位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 广汉市弘正雒源建设发展有限公司关于广汉市城北片区棚户区改造项目设计施工总承包...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | **市**片区棚户区改造项目设计施工总承包(设计施工总承包) | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0838-****868 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0838-****868 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****9888 |
开标地点 | **市松花**路8****广场东侧) | 开标时间 | ****1221 - 09:30:00 |
公示期 | 2023年12月23日 至 2023年12月29日 | 投标最高限价(元) | ****79100.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
项目负责人 | 舒守才 | 注册建造师证 | 川151********04578 | / | / |
项目技术负责人 | 刘武 | 注册建造师证 | 沪131********08579 | 建筑工程管理 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中建****公司) | |||||
项目负责人 | 谢** | 建造师注册证书 | 湘143********00220 | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 周竹坚 | 建造师注册证书 | 湘143********13089 | 建筑工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国****公司) | |||||
项目负责人 | 江浩 | 建造师注册证 | 川151********02046 | 房屋建筑结构工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 谢天云 | 建造师注册证 | 川151********02428 | 房屋建筑施工 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
****集团****公司 | **市**区****体育中心项目勘察-设计-施工总承包 | ****0228 | ****0531 | 项目由场馆、配套 R1 绿地及场馆配套用房构成,总建筑面积约 45.6 万平方米(其中:场馆部分约 32.2 万平方米,配套R1绿地约 1.3 万平方米,场馆配套用房约12.1万平方米、)。体育场馆分为专业足球场、综合体育馆,专业足球场 6 万座规模,综合体育馆 1.8 万座、 | ****230000.00 | 刘火明 |
**市顺景****公司 | 华南先进装备产业园二期基础设施配套工程之新型多功能产业园(一期) | ****1030 | ****0428 | 总建筑面积 221182.66 平方米,地上面积 212279.24平方米,地下面积 8903.42 平方米,包含**生产车间、综合研发楼、宿舍楼及地下车库等。 | ****7922.00 | 高伟 |
******指挥部 | **天府国际机场航站区土建施工总承包一标段 | ****0929 | ****1228 | 项目为机场项目,T1 航站楼总建筑面积 44.3 万平方米、T1 航站楼前高架桥和转换区里程 1647 米、航站楼区附属道路里程 2.87KM。合同金额 21.98 亿元。 | ****581431.78 | 詹进生 |
**市国有资产****公司 | **市袁家**中村棚户区 (二期) 改造项目设计-采购-施工总承包(EPC) | ****1105 | ****0331 | 总建筑面积约 181695.15 平方米,包含住宅专项工程、附属工程及配套基础设施等。 | ****50000.00 | 陶秋生 |
衢****集团有限公司 | ****医院 ****医院) 项目-EPC 工程总承包 | ****0630 | ****0820 | 概算投资:约 26 亿元;建筑面积:约 31.28 万平方米。 | ****000000.00 | 卓琦 |
**市国有资产****公司 | **市**水镇**村棚户区改造项目设计-采购-施工总承包(EPC) | ****1111 | ****1229 | 总建筑面积 180622.61 平方米,包含住宅专项工程、附属工程及配套基础设施等。 | ****00000.00 | 陶秋生 |
******公司 | 协鑫南方总****中心)项目设计施工总承包 | ****0801 | ****0927 | 项目总建筑面积 199750.8 平方米,造价约11.5亿元,结构类型:核心筒、框架结构。 | ****455200.00 | 李密 |
****园区****公司 | 科学城天府科创园及配套项目 5 号地块工程勘察-设计-施工总承包 | ****1220 | ****0902 | 房屋建筑工程,包含 1-12#住宅楼及裙楼工程。合同价约 9.54 亿元,总建筑面积约 29.45 万平方米。 | ****35894.61 | 张文涛 |
**市****公司、******公司 | 共联富基创新园 | ****0827 | ****1227 | 富基创新园,工程类别为厂房及其配套宿舍等,工程等级为一级,地上 25 层地下 2 层,总建筑面积178287.17㎡。 | ****800.00 | 王首群 |
**高新****公司 | 安**中村棚改工程(一期)设计-采购-施工工程总承包(EPC) | ****0920 | ****0114 | 工程内容及规模:** 22 栋住宅,5 栋商业楼及配套建设、物管用房以及室外工程建筑面积约 232831.72㎡,项目总投资为75446.64万元,其中**工程投资52789.73万元(52789.73 万元为施工图限额设计控制价,总承包单位按规范编制的施工图预算价不能超过该控制价)。 | ****50000.00 | 唐建成 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(中建****公司) | ||||||
**海康****公司 | ****科技园项目 | ****0305 | ****0914 | 建筑面积180701.8平方米,地下1层,地上7层,框架结构 | ****40534.01 | 陈泽中 |
**空港****公司 | 自贸蓝湾一区产业园项目施工图设计 | ****0814 | ****1111 | 项目占地约 150.38 亩,总建筑面积约 20 万平米,地上建筑面积约 14.7 万平米,地下建筑面积约 5.3 万平米,主要建设内容有厂房、办公楼、配套商业、实训楼、会议展厅及地下室等。 | ****642.00 | 满晓青 |
**市****公司 | ******学校建设项目设计施工总承包 | ****0420 | ****1201 | 项目实际建筑面积 212403.82 平方米,建设内容包括行政服务楼、学前教育实训楼、共享教学楼、艺术教育实训楼、实验剧场、体育馆、图书馆、培训中心、****中心、男生公寓、女生公寓、附属幼儿园、地下车库等。 | ****77787.41 | 杨文伟 |
****集团****公司 | **高新第一高中新校区 EPC 项目 | ****1115 | ****0811 | 项目总建筑面积约 200237 平方米 | ****0168.68 | 张超文 |
**高新区城建创****公司 | **高新区双旗寨安置性商品房项目初设及施工图设计 | ****1203 | ****0131 | 项目总建筑面积约 209713.73 平方米,主要建设内容包括住宅、商业、幼儿园、社区配套、地下车库等。 | ****500.00 | 魏婷 |
**蓝月谷智造****公司 | **经开区美妆谷一期项目设计采购施工总承包(EPC)**经开区 | ****0228 | ****0719 | 实际建筑面积 222564.84 平米,**工业用房 9 栋、工业库房 2 栋、综合配套用房 1 栋、宿舍 2 栋、地下室(兼人防)、门卫、配电房及垃圾站、基础配套设施及压力管道。基础配套设施包括渠道治理、道路、给水、排水、强弱电、绿化、亮化、****处理站等。 | ****322628.40 | 黄俊文 |
**蓝月谷冰洗****公司 | 智能制造片****基地项目(一期)冰箱项目设计采购施工总承包 | ****1126 | ****1121 | 实际建筑面积 286193.05 平方米,包括生产厂房、仓库、物流中心、回收站、门卫室及通廊、生产辅助用房及其他配套设施。 | ****227355.76 | 许旭东 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中建****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中建****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(中国****公司) | ||||||
****双凤七里****公司 | ****双凤桥站 TOD 综合开发项目(一期)施工 3、5、6 地块施工总承包工程 | ****0316 | ****1118 | 总建筑面积 178424.6 ㎡,地下 55729.63 ㎡,地上11 层,地下 1-2 层。 | ****54426.20 | 黄芳 |
**城投龙****公司 | 城投湖畔四季城(一期)建设项目中坝 1#地块 EPC 总承包项目 | ****0615 | ****0615 | 总建筑面积 354425.61m2 | ****10000.00 | 李伟 |
****公司 | 嘉来﹒南河广场 | ****0502 | ****0316 | 建筑面积 174980.66m2 | ****35927.30 | 何坤毅 |
**市****集团有限公司 | 国宾 1 号点位安置房建设工程 | ****0212 | ****1216 | 建筑面积:265160.69 ㎡,工程费用 97452.75 万元。 | ****8038.00 | 王加 |
****公司 | ****中心 | ****0312 | ****0312 | **建筑面积约 34 万平米,计划分两期实施。其中一期建筑面积约 11 万平米,二期建筑面积约 23 万平米。 | ****0800.00 | 邱林 |
成****集团有限公司 | **市简州**石盘安置房 D 项目 | ****0330 | ****0728 | 总建筑面积 33 万平米 | ****221.00 | 陈迎九 |
****集团有限公司、******指挥部 | **天府国际机场航站区土建施工总承包二标段 | ****1030 | ****1228 | T2 航站楼面积约 36.2 万㎡,T2 航站楼**高架桥693 米,航站区附属道路里程 2.6km,地下一层,地上4 层,局部 5 层,总高 44.85m,框架结构 | ****366867.00 | 邹明君 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:0838-****703 | |
行业主管部门:****建设局 | 联系电话:0838-****004 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 上海龙凤419 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 上海龙凤419 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 上海龙凤419 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
上海龙凤419 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
上海龙凤419 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
上海龙凤419 10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多广汉市招标采购信息
- 无锡报业大学城智慧驾驶培训有限公司
- 12月22日
- 怀宁县健康怀宁智慧医养及县医院乡镇
- 12月22日
- 【招租公告】巢湖市长江路城市之光H
- 12月22日
- 集美新城康锦学校(施工“评定分离”
- 12月22日
- 安庆港长风港区铁路专用线工程质量安
- 12月22日
- 拉萨市高原农作物栽培与种质资源保护
- 12月22日
- 【成交公告】下渚湖街道塘泾村塘盘漾
- 12月22日
- [E52263220230005S
- 12月22日
- 鹤壁市生态环境局浚县分局关于202
- 12月22日
- 广东区域2024年一季度废旧物资出
- 12月22日
- 琼海市2023年农村生活污水治理工
- 12月22日
-
广汉市建材网
广汉市采购信息网
广汉市政府公开信息
广汉市公共资源交易网
广汉市电力交易中心
广汉市交易中心
广汉市房产交易中心
广汉市工程交易中心
广汉市钢铁交易中心
广汉市建设交易中心
广汉市招投标交易中心
广汉市政府交易中心
广汉市造价信息网
广汉市市政工程信息网
广汉市水利工程信息网
广汉市通信工程信息网
广汉市医药招标网
广汉市建筑招标网
广汉市工程招标网
广汉市建设招标网
广汉市施工招标
广汉市装饰工程招标
广汉市建设工程网
广汉市水利招标信息网
广汉市建委招投标网
广汉市建筑管理网
广汉市建设信息港
广汉市教育招标网
广汉市装修招标
广汉市人力和社会保障局
广汉市总包工程
广汉市政府工程招标
广汉市工程施工招标
广汉市工程公开项目
广汉市工程采购信息
广汉市招标投标采购平台
广汉市省市工程建设网