位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 成都市石室中学云龙校区项目施工/标段
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | ****中学**校区项目施工/标段 | |||||||
项目业主 | ****社区治理和社事局 | 项目业主联系电话 | / | |||||
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****7292 | |||||
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****2603 | |||||
开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****1225 - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2023年12月27日~2024年01月03日 | 投标最高限价(元) | ****32328.80 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | **** | ****23663.58 | ****04547.14 | 97.64 | ||||
第二名 | ****集团有限公司 | ****46177.71 | ****27061.27 | 92.91 | ||||
第三名 | ****集团有限公司 | ****56762.48 | ****37646.04 | 92.86 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 谢珲 | 一级注册建造师 | 川151********10950 | 建筑工程 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 敬维军 | 职称证 | ****18064 | 建筑工程 | 高级工程师 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 施新新 | 一级注册建造师 | 闽135********01258 | 工民建 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 巫军华 | 职称证 | 闽 G209-05369 | 工民建 | 高级工程师 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 冯翎瑀 | 一级注册建造师 | 赣136********00971 | 无 | 无 | |||
项目技术负责人 | 张敏 | 职称证 | 362********167 | 建筑结构 | 高级工程师 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
**市****集团有限公司 | ****大学东部**校区建设工程 | ****0401 | ****0530 | 东部**校区总建筑面积约439950.5平方米。 | ****268500 | 周杰 | ||
****集团有限公司 | ****服务中心(一期) | ****1229 | ****0528 | 总建筑面积约165000㎡。 | ****017787.39 | 罗力夫 | ||
宜****集团有限公司 | ****大学****学院项目(二期)、**学院****基地建设项目(二期)项目包设计施工总承包 | ****0216 | ****1209 | **学院****基地建设项目(二期)建筑面积306831.68㎡,****大学****学院项目(二期)建筑面积173703㎡。 | ****136833.40 | 张伟 | ||
****公司 | 东部新区文创产业园项目 | ****0629 | ****0630 | 总建筑面积16.4平方米。 | ****61453.48 | 和** | ||
******公司 | ****中心 1-11#楼及地下室(原名称:**区琉璃乡麻柳湾村5组、包江桥村8组**商业用房、美术馆及附属设施项目施工总承包工程) | ****0825 | ****0419 | 建筑面积 234528.35 ㎡。 | ****87617 | 童超 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
**市****公司 | 源昌天悦湾 | ****0628 | ****0903 | 工程总建筑面积约440833.58㎡。 | ****968508 | 郭清松 | ||
****公司 | 芯谷**湾 | ****0103 | ****0923 | 工程总建筑面积464443.61㎡。 | ****996245 | 陈汉标 | ||
**溢源****公司 | 源****(2019-3号地块) | ****1210 | ****0513 | 工程总建筑面积529065.6㎡。 | ****000000 | 彭钦彬 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
**市****公司 | 锦绣海湾城九期四区 1-12 幢(高层住宅)、13 幢(开关站)、1 号商业楼及地下车库 | ****0507 | ****0719 | 建筑面积 231767.20 平方米 | ****31148.29 | 任金祥 | ||
****公司 | **郡三期(26#-33#及地下室) | ****0426 | ****0719 | 建筑面积 266262.72 平方米。 | ****22306.36 | 龚新平 | ||
肇****公司 | ****广场六期 F-1 栋、Mall、A 栋及地下室 | ****0401 | ****0526 | 总建筑面积304993.41平方米。 | ****03101.75 | 卢绍军 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
****集团有限公司 | ****72092.79 | ****52976.35 | 92.70 | |||||
**建工****公司 | ****36583.36 | ****17466.92 | 92.82 | |||||
******公司 | ****52706.00/2.1.4(2)投标报价详细评审“三、不平衡报价评审” | 投标文件不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% | / | |||||
****公司 | ****30154.11 | ****11037.67 | 87.96 | |||||
****公司 | ****22932.53 | ****03816.09 | 84.49 | |||||
****集团第三****公司 | ****55772.07 | ****36655.63 | 85.16 | |||||
****公司 | ****23031.57 | ****03915.13 | 85.58 | |||||
******公司 | ****62102.27 | ****42985.83 | 85.26 | |||||
****集团有限公司 | ****10668.28 | ****91551.84 | 87.66 | |||||
**省****公司 | ****42418.36 | ****23301.92 | 91.46 | |||||
****公司 | ****13932.43 | ****94815.99 | 88.80 | |||||
****公司 | ****46078.67 | ****26962.23 | 85.74 | |||||
****集团****公司 | ****91380.54 | ****72264.10 | 89.83 | |||||
****集团有限公司 | ****98602.12 | ****79485.68 | 92.15 | |||||
****公司 | ****49243.78 | ****30127.34 | 88.98 | |||||
****集团有限公司 | ****52507.92 | ****33391.48 | 88.26 | |||||
****集团有限公司 | ****84852.25 | ****65735.81 | 85.44 | |||||
****公司 | ****77828.75 | ****58712.31 | 84.91 | |||||
****集团****公司 | ****71399.50 | ****52283.06 | 82.95 | |||||
陕****公司 | ****65663.53 | ****46547.09 | 88.36 | |||||
****集团****公司 | ****33319.22 | ****14202.78 | 86.90 | |||||
****公司 | ****01073.93 | ****81957.49 | 84.42 | |||||
****集团有限公司 | ****39748.47 | ****20632.03 | 87.30 | |||||
**省****公司 | ****23526.78 | ****04410.34 | 87.12 | |||||
****公司 | ****07503.18 | ****88386.74 | 85.30 | |||||
**泰****公司 | ****75257.90 | ****56141.46 | 87.30 | |||||
****集团****公司 | ****23625.83 | ****04509.39 | 86.90 | |||||
****集团有限公司 | ****49441.86 | ****30325.42 | 87.85 | |||||
**省****公司 | ****55573.98 | ****36457.54 | 86.13 | |||||
****集团有限公司 | ****10569.24 | ****91452.80 | 86.74 | |||||
**省****公司 | ****68828.65 | ****49712.21 | 85.48 | |||||
******公司 | ****14031.47 | ****94915.03 | 86.62 | |||||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | **天府新区发展和经济运行局 | 联系电话 | 028-****9699 | ||||
行业主管部门 | ******建设局 | 联系电话 | 028-****3651 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多成都市招标采购信息
- 泸州市应急管理局非煤矿山及工贸行业
- 12月26日
- 绵阳市公安局视频分析设备(四次)履
- 12月26日
- 中国电信武鸣分公司2023年政企信
- 12月26日
- 下张水泥用灰岩矿扩建项目水土保持方
- 12月26日
- 广州市白云区投资促进局办公用房租赁
- 12月26日
- 城市副中心国家绿色发展示范区基础设
- 12月26日
- 四川省内江市第一中学2023年物业
- 12月26日
- 泸州市应急管理局泸州市地震监测及配
- 12月26日
- 特钢分公司热轧生产线两座加热炉废气
- 12月26日
- 宁明县明江镇人民政府关于机动车保险
- 12月26日
- 石岗东村2023年度敬老活动设计及
- 12月26日
- 广元市生态环境局经开区分局关于20
- 12月26日
-
成都市建材网
成都市采购信息网
成都市政府公开信息
成都市公共资源交易网
成都市电力交易中心
成都市交易中心
成都市房产交易中心
成都市工程交易中心
成都市钢铁交易中心
成都市建设交易中心
成都市招投标交易中心
成都市政府交易中心
成都市造价信息网
成都市市政工程信息网
成都市水利工程信息网
成都市通信工程信息网
成都市医药招标网
成都市建筑招标网
成都市工程招标网
成都市建设招标网
成都市施工招标
成都市装饰工程招标
成都市建设工程网
成都市水利招标信息网
成都市建委招投标网
成都市建筑管理网
成都市建设信息港
成都市教育招标网
成都市装修招标
成都市人力和社会保障局
成都市总包工程
成都市政府工程招标
成都市工程施工招标
成都市工程公开项目
成都市工程采购信息
成都市招标投标采购平台
成都市省市工程建设网