位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 德阳市中江生态环境局关于中江县农村黑臭水体治理试点项目市政基础设施工程的评标...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | **县农村黑臭水体治理试点项目 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0838-****261 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0838-****261 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****8119 |
开标地点 | **市松花**路8****广场东侧) | 开标时间 | ****0108 - 09:30:00 |
公示期 | 2024年01月10日 至 2024年01月16日 | 投标最高限价(元) | ****5549.96 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
项目负责人 | 奉础星 | 一级注册建造师证 | 贵152********02863 | 市政公用工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 郑燕松 | 职称证 | ****190157 | 市政工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**市****公司) | |||||
项目负责人 | 贺杰成 | 一级注册建造师 /安全生产考核B证/高级职称证 | 湘143********00782/湘**B(2019) ****961/A080********000145 | 市政公用工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 秦正红 | 一级注册建造师 /安全生产考核B证/高级职称证 | 湘143********00252/湘**B(2019)****635/A081********000747 | 市政公用工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员****设计研究院有限公司) | |||||
项目负责人 | 陈伟 | 一级建造师注册证书 | 川151********09068 | 市政公用工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 贾小波 | 职称证 | 201****2887 | 市政工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
江**春****公司 | ****园区****处理厂提标改造应急工程(EPC) | ****1126 | ****0603 | 项目占地面积约3440平米,****园区****处理厂污水处理量改造为10000m3/d, 分三期建设,一期将处理水量提升至2500m3/d (已于2017年建成投运),本期实施余下的三、三期处理污水量2500m3/d+5000m3/d提标改造;建设****处理厂原有部分已损坏设备,恢复原构筑物功能由原有“格栅+沉淀+调节+混凝沉淀+水解+CASS+二氧化氯消毒”的处理工艺,提标改造为“格栅+沉淀+调节+混凝沉淀+水解+A30+**+臭氢+BAF+二氧化氯消毒”的水处理工艺,并配套除磷、活性炭应急设施。 | ****9900.00 | 谭勇 |
乐****公司 | **县21****处理厂配套管网建设项目(一标段) | ****0706 | ****0423 | 主干管总长约33175m | ****9148.00 | 路石 |
**市****公司 | **高新区排水设施更新改造项目(一期)(玫瑰大道片区) | ****1104 | ****0630 | ****泵站,规模 5.5万/d。**尾水排放管道约 150m、设备安装、安装T程等。达祥路、致远路书台路等 28 条路雨、污水管网修复,本标段总投资约4000 万元。 | ****9246.30 | 王歌 |
****管理局 | **区南淝河流域污染源综合治理工程(一期)第四批次施工 | ****1224 | ****0720 | 本项目主要对辖区109个单位小区(其中较大小区为:家家景园二期为多层和小高层混合住宅小区,建筑面积 138500 平方米)及周边区域进行雨污分流改造,包括混接管道雨污分流改造,排水设施提标改造,破损、错接的排水管道废除**,并结合管道施工对道路路基路面、侧石、人行道、标志标线、绿化进行同步改建等建设内容。 | ****1735.96 | 赵辉 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(**市****公司) | ||||||
肥****管理中心 | 桥头集南路(桃花潭路-繁华大道) | ****1225 | ****0822 | 北起桃花潭路,南至繁华大道,规划为城市主干道,道路全长约为3016.98m设计速度60km/h,道路红线宽 60m。包括道路、排水、绿化、交通标志标线、 交通信号与监控、照明、管线综合及电力(土建)工程等。 | ****90521.00 | 马大汉 |
**湘江新区****公司 | 长望路西延线(西二环~黄金大道)道路工程施工(**区段)第一标段 | ****0125 | ****1215 | 长望路西延线(西二环~黄金大道)道路工程施工(**区段)为城市快捷路,西起黄金大道,**藕塘隧道东出口,全长2.2km,路幅宽46m。本标段全长1.52Km,桩号为K0+000- K1+520,其中金甲冲路交叉口跨线桥,桥宽26m,长25 m;黄金大道交叉口快线桥,桥宽26 m,长90 m。 | ****47785.89 | 郭芳 |
****建设局 | 北环路C段(**东路-**大道)**工程(剩余部分) | ****0218 | ****0119 | 项目东起**东路,西至**大道,是整个北环路的一段,道路全长3083m,路幅度由主线及两侧辅道组成,标准路幅宽度60m,其中主线长2762m,按城市快车道设计,双向六车道,设计车速80km/h;辅道长2832m,按城市次干道设计,双向四车道,设计车速40km/h,项目主要建设内容包括道路、桥梁、地下通道、排水、照明、景观、电力管沟、交通安全设施及其它公用设施等。 | ****40152.06 | 肖纯初 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**市****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**市****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩****设计研究院有限公司) | ||||||
****集团****公司 | **南州木咱镇稻香小镇建设项目 | ****0701 | ****0112 | 公共建筑 10 处(包括:客运站、幼儿园、敬老院、消防站、卫生院等)、园林景观 5 处(包括:2 个广场、3 处景观),城市(主干道、次干道)道路;主要建设内容包括建筑、园林景观、照明、市政管网及其它配套基础设施(注:具体项目名称由后续规划界定)。备注已完合同金额不低于 800 万的市政类(至少包含排水工程或污水处理工程或水生态治理工程等内容) | ****30000.00 | 贾小波 |
**市蒙顶山生态康****公司 | **区梅香路建设项目 (第二次) | ****0301 | ****0926 | **全长 1003.597 米道路,包含交通工程、照明工程、绿化工程、桥涵工程、排水及管线工程等。 | ****0000.00 | 李修伟 |
****开发区建设局 | 都京港**江大桥延伸线工程建设项目 | ****0130 | ****0805 | 路基工程、车行道工程、桥梁工程、交安工程、排水工程、照明工程及景观绿化工程。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》 。 | ****84380.56 | 王聪 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩****设计研究院有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩****设计研究院有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:****建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 上海龙凤419 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 上海龙凤419 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 上海龙凤419 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 上海龙凤419 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
上海龙凤419 10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多中江县招标采购信息
- 2023年度支队机关、消防救援站营
- 01月09日
- 遴选公告—洛界高速养护应急抢修工程
- 01月09日
- 辽宁省鞍山市陈台沟铁矿采选工程项目
- 01月09日
- 华冶安徽杜达矿业分公司草楼采矿项目
- 01月09日
- 德州市生态环境局关于2024年1月
- 01月09日
- 广河县医疗废弃物集中处置中心建设项
- 01月09日
- 西南中药材交易中心(暂定)建设项目
- 01月09日
- 中国五冶崇州市人居新崇羊马街道10
- 01月09日
- 关于清远220千伏白庙站扩建第三台
- 01月09日
- 哈尔滨工业大学教学楼内21台自助打
- 01月09日
- 中国五冶杭州路西段项目管廊土建工程
- 01月09日
- 关于清晖南路和银英公路交叉口工程环
- 01月09日
-
中江县建材网
中江县采购信息网
中江县政府公开信息
中江县公共资源交易网
中江县电力交易中心
中江县交易中心
中江县房产交易中心
中江县工程交易中心
中江县钢铁交易中心
中江县建设交易中心
中江县招投标交易中心
中江县政府交易中心
中江县造价信息网
中江县市政工程信息网
中江县水利工程信息网
中江县通信工程信息网
中江县医药招标网
中江县建筑招标网
中江县工程招标网
中江县建设招标网
中江县施工招标
中江县装饰工程招标
中江县建设工程网
中江县水利招标信息网
中江县建委招投标网
中江县建筑管理网
中江县建设信息港
中江县教育招标网
中江县装修招标
中江县人力和社会保障局
中江县总包工程
中江县政府工程招标
中江县工程施工招标
中江县工程公开项目
中江县工程采购信息
中江县招标投标采购平台
中江县省市工程建设网