位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 城东公园、艮山运河公园等绿地养护标段
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**公园、艮山**公园等绿地养护标段 项目评标结果公示
上海龙凤419 **公园、艮山**公园等绿地养护标段 项目已于2023年11月30日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。
上海龙凤419 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。
上海龙凤419监督部门:****文物局
上海龙凤419地址:**市**金座2幢5号窗口
上海龙凤419电话:0571-****5417
招标人:****
2023年12月01日
**市园林绿地养护项目招标评标情况公示表
项目名称:**公园、艮山**公园等绿地养护标段
招标编号: ****
名 次 | 上海龙凤419中 标 人 候 选 人 | 投标报价 (元) | 资信得分 | 技术得分 | 商务得分 | 总得分 |
第一名 | **** | ****623.00 | 9.00 | 26.26 | 59.60 | 94.86 |
中标候选人业绩:
附件一、
序号 | 业绩名称 | 建设单位 | 养护时间 ( 年 月 日-年 月 日) | 绿地总面积(平方米) | 中标价(元) | 养护负责人 | 得分 |
1 | ****湿地公园2020年度绿化养护项目(十里**绿化养护) | ********公司 | 上海龙凤4192020.5.8-2021.5.7 | 338000 | ****800 | 欧云燕 | 0.25 |
2 | 上海龙凤4192020年****绿地养护采购1标 | ****管理处 | 2020.1.22-2022.1.21 | 344862 | ****892 | 欧云燕 | 0.25 |
3 | 上海龙凤419**市越****2020年绿化养护项目4标 | **市****公司 | 上海龙凤4192020.5.5-2022.5.4 | 285510.64 | ****390 | 欧云燕 | 0.25 |
4 | 上海龙凤4192021-2022年度杭****开发区绿化养护项目1标 | 上海龙凤419**市******公司 | 2021.1.1-2022.****.31 | ****048 | ****315 | 张东洪 | 0.25 |
5 | 上海龙凤419**县桥头集路等绿化管养 | ****管理局 | 上海龙凤4192021.9.4-2022.9.3 | 397494 | ****213 | / | 0.25 |
6 | 诸****集团有限公司2022年度绿化养护服务工班采购项目标的三 | 诸****集团有限公司 | 2022.****.1-2023.9.30 | 735726 | ****340 | / | 0.25 |
附件二、
姓名 | 拟任岗位 | 年龄 | 性别 | 专业 | 学历 | 职称 | 职称证书出具单位 | 职称证书取得时间 | 到岗率% | 得分 |
许炳斌 | 养护项目负责人 | 31岁 | 男 | 园林 | 本科 | 工程师 | ****社会保障局 | 2022.1.19 | 100 | 0.5 |
谢忠良 | 现场技术负责人 | 48岁 | 男 | 园林 | 本科 | 高级工程师 | ******保障厅 | 2019.1.24 | 100 | 1 |
欧云燕 | 植保员 | 41岁 | 女 | 园林 | 本科 | 高级工程师 | ******保障厅 | 上海龙凤4192016.****.8 | 100 | |
章** | 园林绿化修剪技工 | 53岁 | 男 | 园林 | 专科 | 工程师 | ****社会保障局 | 2012.****.17 | 100 | |
葛嵇江 | 园林绿化修剪技工 | 51岁 | 男 | 园林 | 本科 | 工程师 | **市人事局 | 2009.1.9 | 100 |
附件三、
序号 | 资料名称 | 资料出具单位 | 资料出具时间 | 提交资料内容 | 得分 |
1 | 质量管理体系认证证书 | ****中心有限公司 | 2023.5.19 | 质量管理体系认证证书 | 1 |
2 | 环境管理认证证书 | ****中心有限公司 | 2023.5.19 | 环境管理体系认证证书 | |
3 | 职业健康安全体系认证证书 | ****中心有限公司 | 2023.5.19 | 上海龙凤419职业健康安全管理体系认证证书 | |
4 | 守合同重信用 | ****管理局 | 2023.9.25 | “守合同重信用” AAA级荣誉证书 | 1 |
附件四、
序号 | 证书名称 | 评比项目名称 | 证书出具单位 | 证书出具时间 | 评比文件名称 | 获奖通报文件名称 | 得分 |
1 | 2021年度**市“兰花杯”园林绿化养护优质奖 | ****管理处2019-2022****政府采购项目标项三 | ****建设局、**市风景名胜和园林学会 | 2021.5 | 2021年度**市“兰花杯”园林绿化养护优质奖 | 2021年度**市“兰花杯”园林绿化养护优质奖 | 0.5 |
2 | 上海龙凤4192021年度**市“兰花杯”园林绿化养护优质奖 | **市越****2020年绿化养护项目4标 | ****建设局、**市风景名胜和园林学会 | 2021.5 | 2021年度**市“兰花杯”园林绿化养护优质奖 | 2021年度**市“兰花杯”园林绿化养护优质奖 | 0.5 |
附件五、
序号 | 车牌号码 | 规格型号、额定功率(KW) | 车辆识别代码后6位 | 资料出具单位 | 资料出具时间 | 得分 |
1 | 浙A37G73 | **牌DFV5163GPSGP6D;9.495t | 056308 | 上海龙凤419******局****支队 | 上海龙凤4192022.****.30 | 2 |
2 | 浙DD3438 | 楚胜牌CSC5061JGKJ16V | NA5885 | ******局****支队 | 2018.2.7 | 1 |
否决投标情况:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决依据 | 其他 |
1 | ****公司 | 技术标暗标行距不符合招标文件1.5倍行距的要求 | 19.5技术标评审(1)④ | |
2 | ****公司 | 投标文件中提供的投标保函非本项目 |
19.1资格审查② | |
3 | ****公司 | 投标报价委托具有相应资质的工程造价咨询人编制,投标文件中未提供“委托编制投标报价的咨询合同书” |
19.3初步评审(1)② | |
4 | ****公司 | 上海龙凤419技术标暗标内容只有技术标封面,其余内容缺失 | 19.5技术标评审(1)⑤ | |
5 | ****公司 | ****公司与****公司技术标暗标内容出现异常一致 | 19.5技术标评审(1)⑤ | |
6 | ****公司 | 上海龙凤419****公司与****公司技术标暗标内容出现异常一致 | 19.5技术标评审(1)⑤ | |
7 | ****公司 | 投标报价委托具有相应资质的工程造价咨询人编制,投标文件中未提供“委托编制投标报价的咨询合同书” | 19.3初步评审(1)② |
公示时间:3日
上海龙凤419如有异议,请在公示期内反映
联系电话:134****7914
联系地址:**市上****东路332号
上海龙凤419评标委员会签字:黄建 楼** 沈锡恩
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多杭州市招标采购信息
- 郎溪“一地六县”城镇化补短板项目-
- 12月01日
- 建宁县总医院2024年-2025年
- 12月01日
- 高雄路(世纪大道-人民大道)新建工
- 12月01日
- 关于天门市岳口镇及多祥镇“四化同步
- 12月01日
- 龙湾区乡村振兴共同富裕项目(三期)
- 12月01日
- 涵江区老旧小区—光明街(涵园路36
- 12月01日
- 老关火车站战斗遗址的修缮工程招标代
- 12月01日
- [ZBZZ-GX-2023-120
- 12月01日
- [ZBZZ-GX-2023-120
- 12月01日
- 溆浦一桥、二桥亮化安装和溆浦三桥、
- 12月01日
- 五桂山桂南村翠山路侧公共厕所建设工
- 12月01日
- 河南省焦作市解放区上白作街道龙寺村
- 12月01日
-
杭州市建材网
杭州市采购信息网
杭州市政府公开信息
杭州市公共资源交易网
杭州市电力交易中心
杭州市交易中心
杭州市房产交易中心
杭州市工程交易中心
杭州市钢铁交易中心
杭州市建设交易中心
杭州市招投标交易中心
杭州市政府交易中心
杭州市造价信息网
杭州市市政工程信息网
杭州市水利工程信息网
杭州市通信工程信息网
杭州市医药招标网
杭州市建筑招标网
杭州市工程招标网
杭州市建设招标网
杭州市施工招标
杭州市装饰工程招标
杭州市建设工程网
杭州市水利招标信息网
杭州市建委招投标网
杭州市建筑管理网
杭州市建设信息港
杭州市教育招标网
杭州市装修招标
杭州市人力和社会保障局
杭州市总包工程
杭州市政府工程招标
杭州市工程施工招标
杭州市工程公开项目
杭州市工程采购信息
杭州市招标投标采购平台
杭州市省市工程建设网