位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 成都高新区中和街道GX-2022-54(1002/071/05/08)轨道交...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | **高新区中和街道GX-2022-54(****)轨道交通、城镇住宅、商服用地项目管线迁改施工工程标段 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****8488 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****8488 |
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / |
开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****0115 - 09:30:00 |
公示期 | 2024年01月19日~2024年01月25日 | 投标最高限价(元) | 招标控制价****3481.18元。 |
**** | ****1653.14 | ****3414.10 | 96.38 |
****工程局有限公司 | ****6727.39 | ****8488.35 | 95.38 |
****集团有限公司 | ****4392.82 | ****6153.78 | 92.06 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 胡超 | 一级建造师注册证书 | 川151********03938 | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 唐兵 | \ | \ | 市政工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 张俊峰 | 一级建造师注册证书 | 京114********04351 | 市政工程结构 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 温良涛 | \ | \ | 市政工程结构 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 郝占光 | 一级建造师注册证书 | 京111********33444 | 市政 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 陈周军 | \ | \ | 市政 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
****公司 | **地铁6号线一期工程土建施工第七合同段 | ****0609 | 本项目施工范围为本项目施工范围为(1)**站(采用半盖挖法施工);(2)**站~**大学站区间(采用暗挖法+盾构法施工);(3****大学站(采用半盖挖法施工) | ****27695 | 李正平 | |||
****公司 | **市轨道交通七号线二期及同步实施工程(七分部土建工程) | ****1119 | ****0922 | 本项目施工范围为包括但不限于七号线二期土建工程、轨道工程、机电设备安装工程、系统集成工程、装饰装修工程;相关交通衔接工程;相关市政接驳工程;上堂停车场及综合体同步实施工程;**主变和鱼珠主变扩容改造工程;场地准备及临时设备,主体工程引起的管线改移及管养、保护、主体工程引起的河涌改移、绿化迁移、交通疏解、道路恢复等;与七号线一期工程(**南站-大学城南)的衔接贯通及升级改造。 | ****508514 | 胡超 | ||
******公司 | **市轨道交通5号线土建施工总承包TJ05标工程施工 | ****0330 | ****1222 | **市轨道交通5号线土建施工总承包TJ05标段含12、13两个工区。12工区含三孝口站、**路站土建工程;13工区含北二环路站、北一环路站~**路站区间、**路站~北二环路站区间土建工程以及北一环****改造工程、过街设施工程,合计共3站2区间。 | ****849808.25 | 李屏 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
****公司 | **市轨道交通七号线二期及同步实施工程(七分部土建工程) | ****1119 | ****0922 | 本项目施工范围为包括但不限于七号线二期土建工程、轨道工程、机电设备安装工程、系统集成工程、装饰装修工程;相关交通衔接工程;相关市政接驳工程;上堂停车场及综合体同步实施工程;**主变和鱼珠主变扩容改造工程;场地准备及临时设备,主体工程引起的管线改移及管养、保护、主体工程引起的河涌改移、绿化迁移、交通疏解、道路恢复等;与七号线一期工程(**南站-大学城南)的衔接贯通及升级改造。 | ****508514 | \ | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
中交 (天 津) 轨道 交通 投资建设 有限 公司 | **地 铁 11 号 线一期 工程 5 标 | ****1101 | ****0510 | 共包括三站三区间,标段工程总 长 3661m,概算总价为 12.166 亿 元。****车站全长 301.05m。 总建筑面积 14720 ㎡。海**路 站车站全长为 168m。建筑面积 18202.8 ㎡。东江道站~学苑北路站区间左线全长 1306.860m。 学苑北路站~海**路站区间 左线全长 825.542m。海**路 站~环宇道站区间左线全长 849.165m。 | ****520141 | 张俊峰 | ||
**市****公司 | **市地下管网改造提升建设工程总承包 | ****0807 | 项目****中心**给排水管网和电力通信管网,共 分 14 个子项 | ****96516.58 | 撒元强 | |||
** 地铁 集团 有限 公司 | **快 线(** 至** 机场城 际铁路 工程)第 3 标段 4 工区 | ****0410 | **快线(**至**机场城际 铁路工程)第 3 标段 4 工区项目 施工内容为机场站(不含)~文 岭站(不含)区间,区间全长 5122.67m,其中细分为盾构区间 隧道、中间风井、明挖段三部分, 采用盾构、明挖相结合的施工工 法。 | ****401307 | 徐瑞坤 | |||
石家 庄市 轨道 交通 集团 有限 责任 公司 | ** 市城市 轨道交 通 4 号 线一期 工程土 建五工 区 | ****1230 | 车站及区间主体、人防结构、附 属工程的土建工程、土建施工图 纸及文件中所要求的预埋、预留 等;建筑工程其他费中所有临时 用地、三通一平、建构筑物调查、 施工便道、建(构)筑物及设施保 护及加固等施工。 施工前期准备工程:管线迁改恢 复、交通疏解、道路破复、绿化 迁移及恢复、交通设施工程 (含 公交站台)、市政或非市政设施 迁改及恢复等影响主体工程施 工的前期工程 (建设单位负责 组织的除外,实施过程另行通 知)。 | ****69976 | 岳小东 | |||
中交 ** 投资 发展 有限 公司 | **省 **市 城市轨 道交通 2 号线(一 期)TJ6 标工程 | ****0912 | ****0930 | 一、**市城市轨道交通 2 号线 ****停车场出入线区 间:盾构区间入场线: RDK0+102.647~RDK1+408.193, 长 1305.546m;出场线: CDK0+102.798~CDK1+402.016, 长 1299.218m。明挖隧道 (RCK1+408-RCK1+600)长 192m,U 型槽(RDK1+600-RDK1+872.5)长 272.5m。出入场线高架桥由主线 和引出线构成,主线桥全长 117.6m 共两联。结构类型:装配 式衬砌结构/钢筋混凝土结构。 二、**市城市轨道交通 2 号线 ****停车场:12.5 万 m2;结构类型:钢筋混凝土结构。 | ****28945 | 谢建军 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
中交(**)轨道交通 ****公司 | **地铁 11 号线一期工程 5 标 | ****1101 | ****0510 | 共包括三站三区间,标段工程总 长 3661m,概算总价为 12.166 亿 元。****车站全长 301.05m。 总建筑面积 14720 ㎡。海**路 站车站全长为 168m。建筑面积 18202.8 ㎡。东江道站~学苑北路站区间左线全长 1306.860m。 学苑北路站~海**路站区间 左线全长 825.542m。海**路 站~环宇道站区间左线全长 849.165m。 | ****520141 | \ | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
中交(**)轨道交通 ****公司 | **地铁 11 号线一期工程 5 标 | ****1101 | ****0510 | 共包括三站三区间,标段工程总 长 3661m,概算总价为 12.166 亿 元。****车站全长 301.05m。 总建筑面积 14720 ㎡。海**路 站车站全长为 168m。建筑面积 18202.8 ㎡。东江道站~学苑北路站区间左线全长 1306.860m。 学苑北路站~海**路站区间 左线全长 825.542m。海**路 站~环宇道站区间左线全长 849.165m。 | ****520141 | \ | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
**市铁 路机场投 资发展集 团有限公 司 | **京雄商高 速铁路雄** 区至**段“三 电”及管线迁改 (**段)工程 (标段一) | ****0314 | DK368+085- DK423+100 | ****86803 | 彭昶 | |||
东南沿海 铁路** 有限责任 公司 | ****至厦 门铁路**和 **境内“三电 及管线”迁改工 程施工承包(FX QG2标) | ****1116 | ****1201 | DK180+940 DK110+050 DK156+770 DK175+400 | ****31688 | 李宗森 | ||
中国铁路 **局集 团有限公 司** 工程项目 管理部 | **石衡沧港 城际铁路衡黄 段工程迁改 SHCG-QG1标段 | ****0611 | ****1230 | DIK0+000-D K76+855.33 | ****35178 | 杨峰 | ||
**建投 交通投资 有限责任 公司 | **京雄商高 速铁路雄** 区至**段“三 电”及管线迁改 (**段)工程 XSQG-HB4标段 | ****0928 | DK202+270. 00-DK258+0 57.00 DIK289+007 .00-DK319+ 046.10 | ****23361 | 张云杰 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
****集团有限公 ****管理部 | **石衡沧港城际铁路衡黄段工程迁改 SHCG-QG1标段 | ****0611 | ****1230 | DIK0+000-D K76+855.33 | ****35178 | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****集团有限公司 | ****6076.47 | ****7837.43 | 87 |
**明凯****公司 | ****5112.90 | ****6873.86 | 88.65 |
**钦成****公司 | ****7153.05 | ****8914.01 | 87.85 |
****集团有限公司 | ****2306.58 | ****4067.54 | 88.88 |
******公司 | ****0075.73 | ****1836.69 | 87.87 |
****集团有限公司 | ****6729.45 | ****8490.41 | 88.09 |
******公司 | ****8307.32 | ****0068.28 | 87.72 |
****集团有限公司 | ****0460.49 | ****2221.45 | 88.86 |
****集团有限公司 | ****3997.29 | ****5758.25 | 88.63 |
****集团有限公司 | ****7728.33 | ****9489.29 | 88.61 |
****公司 | ****9535.58 | ****1296.54 | 89.61 |
****集团有限公司 | ****8653.23 | ****0414.19 | 87.85 |
******公司 | ****0266.25 | ****2027.21 | 88.82 |
****集团有限公司 | ****5458.63 | ****7219.59 | 88.56 |
******公司 | ****7844.87 | ****9605.83 | 88.12 |
****集团有限公司 | ****3651.38 | ****5412.34 | 88.59 |
****公司 | ****1035.77 | ****2796.73 | 89.62 |
****公司 | ****4152.68 | ****5913.64 | 88.97 |
******公司 | ****4459.74 | ****6220.70 | 88.25 |
******公司 | ****2345.43 | ****4106.39 | 87.90 |
****集团****公司 | ****4498.59 | ****6259.55 | 88.07 |
其它需公示的内容 | 本次公示的中标候选人业绩为投标人在投标文件中填报的所有业绩,为投标文件内容的客观反映,但并不代表所有公示的****委员会的评审认可,特此说明。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:028-****9331 | |
行业主管部门:**** | 联系电话:028-****2088 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 上海龙凤419 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
上海龙凤419 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
上海龙凤419 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
上海龙凤419 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
上海龙凤419 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
上海龙凤419 10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多成都市招标采购信息
- 佳木斯市市场监督管理局16000履
- 01月19日
- 第一师阿拉尔市自然资源和规划局国有
- 01月19日
- 第一师阿拉尔市自然资源和规划局国有
- 01月19日
- 阜阳市颍泉区重点工程建设管理中心2
- 01月19日
- 第一师阿拉尔市自然资源和规划局国有
- 01月19日
- 太湖县北中镇莲花村铁湾组滑坡地质灾
- 01月19日
- 第一师阿拉尔市自然资源和规划局国有
- 01月19日
- [淄川区]淄川区将军路街道前来村6
- 01月19日
- 物业零星维修
- 01月19日
- 第一师阿拉尔市自然资源和规划局国有
- 01月19日
- 第一师阿拉尔市自然资源和规划局国有
- 01月19日
- 颍泉区伍明镇人民政府2024年1月
- 01月19日
-
成都市建材网
成都市采购信息网
成都市政府公开信息
成都市公共资源交易网
成都市电力交易中心
成都市交易中心
成都市房产交易中心
成都市工程交易中心
成都市钢铁交易中心
成都市建设交易中心
成都市招投标交易中心
成都市政府交易中心
成都市造价信息网
成都市市政工程信息网
成都市水利工程信息网
成都市通信工程信息网
成都市医药招标网
成都市建筑招标网
成都市工程招标网
成都市建设招标网
成都市施工招标
成都市装饰工程招标
成都市建设工程网
成都市水利招标信息网
成都市建委招投标网
成都市建筑管理网
成都市建设信息港
成都市教育招标网
成都市装修招标
成都市人力和社会保障局
成都市总包工程
成都市政府工程招标
成都市工程施工招标
成都市工程公开项目
成都市工程采购信息
成都市招标投标采购平台
成都市省市工程建设网