位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 福善镇桥亭村1组水竹沟滑坡、麻柳镇石和尚村7组周家湾滑坡2处地质灾害治理工程...
福善镇桥亭村1组水竹沟滑坡、麻柳镇石和尚村7组周家湾滑坡2处地质灾害治理工程项目(福善镇桥亭村1组水竹沟滑坡、麻柳镇石和尚村7组周家湾滑坡2处地质灾害治理工程项目施工)
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | 福善镇桥亭村 1 组水竹沟滑坡、麻柳镇石和尚村 7 组周家湾滑坡 2 处地质灾害治理工程项目福善镇桥亭村1组水竹沟滑坡、麻柳镇石和尚村7组周家湾滑坡2处地质灾害治理工程项目施工 | ||
项目业主 | ********分局 | 项目业主联系电话 | 0818-****360 |
招标人 | ********分局 | 招标人联系电话 | 0818-****360 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****4045 |
开标地点 | 开标厅4 | 开标时间 | 2024/2/22 9:00:00 |
公示期 | 2024年02月26日到2024年03月01日 | 投标最高限价(元) | 7,147,938.43 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 阳宇 | 一级建造师注册证书 | 川151********28106 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
项目技术负责人 | 陈敏 | 职称证书 | ****489 | 水、工、环地质 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 张旭东 | 二级建造师注册证书 | 甘262****48324 | 水工环 | 副高级 |
项目技术负责人 | 秦国强 | 职称证书 | ****790 | 水工环 | 副高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 周红 | 二级建造师注册证书 | 川 251********48387 | 水工环 | 高级 |
项目技术负责人 | 董建兴 | 职称证书 | ****6586 | 水文地质、工程地质及环境地质 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
******局 | 樟木口岸地质灾害防治工程一期工程治理项目施工二标段 | 2018/10/25 0:00:00 | 2021/11/18 0:00:00 | **樟木口岸地质灾害防治工程一期治理项且施工二标段施工图纸及工程量清单所包含的全部内容,****福利院滑坡治理项目 | ****49979.95 | 阳宇 | |
******公司 | 攀枝****大队沿线山体边坡地质灾害治理工程 | 2020/12/21 0:00:00 | 2021/8/5 0:00:00 | 治理边坡总长约215米,分I、II两个治理区域,I区边坡长约125米,区边坡长约90米。治理内容包括边坡整形、边坡防护、坡面绿化、修筑排水设施等。 | ****171.15 | 赵毅 | |
******局 | **市**县草卡镇拉托村(巴扎多)滑坡治理工程 | 2021/5/1 0:00:00 | 2021/11/6 0:00:00 | 《**市**县草卡镇拉托村(巴扎多)滑坡治理工程施工图设计》包含的所有工程量,并达到相关技术规定要求》 | ****2536.04 | 李小华 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
******局 | 樟木口岸地质灾害防治工程一期治理项目施工二标段工程 | 2018/10/25 0:00:00 | 2021/11/18 0:00:00 | **樟木口岸地质灾害防治工程一期治理项目施工二标段施工图纸及工程量清单所包含的全部内容,****福利院滑坡治理项目。 | ****49979.95 | 陈敏 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
****建设局 | **省******建设局姑咱镇生活垃圾处理工程不稳定斜坡地质灾害治理工程 | 2020/1/11 0:00:00 | 2021/5/12 0:00:00 | 施工设计图内所有施工内容 | ****8217 | 王伟 | |
****规划局****开发区分局 | ****实验小学后山滑坡治理工程项目施工 | 2023/5/23 0:00:00 | 2024/1/11 0:00:00 | 工程清单、施工图纸图纸所示全部内容 | ****548 | 张旭东 | |
******局**分局 | **市**区北山滑坡群治理项目(三期)工程(二标段)施工 | 2018/7/26 0:00:00 | 2021/6/8 0:00:00 | 施工设计图内所有施工内容 | ****4519 | 谢延友 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
****规划局****开发区分局 | ****实验小学后山滑坡治理工程 | 2023/5/23 0:00:00 | 2024/1/11 0:00:00 | 工程清单、施工图纸图纸所示全部内容 | ****548 | 秦国强 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
****管理委员会 | **县****园区地质灾害治理工程 | 2022/3/25 0:00:00 | 2022/9/15 0:00:00 | **挡土墙 597 米、拱形骨架护坡及客土喷播 2722 平方米、抗滑圆桩 180 米、抗滑方桩 143 米、挡土板 573 平方米、锚索 3366 米、格构梁 368 立方米、排水沟 731 米。 | ****070 | 刘必强 | |
******局 | **县木座藏族乡**村**沟泥石流工程治理(一期) | 2023/4/3 0:00:00 | 2023/7/30 0:00:00 | 拦砂坝:设计拦砂坝顶长104.0m,基础长58m,拦砂坝设计高度10.0m(有效坝高),溢流口底长58.0m,溢流口深度3.0m,基础埋深3.0m,坝下护坦,护坦长15m,厚1.0m。 | ****086 | 周红 | |
****规划局 | 米**白坡彝族乡张门扎泥石流治理工程、米**白坡彝族乡张门扎老街后山滑坡治理工程 | 2021/4/15 0:00:00 | 2021/8/20 0:00:00 | 1、米**白坡彝族乡张门扎泥石流治理工程主要实施内容为:缝隙坝长 52m、宽 3m、高14m,拦砂坝长 52m、高 16m、 宽 3m,排导槽 191.5m,桥涵宽 6m、高 3.5m、跨径 4.2m,导流墙(8#支沟),盖板涵(8#支沟),沟道整理及清淤。 2、米**白坡彝族乡张门扎老街后山滑坡治理工程主要实施内容为:抗滑桩21根,桩板墙92.2m、桩前排水沟92.2m。 | ****8876.58 | 李烨 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
******局 | **县木座藏族乡**村**沟泥石流工程治理(一期) | 2023/4/3 0:00:00 | 2023/7/30 0:00:00 | 拦砂坝:设计拦砂坝顶长104.0m,基础长58m,拦砂坝设计高度10.0m(有效坝高),溢流口底长58.0m,溢流口深度3.0m,基础埋深3.0m,坝下护坦,护坦长15m,厚1.0m。 | ****086 | 周刚 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
其它需公示的内容 | 无 | ||
评标委员会成员名单 | 姓名:\ 单位:\ 姓名:\ 单位:\ 姓名:\ 单位:\ 姓名:\ 单位:\ 姓名:\ 单位:\ | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:**** | 联系电话:0818-****084 | |
行业主管部门:**** | 联系电话:0818-****084 | ||
异议投诉注意事项 | 上海龙凤4191.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 上海龙凤4193.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 上海龙凤4194.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
上海龙凤419注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
上海龙凤4193.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
上海龙凤4196.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
上海龙凤4198.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
上海龙凤4199.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
上海龙凤41911.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
上海龙凤41912.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件: |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多达州市招标采购信息
- 沙洋县公安局洪岭派出所维修改造项目
- 02月23日
- 宜家苑购物广场
- 02月23日
- 东津城市新中心板块一第四代住宅项目
- 02月23日
- 关于【梁平机场机务大队营房整治装修
- 02月23日
- 金寨县2024年度山洪沟防洪治理工
- 02月23日
- 鸡西市滴道区兰岭乡人民政府燃油直接
- 02月23日
- 金寨县2024年度山洪沟防洪治理工
- 02月23日
- 关于票夹/长尾夹的网上超市合同公告
- 02月23日
- 关于票夹/长尾夹的网上超市合同公告
- 02月23日
- 乌拉特前旗新安镇庆华村1.45万亩
- 02月23日
- 云南省文山州广南县2023年增发国
- 02月23日
- 金寨县2024年度山洪沟防洪治理工
- 02月23日
-
达州市建材网
达州市采购信息网
达州市政府公开信息
达州市公共资源交易网
达州市电力交易中心
达州市交易中心
达州市房产交易中心
达州市工程交易中心
达州市钢铁交易中心
达州市建设交易中心
达州市招投标交易中心
达州市政府交易中心
达州市造价信息网
达州市市政工程信息网
达州市水利工程信息网
达州市通信工程信息网
达州市医药招标网
达州市建筑招标网
达州市工程招标网
达州市建设招标网
达州市施工招标
达州市装饰工程招标
达州市建设工程网
达州市水利招标信息网
达州市建委招投标网
达州市建筑管理网
达州市建设信息港
达州市教育招标网
达州市装修招标
达州市人力和社会保障局
达州市总包工程
达州市政府工程招标
达州市工程施工招标
达州市工程公开项目
达州市工程采购信息
达州市招标投标采购平台
达州市省市工程建设网