位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 河北高速燕赵驿行集团有限公司京哈高速公路山海关服务区改扩建工程设计施工总承包...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
上海龙凤419招标项目名称:********海关服务区改扩建项目
上海龙凤419招标项目编号:****
公示名称:********海关服务区改扩建工程设计施工总承包中标候选人公示
公示编号:****
公示内容:
标段:********海关服务区改扩建工程设计施工总承包 | |
所属专业:公路 | 所属地区:** |
上海龙凤419开标时间:2023-12-4 9:00 | 开标地点:****交易中心412开标室7机位 |
公示开始日期:2023-12-7 | 上海龙凤419公示截止日期:2023-12-9 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 (日历天) |
1 | ****、****工程局有限公司投标联合休 | ****56355.75 | ****56355.75 | 设计要求的质量标准:符合国家、行业技术规范,通过行业主管部门批复。施工要求的质量标准:合格 | 203日历天 |
2 | ****集团****公司、****公司投标联合体 | ****15000 | ****15000 | 设计要求的质量标准:符合国家、行业技术规范,通过行业主管部门批复。施工要求的质量标准:合格。 | 208日历天 |
3 | ****设计院有限公司、中国******公司投标联合体 | ****344567 | ****34567 | 设计要求的质量标准:符合国家、行业技术规范,通过行业主管部门批复。施工要求的质量标准:合格。 | 210日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目经理姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****、****工程局有限公司投标联合休 | 刘成军 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 202****1421 |
2 | 上海龙凤419****集团****公司、****公司投标联合体 | 毛晓兵 | 正高级工程师 | 一级注册建筑师 | 上海龙凤419200****0774 |
3 | 上海龙凤419****设计院有限公司、中国******公司投标联合体 | 郑方 | 正高级工程师 | 一级注册建筑师 | 200****0605 |
上海龙凤4193.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 上海龙凤419****、****工程局有限公司投标联合休 | 上海龙凤419工程勘察专业类岩土工程勘察乙级;建筑行业工程设计建筑工程甲级;建筑工程施工总成包特级;具有有效的安全生产许可证;营运资金不少于5000万元。 |
2 | 上海龙凤419****集团****公司、****公司投标联合体 | 工程勘察综合资质甲级;工程设计综合资质甲级;建筑工程施工总成包特级;具有有效的安全生产许可证;营运资金不少于5000万元。 |
3 | 上海龙凤419****设计院有限公司、中国******公司投标联合体 | 上海龙凤419工程勘察专业类(岩土工程(勘察)、工程测量)乙级;建筑行业(建筑工程)甲级;建筑工程施工总承包特级;具有有效的安全生产许可证;营运资金不少于5000万元。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 上海龙凤419****、****工程局有限公司投标联合休 | ****广场项目 | **铜锣****公司 | 2021年12月29日 | ****500元 |
**市蓬****中心建设项目(二期) | **市****公司 | 2022年2月25日 | ****000元 | ||
**恒大文****中学主体施工图设计 | **瑞****公司 | 2021年8月15日 | ****890.59元 | ||
悦城国际商业综合体 | **席****公司 | 2019年6月22日 | ****747.96元 | ||
**大学**港校区**理**组团(二期)-理科大楼施工总承包 | **大学 | 2020年6月22日 | 28729.34万元 | ||
****大学良乡校区教学楼组团 | ****大学 | 2021年1月5日 | 50500.28万元 | ||
清华大学**光华路校区大楼工程 | 清华大学 | 上海龙凤4192019年11月11日 | 78863.22万元 | ||
****学院搬迁工程勘察设计采购施工总承包 | 景****公司 | 2019年8月31日 | 141580万元 | ||
2 | 上海龙凤419****集团****公司、****公司投标联合体 | **省普通高中建设项目EPC总承包(标段二)项目 | ****集团有限公司 | 2021年4月23日 | ****1800元 |
**﹒庆**高铁上盖综合体项目初步设至施工图设计 | ********公司 | 2019年3月18日 | ****000元 | ||
****至**高速铁路站房设计项目 | ******公司、****公司 | 上海龙凤4192021年12月24日 | ****000元 | ||
**川藏铁路**至**段**站、泽当站站房及相关工程设计 | ****公司 | 2019年3月29日 | ****000元 | ||
郑万铁路**站综合交通枢纽工程EPC设计施工总承包 | **市云****公司 | 2020年8月26日 | ****411.76元 | ||
****车站综合配套建设项目工程总承包 (EPC) | ****公司 | 2022年5月-6月 | 上海龙凤419****3506.91元 | ||
上海龙凤419****停车场及配套工程(一期)EPC项目 | ****集团有限公司 | 2021年4月29日 | ****945元 | ||
上海龙凤419****广场(火车站配套) | ****集团有限公司 | 上海龙凤4192019年12年30日 | ****000元 | ||
******学校建设工程EPC | ****中学****公司 | 2021年8月6日 | 22624.8400万元 | ||
上海龙凤419****中心(一标)配套钢结构工程 | ****公司 | 上海龙凤4192021年12月17日 | 上海龙凤41926948.2897万元 | ||
**市群众文化艺术活动交流建设项目 | **市****公司 | 2021年5月27日 | 38666.6182万元 | ||
****中学建设项目施工总承包 | 西咸新区****公司 | 2023年5月19日 | 20293.3819万元 | ||
3 | ****设计院有限公司、中国******公司投标联合体 | 利用亚行贷款**市双****服务中心勘察设计项目 | ******公司 | 2021年7月9日 | 399.6432万元 |
**州****文化基础设施提****书院)二次装修、布展及附属工程EPC项目建设项目 | **旅游****公司 | 2021年10月14日 | 319.46万元 | ||
上海龙凤419**1949文化金融与创新产业园二期原官批市场装修改造项目 | ****公司 | 2023年9月11日 | 1099.00万元 | ||
E-O8 地块地下车库等等 2 项,E09 地块地上办公、商业等,EO8 地块地上办公、商业等(丽泽商务区E-O8、E-09 地块商业金融项目) | **通用时****公司 | 2021年6月15日 | 上海龙凤419****440684.72 元 | ||
北区食堂等 5 ****大学北区学生集体宿舍项目;****大学北区食堂项目;****大学北区物业管理用房项目) | ****大学 | 2019年1月23日 | ****37150.1元 | ||
****大学先进制造和空天材料实验楼(北区实验楼和 5 号实验楼)项 目北区实验楼等 4 项 | ****大学 | 上海龙凤4192019年11月12日 | ****73965.64 元 | ||
****中心****中心)项目 | 北****集团****公司 | 2021年06月22日 | ****50644.4 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****、****工程局有限公司投标联合休 | 刘成军 | ****广场项目 | **铜锣****公司 | 2021年12月29日 | ****500元 |
2 | ****集团****公司、****公司投标联合体 | 毛晓兵 | ****至**高速铁路站房设计项目 | ******公司、****公司 | 2021年12月24日 | ****000元 |
郑万铁路**站综合交通枢纽工程EPC设计施工总承包 | **市云****公司 | 2020年8月26日 | 上海龙凤419****411.76元 | |||
****停车场及配套工程(一期)EPC项目 | ****集团有限公司 | 2021年4月29日 | ****945元 | |||
3 | 上海龙凤419****设计院有限公司、中国******公司投标联合体 | 郑方 | 上海龙凤419****中心****中心项目 | ****中心行****办公室 | 2022年5月8日 | ****230元 |
****中心冬奥会冰壶场馆改造项目 | **市国有****公司 | 2019年1月7日 | ****000元 |
上海龙凤4195.(1)所有投标人承包人建议书及承包人实施方案评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 上海龙凤419中盛****公司、****公司投标联合体 | 27.30 | 30.50 | 29.50 | 26.00 | 28.10 |
2 | **大学****总院有限公司、****集团****公司投标联合体 | 26.10 | 31.50 | 26.00 | 25.10 | 27.90 |
3 | ****公司 | 27.40 | 29.50 | 25.00 | 25.30 | 26.50 |
4 | ****研究院有限公司、****集团有限公司投标联合体 | 28.80 | 32.60 | 28.40 | 25.70 | 32.20 |
5 | 上海龙凤419中土大地****公司、北****集团有限公司投标联合休 | 26.80 | 32.10 | 27.60 | 26.10 | 33.20 |
6 | ****设计院有限公司、中国******公司投标联合体 | 32.40 | 35.90 | 31.50 | 31.20 | 31.70 |
7 | ******公司、****集团有限公司投标联合体 | 27.50 | 32.30 | 26.70 | 26.20 | 33.30 |
8 | 上海龙凤419****集团有限公司、****公司投标联合体 | 26.40 | 31.90 | 25.40 | 25.40 | 27.80 |
9 | 容海川****公司、******公司投标联合体 | 26.03 | 29.20 | 24.20 | 24.50 | 25.20 |
10 | ****公司、****集团****公司投标联合休 | 24.80 | 27.60 | 24.30 | 24.40 | 25.70 |
11 | 中冶****公司 | 26.60 | 30.20 | 24.70 | 25.00 | 27.60 |
12 | 上海龙凤419**省****总院股份有限公 司、****工程局有限公司投标联合体 | 25.30 | 28.30 | 24.00 | 24.20 | 25.30 |
13 | 上海龙凤419中联合盛科技有限 公司、中国建筑第 ****公司投标联合体 | 36.20 | 32.70 | 38.30 | 33.60 | 33.40 |
14 | 卓尔****公司、****公司投标联合体 | 26.40 | 30.20 | 24.60 | 25.00 | 27.30 |
15 | 上海龙凤419******公司、中建****公司投标联合体 | 30.00 | 36.10 | 28.70 | 31.70 | 32.60 |
16 | ******公司、****集团有限公司投标联合体 | 26.70 | 28.40 | 25.30 | 25.10 | 32.10 |
17 | 上海龙凤419****集团有限公司、中国******公司投标联合体 | 28.40 | 28.30 | 24.30 | 24.50 | 25.50 |
18 | ****公司、****集团有限公司投标联合体 | 28.40 | 33.10 | 24.50 | 24.80 | 25.90 |
19 | ****集团有限公司 | 26.30 | 35.60 | 30.20 | 31.30 | 32.00 |
20 | ****集团****公司、****公司投标联合体 | 31.80 | 33.20 | 31.20 | 30.40 | 32.50 |
上海龙凤4195.(2)所有投标人资信业绩评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 中盛****公司、****公司投标联合体 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
2 | 上海龙凤419**大学****总院有限公司、****集团****公司投标联合体 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
3 | ****公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
4 | ****研究院有限公司、****集团有限公司投标联合体 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
5 | 中土大地****公司、北****集团有限公司投标联合休 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
6 | ****设计院有限公司、中国******公司投标联合体 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
7 | 上海龙凤419******公司、****集团有限公司投标联合体 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
8 | ****集团有限公司、****公司投标联合体 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
9 | 容海川****公司、******公司投标联合体 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
10 | ****公司、****集团****公司投标联合休 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
11 | 中冶****公司 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
12 | 上海龙凤419**省****总院股份有限公 司、****工程局有限公司投标联合体 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
13 | 中联合盛科技有限 公司、中国建筑第 ****公司投标联合体 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
14 | 上海龙凤419卓尔****公司、****公司投标联合体 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
15 | 上海龙凤419******公司、中建****公司投标联合体 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
16 | 上海龙凤419******公司、****集团有限公司投标联合体 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
17 | 上海龙凤419****集团有限公司、中国******公司投标联合体 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
18 | ****公司、****集团有限公司投标联合体 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
19 | ****集团有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
20 | 上海龙凤419****集团****公司、****公司投标联合体 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
5.(3)所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 评标价得分 | 总分 |
1 | 中盛****公司、****公司投标联合体 | 49.20 | 83.48 |
2 | **大学****总院有限公司、****集团****公司投标联合体 | 49.30 | 84.62 |
3 | ****公司 | 49.25 | 83.99 |
4 | ****研究院有限公司、****集团有限公司投标联合体 | 49.30 | 86.84 |
5 | 中土大地****公司、北****集团有限公司投标联合休 | 49.48 | 88.64 |
6 | 上海龙凤419****设计院有限公司、中国******公司投标联合体 | 48.07 | 90.61 |
7 | ******公司、****集团有限公司投标联合体 | 49.12 | 88.32 |
8 | ****集团有限公司、****公司投标联合体 | 49.12 | 82.50 |
9 | 容海川****公司、******公司投标联合体 | 49.16 | 80.99 |
10 | ****公司、****集团****公司投标联合休 | 49.22 | 80.58 |
11 | 中冶****公司 | 49.21 | 82.03 |
12 | **省****总院股份有限公 司、****工程局有限公司投标联合体 | 49.24 | 80.66 |
13 | 上海龙凤419中联合盛科技有限 公司、中国建筑第 ****公司投标联合体 | 48.62 | 93.46 |
14 | 上海龙凤419卓尔****公司、****公司投标联合体 | 49.12 | 81.82 |
15 | 上海龙凤419******公司、中建****公司投标联合体 | 48.28 | 90.10 |
16 | 上海龙凤419******公司、****集团有限公司投标联合体 | 49.63 | 83.15 |
17 | ****集团有限公司、中国******公司投标联合体 | 49.12 | 81.32 |
18 | 上海龙凤419****公司、****集团有限公司投标联合体 | 49.18 | 82.52 |
19 | ****集团有限公司 | 48.37 | 89.45 |
20 | 上海龙凤419****集团****公司、****公司投标联合体 | 48.92 | 90.74 |
上海龙凤4196.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 上海龙凤419****设计院有限公司 | 投标文件中未附施工负责人身份证复印件,不满足招标文件要求,不能通过资格评审,其投标文件被否决 |
上海龙凤4197.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:**** | 招标代理机构:**** |
上海龙凤419地址:**省**高新区中**路832号澳怡大厦 | 上海龙凤419地址:**省**市**区**路486号 |
联系人:张倩 | 联系人:郝楠 |
上海龙凤419电话:0311-****6052 | 上海龙凤419电话:0311-****6970、151****0810 |
电子邮箱:****@163.com | 电子邮箱:hbctxm2c@vip.****.com |
8.其他公示内容:
上海龙凤419中标候选人公示中第4(1)条“中标候选人企业业绩”中“合同签订时间”:设计业绩为施工图设计批复或施工图设计审查备案书时间,施工业绩为工程竣工日期;中标候选人公示中第4(2)条“中标候选人项目负责人业绩”中“合同签订时间”为施工图设计批复或施工图设计审查备案书时间。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
上海龙凤419·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多涉县招标采购信息
- 中国铁塔甘肃分公司定西市分公司渭源
- 12月06日
- 河北高速燕赵驿行集团有限公司京哈高
- 12月06日
- 如皋市小暖羊肉馆、如皋市利泽养生馆
- 12月06日
- 如皋市听云轩酒馆店牌设置备案
- 12月06日
- [JG2023-6506] 增城区
- 12月06日
- 20231213(周三)福建省将乐
- 12月06日
- 20231213(周三)宁化县县属
- 12月06日
- 溆浦县地质灾害搬迁工程
- 12月06日
- 陇县中荷马铃薯产业园工程全过程咨询
- 12月06日
- 山西银光华盛镁业股份有限公司年产3
- 12月06日
- 石马涌清淤工程测量设计成交结果公告
- 12月06日
-
涉县建材网
涉县采购信息网
涉县政府公开信息
涉县公共资源交易网
涉县电力交易中心
涉县交易中心
涉县房产交易中心
涉县工程交易中心
涉县钢铁交易中心
涉县建设交易中心
涉县招投标交易中心
涉县政府交易中心
涉县造价信息网
涉县市政工程信息网
涉县水利工程信息网
涉县通信工程信息网
涉县医药招标网
涉县建筑招标网
涉县工程招标网
涉县建设招标网
涉县施工招标
涉县装饰工程招标
涉县建设工程网
涉县水利招标信息网
涉县建委招投标网
涉县建筑管理网
涉县建设信息港
涉县教育招标网
涉县装修招标
涉县人力和社会保障局
涉县总包工程
涉县政府工程招标
涉县工程施工招标
涉县工程公开项目
涉县工程采购信息
涉县招标投标采购平台
涉县省市工程建设网