(勘察设计) | **通达利****公司 |
第三中标候选人:
单位名称:****设计研究院****公司 | |||||
业 绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | |||
**至**高速公路**至**段勘察设计 | **省****公司 | ||||
**至**高速公路**至**段施工图设计阶段勘察设计 | ******公司 | ||||
上海龙凤419**至****高速公路**至**段施工图设计阶段勘察设计 | 上海龙凤419中铁濮新(**)****公司、中铁濮新(周****公司、中铁濮新(鹿****公司 | ||||
**至**高速公路**至**段勘察设计项目 | ******公司 | ||||
**至**高速**至**段工程项目勘察设计咨询 | **交投****公司 | ||||
质量目标 | 符合国家相关法律法规、技术标准、规范和现行行业要求,根据招标人需求开展初步勘察设计监理咨询服务工作,确保项目成果批复通过 | ||||
安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上生产安全事故 | ||||
环保目标 | 上海龙凤419严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求;2、提高节约能源意识 | ||||
咨询服务 期限 | 委托人发出开始勘察设计监理咨询通知后60天内提交外业阶段勘察设计监理咨询工作报告和工程地质勘察设计监理咨询报告,120天内提交设计阶段勘察设计监理咨询工作报告 | ||||
项目负责人 | 姓名 | 杜战军 | |||
职称证 | 交通专业教授级高级工程师 | 证书编号 | A191****0092 | ||
个人业绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | |||
**省**(豫冀省界)至**高速公路**段(沿太行高速公路**段)勘察设计和勘察设计咨询 | ****运输局 | ||||
**至**高速公路**至**段勘察设计项目 | ******公司 | ||||
**至**(整董)高速公路勘察设计 | ****集团****公司 | ||||
上海龙凤419**市绕城高速公路项目勘察设计 | ****运输局 |
LDZX02标段
第一中标候选人:
单位名称:**省****总院有限公司 | |||||
业 绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | |||
上海龙凤419G50沪渝高速**至**段改扩建工程勘察设计 | 宣广****公司 | ||||
**至**高速公路**(保义)至颖上(南照)段工程勘察设计 | ****集团有限公司 | ||||
上海龙凤419G40(G42)合六叶高速公路**至大顾店段改扩建工程勘察设计及设计咨询HHYSZ-01合同段勘察设计 | ****集团有限公司 | ||||
**至**高速公路工程可研编制、勘察及初步设计 | ****集团****公司 | ||||
**至**高速公路项目施工图勘察设计及施工图勘察设计咨询招标01标段(勘察设计) | 上海龙凤419**通达利****公司 | ||||
质量目标 | 符合国家相关法律法规、技术标准、规范和现行行业要求,根据招标人需求开展初步勘察设计监理咨询服务工作,确保项目成果批复通过 | ||||
安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上生产安全事故 | ||||
环保目标 | 见投标人须知前附表。严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求;2、提高节约能源意识 | ||||
咨询服务 期限 | 上海龙凤419委托人发出开始勘察设计监理咨询通知后65天内提交全线外业阶段勘察设计监理咨询工作报告和工程地质勘察设计监理咨询报告,130天内提交全线设计阶段勘察设计监理咨询工作报告 | ||||
项目负责人 | 姓名 | 洪春林 | |||
职称证 | 交通工程正高级工程师 | 证书编号 | 上海龙凤419ZG(11)****4612 | ||
个人业绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | |||
上海龙凤419G50沪渝高速**至**段改扩建工程勘察设计 | 宣广****公司 | ||||
**至**高速公路**(保义)至颖上(南照)段工程勘察设计 | ****集团有限公司 | ||||
G40(G42)合六叶高速公路**至大顾店段改扩建工程勘察设计及设计咨询HHYSZ-01合同段勘察设计 | ****集团有限公司 | ||||
**至**高速公路工程(**段)勘察设计及设计咨询01标段 | **滁宁****公司 | ||||
上海龙凤419**至**高速公路项目施工图勘察设计及施工图勘察设计咨询招标01标段(勘察设计) | **通达利****公司 |
第二中标候选人:
上海龙凤419单位名称:******公司 | ||||
业 绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
上海龙凤419G59呼北高速**至**段初步勘察设计第二标段 | **** | |||
上海龙凤419孟连至**高速公路施工图勘察设计 | **海惠连高速****公司 | |||
**至**高速公路颖上(南照)至**(皖豫省界)段施工图设计咨询 | ****集团有限公司 | |||
上海龙凤419天天高速公路**至**段初步设计咨询、施工图设计咨询 | ****集团有限公司 | |||
质量目标 | 符合国家相关法律法规、技术标准、规范和现行行业要求,根据招标人需求开展初步勘察设计监理咨询服务工作,确保项目成果批复通过 | |||
安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上生产安全事故 | |||
环保目标 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求;2、提高节约能源意识 | |||
咨询服务 期限 | 上海龙凤419委托人发出开始勘察设计监理咨询通知后65天内提交全线外业阶段勘察设计监理咨询工作报告和工程地质勘察设计监理咨询报告,130天内提交全线设计阶段勘察设计监理咨询工作报告 | |||
项目负责人 | 姓名 | 李强 | ||
职称证 | 道**梁专业高级工程师 | 证书编号 | ****30052 | |
个人业绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
G59呼北高速**至**段初步勘察设计第二标段 | **** | |||
上海龙凤419孟连至**高速公路施工图勘察设计 | **海惠连高速****公司 | |||
上海龙凤419**至**高速公路颖上(南照)至**(皖豫省界)段施工图设计咨询 | ****集团有限公司 | |||
上海龙凤419天天高速公路**至**段初步设计咨询、施工图设计咨询 | ****集团有限公司 | |||
迁曹高速公路京哈高速至沿海高速段勘察设计监理服务 | **迁曹****公司 |
第三中标候选人:
单位名称:****设计研究院****公司 | |||||
业 绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | |||
上海龙凤419**至**高速公路**至**段勘察设计 | **省****公司 | ||||
上海龙凤419**至**高速公路**至**段施工图设计阶段勘察设计 | ******公司 | ||||
上海龙凤419**至****高速公路**至**段施工图设计阶段勘察设计 | 中铁濮新(**)****公司、中铁濮新(周****公司、中铁濮新(鹿****公司 | ||||
上海龙凤419**至**高速公路**至**段勘察设计项目 | ******公司 | ||||
上海龙凤419**至**高速**至**段工程项目勘察设计咨询 | **交投****公司 | ||||
质量目标 | 符合国家相关法律法规、技术标准、规范和现行行业要求,根据招标人需求开展初步勘察设计监理咨询服务工作,确保项目成果批复通过 | ||||
安全目标 | 上海龙凤419严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上生产安全事故 | ||||
环保目标 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求;2、提高节约能源意识 | ||||
咨询服务 期限 | 委托人发出开始勘察设计监理咨询通知后65天内提交全线外业阶段勘察设计监理咨询工作报告和工程地质勘察设计监理咨询报告,130天内提交全线设计阶段勘察设计监理咨询工作报告 | ||||
项目负责人 | 姓名 | 杜战军 | |||
职称证 | 上海龙凤419交通专业教授级高级工程师 | 证书编号 | A191****0092 | ||
个人业绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | |||
上海龙凤419**省**(豫冀省界)至**高速公路**段(沿太行高速公路**段)勘察设计和勘察设计咨询 | ****运输局 | ||||
上海龙凤419**至**高速公路**至**段勘察设计项目 | ******公司 | ||||
**至**(整董)高速公路勘察设计 | 上海龙凤419****集团****公司 | ||||
上海龙凤419**市绕城高速公路项目勘察设计 | ****运输局 |
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 无 | 无 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多长沙市招标采购信息
- 市历保委技术支撑及文化遗产日活动策
- 11月28日
- 凯里学院开展思想政治相关工作培训服
- 11月28日
- 【环评受理公示】关于《阜阳市洪达路
- 11月28日
- 彭阳县文化旅游广电局验收报告验收结
- 11月28日
- 宁夏回族自治区道路运输事务中心20
- 11月28日
- 宁夏回族自治区道路运输事务中心20
- 11月28日
- 中华人民共和国哈尔滨海关缉私局处置
- 11月28日
- 金龙大道世界硒都﹒硒博汇(原东升客
- 11月28日
- 渑池水厂2023年突发环境事件应急
- 11月28日
- 鲁辰水务工程项目结算复核服务
- 11月28日
- 车辆维修保养保险服务成交候选人公示
- 11月28日
- 曲沃县自然资源局竞争性磋商曲沃县自
- 11月28日
-
长沙市建材网
长沙市采购信息网
长沙市政府公开信息
长沙市公共资源交易网
长沙市电力交易中心
长沙市交易中心
长沙市房产交易中心
长沙市工程交易中心
长沙市钢铁交易中心
长沙市建设交易中心
长沙市招投标交易中心
长沙市政府交易中心
长沙市造价信息网
长沙市市政工程信息网
长沙市水利工程信息网
长沙市通信工程信息网
长沙市医药招标网
长沙市建筑招标网
长沙市工程招标网
长沙市建设招标网
长沙市施工招标
长沙市装饰工程招标
长沙市建设工程网
长沙市水利招标信息网
长沙市建委招投标网
长沙市建筑管理网
长沙市建设信息港
长沙市教育招标网
长沙市装修招标
长沙市人力和社会保障局
长沙市总包工程
长沙市政府工程招标
长沙市工程施工招标
长沙市工程公开项目
长沙市工程采购信息
长沙市招标投标采购平台
长沙市省市工程建设网