位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 金寨县燕子河镇龙马村入户道路补短板项目中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**县燕子河镇龙**入户道路补短板项目中标候选人公示 | ||||
项目名称 | 上海龙凤419**县燕子河镇龙**入户道路补短板项目 | |||
项目编号 | **** | |||
标段名称 | **县燕子河镇龙**入户道路补短板项目 | |||
标段编号 | ****001 | |||
招标人 | **** | |||
最高限价 | ****473.98元 | |||
代理机构 | **** | |||
代理机构地址和联系方式 | 上海龙凤419地址:**省**市**县新****大厦11楼 上海龙凤419联系方式:0564-****686 | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标方式 | 合理低价法 | |
开标时间 | 2024年02月19日10时00分 | 计划工期 | 90日历天 | |
被否决的投标人名称 | ****集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 贵单位拟任项目经理马磊在2024年2月7号为“**县唐寨镇村级道路提升项目”中为中标项目经理,本次投标文件中未见在建工程项目经理发生变更的资料。 | |
******公司 | 被否决的依据和原因 | 上海龙凤419贵单位投标文件“免缴投标保证金承诺函”中的开标时间为2024年1月19日,承诺时间为2024年1月18日。 | ||
****公司 | 被否决的依据和原因 | 上海龙凤419贵公司投标文件中工程保险费为13926.37元,依据招标文件工程保险费为:(****353.68-12140.94-1785.43-53562.97)*0.4%=14283.46元,两者不一致。 | ||
******公司 | 被否决的依据和原因 | 上海龙凤419贵公司投标文件中:(1)工程保险费为14706.66元,依据招标文件工程保险费为:(****183.55-12872.89-1833.77-55069.51)*0.4%=14645.63元。(2)投标文件中安全生产费为55069.51元,依据招标文件安全生产费为(****183.55-12872.89-1833.77-55069.51)*1.5%=54921.11元,以上两者均不一致。 | ||
******公司 | 被否决的依据和原因 | 投标报价中的暂列金额为121704.00元,不符合招标文件要求。 | ||
**康志****公司 | 被否决的依据和原因 | 贵公司投标文件中工程保险费为16493.37元,依据招标文件工程保险费为:(****837.10-14431.70-2061.67-60936.11)*0.4%=16249.63元,两者不一致。 | ||
第一中标候选人 | 名 称 | **** | ||
上海龙凤419响应招标文件的资格能力 | 公路工程施工总承包二级 | 投标工期 | 90日历天 | |
地 址 | **市长**路与**大道交汇处曼哈顿小区7#401室 | |||
上海龙凤419投标价(元)/费率(%) | 上海龙凤419****301.06元 | |||
上海龙凤419项目负责人(项目经理/项目总监) | 李闯 | 资格证书名称及编号 | 上海龙凤419公路工程注册二级建造师 | |
皖234****06569 | ||||
项目技术负责人 | 赵发胜 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 无 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
第二中标候选人 | 名 称 | **省****公司 | ||
上海龙凤419响应招标文件的资格能力 | 上海龙凤419公路工程施工总承包三级 | 投标工期 | 90日历天 | |
地 址 | **省**市****居委会王****中心学校向东300米61号 | |||
投标价(元)/费率(%) | 上海龙凤419****659.58元 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 陈良杰 | 资格证书名称及编号 | 公路工程注册二级建造师 | |
上海龙凤419皖234****79187 | ||||
项目技术负责人 | 程阳 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 无 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
第三中标候选人
| 名 称 | ******公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 公路工程施工总承包三级 | 投标工期 | 90日历天 | |
地 址 | 上海龙凤419**省**市谢家****村委**100米 | |||
投标价(元)/费率(%) | ****018.11元 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 陈圆圆 | 资格证书名称及编号 | 公路工程注册二级建造师 | |
皖234****12697 | ||||
项目技术负责人 | 王婷 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 无 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
公示时间 | 2024年02月20日至2024年02月22日 | |||
上海龙凤419提出异议和投诉的渠道和方式 | 上海龙凤4191、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:**** 地址:**县燕子河镇街道 联系人:付先生 联系电话:0564-****085 上海龙凤4192、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**县****管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****管理局监督股。 地址:****开发区(现****创业园****中心16楼 联系人:张主任 联系电话:0564-****779。 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613 号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(中华人民******委员会等七部委令第11号)。 | |||
上海龙凤4191、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**县****管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****管理局监督股或通过电子交易系统在线提交**县****管理局监督股。 地址:****开发区(现****创业园****中心16楼 联系人:张主任 上海龙凤419联系电话:0564-****779。 上海龙凤4192、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(中华人民******委员会等七部委令第11号)。 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多金寨县招标采购信息
- 西藏自治区某单位设备010093采
- 02月20日
- 黑龙江某单位等保评测服务12009
- 02月20日
- 山西潞安矿业(集团)有限责任公司古
- 02月20日
- 石鼓区青山街道社区卫生服务中心关于
- 02月20日
- 分谈分签-陕柴重工-制式互锁阀
- 02月20日
- 2023年肇庆分公司机房腾退改造项
- 02月20日
- 北京市羊坊店医院食堂餐饮服务项目中
- 02月20日
- [正在公示]安徽省港口湾水库灌区工
- 02月20日
- 装备迷彩喷涂招标公告(2024-J
- 02月20日
- 安徽宿州经开区公安分局采购食堂食材
- 02月20日
- 统谈统签-河柴重工-木箱
- 02月20日
- 联合国地理信息会址配套工程-酒店智
- 02月20日
-
金寨县建材网
金寨县采购信息网
金寨县政府公开信息
金寨县公共资源交易网
金寨县电力交易中心
金寨县交易中心
金寨县房产交易中心
金寨县工程交易中心
金寨县钢铁交易中心
金寨县建设交易中心
金寨县招投标交易中心
金寨县政府交易中心
金寨县造价信息网
金寨县市政工程信息网
金寨县水利工程信息网
金寨县通信工程信息网
金寨县医药招标网
金寨县建筑招标网
金寨县工程招标网
金寨县建设招标网
金寨县施工招标
金寨县装饰工程招标
金寨县建设工程网
金寨县水利招标信息网
金寨县建委招投标网
金寨县建筑管理网
金寨县建设信息港
金寨县教育招标网
金寨县装修招标
金寨县人力和社会保障局
金寨县总包工程
金寨县政府工程招标
金寨县工程施工招标
金寨县工程公开项目
金寨县工程采购信息
金寨县招标投标采购平台
金寨县省市工程建设网