位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 普陀桃花岛旅游开发配套道路一期工程主线段招标投标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**桃花岛旅游开发配套道路一期工程主线段招标投标结果公示
发布日期 : 2023-12-18 14:39
窗体顶端
上海龙凤419**桃花岛旅游开发配套道路一期工程主线段已于2023年12月15日进行了公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间自2023年12月19日始3天,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出。
上海龙凤419投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。
监督部门:
****运输局
电话:0580-****056
上海龙凤419地址:**市**海天大道681****中心3号楼
邮编:316021
窗体顶端
招标人:****
2023年12月18日
评标结果
标段 | 推荐中标人 | 单位名称 | 中标价(万元) | 质量要求 | 安全目标 | 工期 | 项目经理 | 技术负责人 | 安全负责人 | 综合得分 |
1 | ****一中标候选人 | **** | 19605.3683 | 上海龙凤419标段工程交工验收的质量评定:合格 上海龙凤419,标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 | 不发生较大及以上安全生产责任事故 | 36个月 | 刘旺兴 | 林玉栋 | 林继南 | 97.40 |
推荐第二中标候选人 | ****工程局有限公司 | 19246.4282 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 ,标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 | 上海龙凤419不发生较大及以上安全生产责任事故 | 36个月 | 章文彬 | 万金发 | 魏君 | 96.53 | |
推荐第三中标候选人 | ****公司 | 19110.3209 | 上海龙凤419标段工程交工验收的质量评定:合格 上海龙凤419,标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 | 上海龙凤419不发生较大及以上安全生产责任事故 | 36个月 | 李志忠 | 汪泉庆 | 都瑞松 | 95.05 |
中标候选人业绩
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 上海龙凤419建设单位(项目发包人) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 评审结果 |
**** | **省**湾大桥及接线工程 YS06 合同段(**湾 2号桥) | **乐****公司 | 上海龙凤419实际交工日期:2018年9月14日,**双向六车道高速公路(含跨海特大桥,跨海域段桥长2869.332m) | 中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》 | 通过 |
**** | **铺前大桥工程(又名:海文大桥)第 1合同段 | ****运输厅 | 上海龙凤419实际交工日期:2019年3月15日,**双向六车道一级公路(含跨海特大桥,跨越铺前海湾,桥长1800m) | 上海龙凤419中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》 | 通过 |
**** | 上海龙凤419****至**高速公路(**古槐至松下段)总承包项目 | 上海龙凤419**中交长平高速****公司 | 上海龙凤419实际交工日期:2020年4月21日,**双向六车道高速公路(含松下跨海特大桥:左线长1279m) | 上海龙凤419中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》 | 通过 |
**** | 海西高速公路网泉厦漳城市联盟路**段 A3 合同段 | 中交******公司 | 实际交工日期:2020年8月31日,**双向六车道高速公路工程(含安海湾特大**引桥及主桥,桥长4831m,跨越**安海湾,跨海域段桥梁长度 1080m) | 上海龙凤419中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》 | 通过 |
上海龙凤419****工程局有限公司 | 省道 280 线水东湾大桥**工程 | **水****公司 | 实际交工日期:2021年4月30日,**一级公路工程(由跨海特大斜拉桥和接线道路工程组成,全长6.613km) | 中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》 | 通过 |
上海龙凤419****工程局有限公司 | 上海龙凤419**至**高速公路**岛大桥工程A合同段 | 广****公司 | 实际交工日期:2020年12月19日,**高速公路(含跨海特大桥3004.4m/1座) | 上海龙凤419中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》 | 通过 |
上海龙凤419****工程局有限公司 | ****港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程第SSG04标段 | **舟****公司 | 实际交工日期:2021年12月9日,**双向四车道高速公路工程(含跨海特大桥梁) | 上海龙凤419中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》 | 通过 |
****工程局有限公司 | **至**国家高速公路**省沙埕湾跨海公路通道路基土建工 程施工A3合同段 | 上海龙凤419**沙埕湾跨海****公司 | 实际交工日期:2020年12月30日,**双向六车道高速(含跨海特大桥) | 上海龙凤419中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》 | 通过 |
****公司 | 上海龙凤419****港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程第 DSSG03 标段 | **舟****公司 | 实际交工日期:2021年12月9日,**双向四车道高速(含跨海大桥全长1630m) | 中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》 | 通过 |
****公司 | **省**湾大桥及接线工程(**段)第 TJ10 标段 | ****市****公司 | 上海龙凤419实际交工日期:2019年1月7日,**双向六车道高速(含跨海大桥全长3119m) | 中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》 | 通过 |
****公司 | 甬台温高速公路复线**灵昆-阁巷段工程土建施工第 9 标段 | ********公司 | 上海龙凤419实际交工日期:2019年10月17日,**双向六车道高速(含跨海大桥全长3989m) | 中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》 | 通过 |
项目经理业绩
该业绩证明对象 | 证书名称和编号 | 业绩名称 | 与评审有关的规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 评审结果 |
刘旺兴 | 公路工程一级建造师注册证书/京111********45609 | 上海龙凤419海西高速公路网泉厦漳城市联盟路**段 A3 合同段 | 上海龙凤419担任高速公路工程(含跨海特大桥梁)项目副经理 | 中标通知书或合同协议书或质量证明文件 | 通过 |
527 国道**大市聚至**黄泽段工程第 SZD-SG1 标段 | 担任一级公路工程项目经理,实际交工日期2022年12月29日 | 上海龙凤419中标通知书或合同协议书或质量证明文件 | 通过 | ||
章文彬 | 上海龙凤419公路工程一级建造师注册证书/鄂142********23650 | ****港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程第SSG04标段 | 上海龙凤419担任高速公路工程(含跨海特大桥梁)项目经理 | 上海龙凤419中标通知书或合同协议书或质量证明文件 | 通过 |
李志忠 | 公路工程一级建造师注册证书/京111********05206 | ****港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程第 DSSG03 标段 | 担任双向四车道高速(含跨海大桥)项目副经理 | 中标通知书或合同协议书或质量证明文件 | 通过 |
甬台温高速公路复线**灵昆-阁巷段工程土建施工第 9 标段 | 上海龙凤419担任**双向六车道高速(含跨海大桥)项目副经理 | 中标通知书或合同协议书或质量证明文件 | 通过 |
否决原因及依据
投标人 | 是否通过 | 否决原因 | 否决依据 |
****工程局有限公司 | 否 | 上海龙凤419在资格评审中,****工程局有限公司投标函中拟委任项目经理为王裬,投标文件中未提供王祾建造师证书、技术职称、安全生产考核合格证书(B)证,经系统询标确认情况属实,不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条规定,****委员会一致认定作否决投标处理,不进入后续评审。 | 上海龙凤419评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条规定 |
上海龙凤419**市宏达****公司 | 否 | 在资格评审中**市宏达****公司投标文件中未提供2022年的财务状况表,经系统询标确认情况属实,不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(3)条规定,****委员会一致认定作否决投标处理,不进入后续评审。 | 评标办法2.1.2资格评审标准第(3)条规定 |
信用评价结果使用情况
投标单位 | 使用情况 |
**** | 否 |
****工程局有限公司 | 否 |
****公司 | 否 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多舟山市招标采购信息
- 西安市长安区细柳街道办事处高新区细
- 12月18日
- 西安市大数据服务中心西安市政务数据
- 12月18日
- 呼和浩特市赛罕区人民检察院三人沙发
- 12月18日
- 西安市农业技术推广中心甘蓝转基因检
- 12月18日
- 省公安厅机关食堂购置设备政府采购合
- 12月18日
- 延安市商务局展会服务合同政府采购合
- 12月18日
- 杨凌职业技术学院杨凌职业技术学院科
- 12月18日
- 黄龙县公安局森林警察大队购买车辆合
- 12月18日
- 西安市长安区细柳街道办事处细柳街道
- 12月18日
- 延安市商务局宣传推广合同政府采购合
- 12月18日
- 府谷县木瓜镇人民政府王家峁道路硬化
- 12月18日
- 志丹县杏河镇人民政府杏河镇边咀村背
- 12月18日
-
舟山市建材网
舟山市采购信息网
舟山市政府公开信息
舟山市公共资源交易网
舟山市电力交易中心
舟山市交易中心
舟山市房产交易中心
舟山市工程交易中心
舟山市钢铁交易中心
舟山市建设交易中心
舟山市招投标交易中心
舟山市政府交易中心
舟山市造价信息网
舟山市市政工程信息网
舟山市水利工程信息网
舟山市通信工程信息网
舟山市医药招标网
舟山市建筑招标网
舟山市工程招标网
舟山市建设招标网
舟山市施工招标
舟山市装饰工程招标
舟山市建设工程网
舟山市水利招标信息网
舟山市建委招投标网
舟山市建筑管理网
舟山市建设信息港
舟山市教育招标网
舟山市装修招标
舟山市人力和社会保障局
舟山市总包工程
舟山市政府工程招标
舟山市工程施工招标
舟山市工程公开项目
舟山市工程采购信息
舟山市招标投标采购平台
舟山市省市工程建设网