位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 德阳经济技术开发区市政建设管理中心关于金沙江路(八角大桥西—岷山路)市政道路...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | **江路(八角大**—岷山路)市政道路改造工程设计施工总承包 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0838-****963 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0838-****963 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****0746 |
开标地点 | **市涪江路19号 | 开标时间 | ****1221 - 09:30:00 |
公示期 | 2023年12月23日 至 2023年12月29日 | 投标最高限价(元) | ****09000.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
项目负责人 | 黎泽朋 | 一级建造师注册证书 | 川151********15217 | 工程管理 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 梁宏顺 | 一级建造师注册证书 | 川135********15492 | 地铁 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**建工****公司) | |||||
项目负责人 | 凌书 | 一级建造师注册证书 | 川151********22476 | 建筑施工 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 刘财源 | 一级建造师注册证书 | 川142********13947 | 工民建 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人****工程局有限公司) | |||||
项目负责人 | 肖祥俊 | 一级建造师注册证书 | 京111********08827 | 工程管理 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 陈鹏 | 一级建造师注册证书 | 京144********38895 | 市政工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
**高新区(******服务中心 | **高新区通浒路改造工程二标段 | ****0101 | ****0401 | 二标段包含改造路段长约 2200米,设置下穿隧道2处,总长约 1050米,工程造价 35000 万元。 | ****580.00 | 王健 |
****管理站 | 友新高架地面道路(**路-宝带西路)连通工程 | ****1031 | ****0201 | 项目北起**路,南至宝带西路,利用桥下空间**双四辅道,部分段利用现状宝新路,全长约 1.5 公里,建设内容括道路、桥梁、排水、管线综合、交通工程、照明等。该项目计划总投资约 29500 万元。 | ****000.00 | 王健 |
******公司 | **市桐泾**延工程延伸工程可行性研究及勘察设计项目 TJLYSD-SJ 标段 | ****1104 | ****0701 | **市桐泾**延工程延伸段工程起点位于永方路与**西路(沪霍线 G312)的交叉口(KO+000),之后路线一直向南,分别上跨大寨河、西塘河,终点(KO+424.415)位于西塘**岸,终点顺接桐泾路 B 北延工程起点,道路全长 424.415m。路线总体走向为南北向,设置桥梁 78.896m/2 座道路等级为城市主干路,双向八车道,道路规划红线宽度 48m,设计速度为 60km/h。项目一期工程(**电镀厂区域内)投资算 22580.5 万元,项目二期(西塘河、大寨河**)投资匡算 5419.5 万元,总投资为 28000 万元,设计费为117 万元。 | ****000.00 | 王健 |
****园区****管理局 | 2023 ****公司代建苏相**区建管局市政项目设计二标段 | ****1012 | ****0201 | 星旺路二期为**道路,呈东西走向,西起五星路,东接星旺路一期,全长约 414m。沿线**桥梁 1 座,道路标准断面红线宽度为 20m。城市支路。预估总**造价 2700 万元,工程总投资约 3375 万元。 渔池上河桥梁为改造道路,南起同步改造欣苑路(广济北路~苏泾路)建设工程-S228 地面改造工程终点,北接现状水泥砼老路,全长约 115m,沿线**箱涵一跨15m,道路标准断面红线宽度为 50m,城市主干路。预估总**费 2000 万元,工程总投资约 2500 万元。 大圩娄路为**工程,西起广济北路,向东延伸转向北至凤北荡路,全长约 2723 米,其中包含一条支路,由大圩娄路向北约 181 米......详见合同,预估总**费 24793 万元,工程总投资约 29141 万元。 | ****8732.00 | 沈学芳 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(**建工****公司) | ||||||
**市国控****公司 | ****高新技术科技创新产业园基础设施建设项目道路工程 (深保大道以北)总承包 | ****1123 | ****0815 | 本项目道路工程建设内容主要包含道路工程、地下管廊工程、管线工程、绿化工程、道路照明、交通工程等基础设施建设,项目总投资约为 115363.44 万元。 | ****700.00 | 张建军 |
**市公联公****公司 | 亮马**路 (东四环-首都机场二通道)道路工程 | ****0116 | ****0615 | 工程投资估算 272127.93 万元,项目西起东四环路,**首都机场二通道,道路全长约 9.14 公里按城市快速路标准建设,设计速度 80 公里/小时,规划红线宽 80米。 | ****8600.00 | 路峰 |
****开发区****服务中心 | **亦庄**芯片配套产业园周边新南区南街(马朱路-环宇东五路)**道路工程设计 | ****0325 | ****1222 | 项目西起马朱路,**环宇东五路,规划为城市主干路,道路全长约 2208.36m。项目总投资为 60172.03万元。 | ****300.00 | 丁立亚 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**建工****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**建工****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业****工程局有限公司) | ||||||
**兴蜀****公司 | **市**大道、世纪大道污水管网建设完善和整治恢复工程 | ****0218 | ****0320 | 项目包含道路规划红线范围内的道路改造工程、管网建设工程、绿化工程,道**北两侧规划绿线范围内的绿化工程、管线改造及相关配套工程;世纪大道段:工程位于**市世纪大道,北起全友路,南至科达大道,全长 5.2 公里。项目包含道路规划 80m 红线范围内的扩建道路工程、道路改造工程、管网建设工程、桥梁工程、绿化工程;道路西侧 15m 与东侧 50m 规划绿线范围内的绿化工程、管线改造及相关配套工程。工程投资估算:113400 万元 | ****128.00 | 王志华 |
中交******公司 | **市富荣产城融合带基础设施建设项目(C、D 段)工程 | ****1116 | ****0330 | 本次建设的 C、D 段,道路等级为城市主干路,道路全长 24.653km。主要建设内容包含道路、桥梁、给排水、照明、绿化、交通、综合管廊、生态修复及配套服务设施等。本项目总投资 635450 万元,工程**费 521069 万元。 | ****0000.00 | 王建 |
******公司 | 文创产业园周边配套道路项目 | ****0130 | ****0330 | 投资估算:15091.69 万元。本项目为文创产业园周边配套道路,共** 5 条道路:**路长 824.11 米,宽 34m;①号路长 251.98m,宽 45m;②号路长305.105m,宽 16m;④号路长 285.417m,宽 16m;⑤号路长 151.08m,宽 40m。建设内容包括道路工程、排水工程(雨水、污水)、综合管网工程(给水管道、电力管道、通信管道)及其他附属设施工程(交通工程、照明工程、绿化工程)。 | ****650.00 | 周禹 |
**市****公司 | ****处理厂二期工程勘察设计 | ****1210 | ****1201 | 项目建设总投资约 92495.41 万元。二期工程扩建规模为 10 万吨/日的全地下式****处理厂(设计按建设规模 10 万吨/日完成,土建按建设规模 10 万吨/日完成,设备分两阶段实施)及一期工程 5 万吨/日的部分改造。 | ****0000.00 | 刘波 |
第三中标候选人项目负责人类似业****工程局有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业****工程局有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
其它需公示的内容 | 第一名:(联合体牵头人)****、(联合体成员)悉地(**)****公司;第二名(联合体牵头人)**建工****公司、(联合体成员)**市****总院有限公司;第三名(联合体牵头****工程局有限公司、(联合体成员)中国市政****总院有限公司。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****开发区****统计局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:****开发区****建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 上海龙凤419 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 上海龙凤419 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 上海龙凤419 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 上海龙凤419 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
上海龙凤419 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
上海龙凤419 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多德阳市招标采购信息
- 承德市农业农村局本级2023年01
- 12月22日
- 广东省佛山监狱2023年12月至2
- 12月22日
- 202312澳柯玛客服中心关于河南
- 12月22日
- 2024年上海电信质监分站质量监督
- 12月22日
- 广州市增城区人民政府增江街道办事处
- 12月22日
- 广州市荔湾区土地开发中心2023年
- 12月22日
- 浙江建工劳务盈旺新能源精密结构件项
- 12月22日
- 【益阳市大通湖区千山红镇渔光互补光
- 12月22日
- 宜都市姚家店镇:莲花堰社区电商物流
- 12月22日
- 遵义市实验幼儿园第一分园,遵义市军
- 12月22日
- 增城区荔城街庆丰村彭一股份经济合作
- 12月22日
- 仁怀市2017年城市棚户区改造项目
- 12月22日
-
德阳市建材网
德阳市采购信息网
德阳市政府公开信息
德阳市公共资源交易网
德阳市电力交易中心
德阳市交易中心
德阳市房产交易中心
德阳市工程交易中心
德阳市钢铁交易中心
德阳市建设交易中心
德阳市招投标交易中心
德阳市政府交易中心
德阳市造价信息网
德阳市市政工程信息网
德阳市水利工程信息网
德阳市通信工程信息网
德阳市医药招标网
德阳市建筑招标网
德阳市工程招标网
德阳市建设招标网
德阳市施工招标
德阳市装饰工程招标
德阳市建设工程网
德阳市水利招标信息网
德阳市建委招投标网
德阳市建筑管理网
德阳市建设信息港
德阳市教育招标网
德阳市装修招标
德阳市人力和社会保障局
德阳市总包工程
德阳市政府工程招标
德阳市工程施工招标
德阳市工程公开项目
德阳市工程采购信息
德阳市招标投标采购平台
德阳市省市工程建设网