位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 互助中学建设工程监理/标段
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | 互助中学建设工程监理/标段 | |||||||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****6215 | |||||
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****6215 | |||||
招标代理机构 | 无 | 招标代理机构联系电话 | 无 | |||||
开标地点 | **** | 开标时间 | ****0109 - 10:30:00 | |||||
公示期 | 2024年01月11日~2024年01月17日 | 投标最高限价(元) | ****900 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | **** | ****627.00 | ****627.00 | 95.82 | ||||
第二名 | 中科****公司 | ****140.10 | ****140.10 | 92.51 | ||||
第三名 | ****集团有限公司 | ****292.00 | ****292.00 | 91.98 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 刘晓菲 | **注册监理工程师注册执业证书 | ****1449 | 工民建 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 王帮洁 | **注册监理工程师注册执业证书 | ****3339 | 工民建 | 高级 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 黄伯清 | **注册监理工程师注册执业证书 | ****4323 | 建筑工程 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 李仁凤 | **注册监理工程师注册执业证书 | ****3659 | 工民建 | 高级 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 肖从太 | **注册监理工程师注册执业证书 | ****4475 | 房屋建筑 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 周相明 | **注册监理工程师注册执业证书 | ****6672 | 建筑工程 | 高级 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
**浐灞****公司 | **浐灞自贸国际二标段二期监理 | ****0701 | 62000 万元;本项目位于**浐灞生态区,世博大道以北,欧亚大道以东,世博东路以南,锦堤三路以西。**浐灞自贸国际二标段二期总建筑面积约96438.31平方米,其中地下建筑面积约27659.26平方米,地下三层,地上建筑面积约68779.05平方米,包括2#楼办公塔楼2地上建筑面积约30167.45平方米,建筑高度约90.815米,框架核心简结构;3#楼办公塔楼地上建筑面积约29510.98平方米,建筑高度约82.415米,框架核心简结构;裙房地上建筑面积约9100.62平方米 | ****000 | 张凯 | |||
**蜀景天****公司 | **市318科创中心建设项目 | ****1013 | 工程施工暂定价:****27085.87元(土建投资额55300万元)。 本项目位于**市崇庆南路与文体交叉口东南侧,占地22557.94平方米(33.84亩) 。项目总建筑面积121771.5平方米, 其中:地上建筑面积90735.28平方米(计容面积85695.54平方米、不计容积5039.74平方米)、 地下建筑面积31036.22平方米, 地下停车位686个,含设备安装、绿化、地面铺装等附属工程。 | ****312.08 | 伍宏 | |||
****委员会 | 广****中心****医院)监理 | ****1024 | 项目规模为**业务用房约5万平米,其中地下室约1万平米;总投资40000万元,土建28000万元 | 586500 | 何太聪 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
**县城投****公司 | **县职业****基地建设项目 | ****1123 | 公共建筑工程;建筑面 积35000平方米;总投资2.09亿元 | 968000 | 蔡春喜 | |||
******公司 | ****市**区教育基础设施建设(一期)PPP项目 | ****0908 | 公共建筑工程;建筑面积54553.39平方米;总投资23562.04258万元 | ****000 | 蔡春喜 | |||
中交****公司 | **市**区**片区(医学城B区)综合开发项目一电子科大**校区**宿舍 | ****0323 | 公共建筑工程;建筑面积14.2万平方米;总投资75000万元 | ****639.60 | 梁凤春 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
****集团****公司 | ****广场项目工程 | ****1126 | ****0519 | 总建筑面积约187700平方米,工程造价82000万元 | 844650 | 缑强 | ||
长**盛源****公司 | 西南****中学项目 | ****1120 | ****0728 | **校舍及相关设施89969.17平方米,****中学高中部异地重建项目(建设校舍26700平方米,建设运动场、操场看台、演艺台等设施13000平方米,实施校内道路、 绿化、亮化、停车场、消防等工程20300平方米,购置教学食品设备设施,建设信息化教学环境的基础 设施);同时实施水、电、综合管网等配套工程 | ****640 | 万鹰 | ||
****医院 | ****医院病区功能完善建设项目监理服务项目 | ****0930 | 项目总用地面积50亩,改造装修、形象提升、功能设施配套完善等,总建筑面积102310.12平方米 ****医院建设项目49078.11平方米, ****医院住院综合楼及附属设施建设项目53232.01平方米)。工程概算投资额或建筑安装工程费: 26266. 09万元。 | ****750 | 黄敏 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
中****公司 | ****879.71/无 | ****879.71/无 | 74.49/无 | |||||
**五行建设****公司 | ****510.00/无 | ****510/无 | 89.61/无 | |||||
****集团有限公司 | ****201.16/无 | ****201.16/无 | 86.10/无 | |||||
****公司 | ****841.50/无 | ****841.50/无 | 89.46/无 | |||||
****集团****公司 | ****432.00/无 | ****432/无 | 87.66/无 | |||||
攀钢集团****公司 | ****744.00/无 | ****744/无 | 89.83/无 | |||||
中新****公司 | ****549.00/无 | ****549/无 | 89.48/无 | |||||
******公司 | ****951.80/无 | ****951.80/无 | 75.45/无 | |||||
******公司 | ****771.97/无 | ****771.97/无 | 79.01/无 | |||||
****集团有限公司 | ****633.70/无 | ****633.70/无 | 88.77/无 | |||||
****集团有限公司 | ****658.32/无 | ****658.32/无 | 89.17/无 | |||||
**四强****公司 | ****877.15/无 | ****877.15/无 | 87.48/无 | |||||
同****公司 | ****555.70/无 | ****555.70/无 | 89.60/无 | |||||
******公司 | ****529.50/无 | ****529.50/无 | 90.82/无 | |||||
****集团有限公司 | ****510.00/无 | ****510/无 | 90.64/无 | |||||
**蓉科强工程****公司 | ****510.00 /无 | ****510/无 | 85.66/无 | |||||
****集团有限公司 | ****302.20/无 | ****302.20/无 | 90.54/无 | |||||
****公司 | ****660.88/无 | ****660.88/无 | 88.39/无 | |||||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成****改革局 | 联系电话 | 028-****5661 | ||||
行业主管部门 | **市****交通运输局 | 联系电话 | 028-****0565 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多崇州市招标采购信息
- 铜山区大彭镇王门村垃圾池拆除改造花
- 01月10日
- 和田县伊斯拉木阿瓦提乡卫生院关于工
- 01月10日
- 广东电网有限责任公司河源供电局20
- 01月10日
- 白马湖单元BJ1604-M1-09
- 01月10日
- 傅家峙考古工作站装修及室外工程的中
- 01月10日
- 隆昌市第三中学关于学生食堂维修改造
- 01月10日
- 新疆阿克苏地区乌什县英阿瓦提乡人民
- 01月10日
- 新疆阿克苏地区乌什县英阿瓦提乡人民
- 01月10日
- 新疆阿克苏地区乌什县英阿瓦提乡人民
- 01月10日
- 新疆阿克苏地区乌什县英阿瓦提乡人民
- 01月10日
- 新疆阿克苏地区乌什县英阿瓦提乡人民
- 01月10日
- 皮山县木奎拉乡人民政府关于接头的网
- 01月10日
-
崇州市建材网
崇州市采购信息网
崇州市政府公开信息
崇州市公共资源交易网
崇州市电力交易中心
崇州市交易中心
崇州市房产交易中心
崇州市工程交易中心
崇州市钢铁交易中心
崇州市建设交易中心
崇州市招投标交易中心
崇州市政府交易中心
崇州市造价信息网
崇州市市政工程信息网
崇州市水利工程信息网
崇州市通信工程信息网
崇州市医药招标网
崇州市建筑招标网
崇州市工程招标网
崇州市建设招标网
崇州市施工招标
崇州市装饰工程招标
崇州市建设工程网
崇州市水利招标信息网
崇州市建委招投标网
崇州市建筑管理网
崇州市建设信息港
崇州市教育招标网
崇州市装修招标
崇州市人力和社会保障局
崇州市总包工程
崇州市政府工程招标
崇州市工程施工招标
崇州市工程公开项目
崇州市工程采购信息
崇州市招标投标采购平台
崇州市省市工程建设网