位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 锦江文化创意产业中心一期保障性租赁住房改造工程监理/标段
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | ****中心一期保障性租赁住房改造工程监理/标段 | |||||||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****7229 | |||||
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****7229 | |||||
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****6053 | |||||
开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****0223 - 10:30:00 | |||||
公示期 | 2024年02月27日~2024年03月04日 | 投标最高限价(元) | ****947.71 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | **** | ****008.98(元) | / | 95.61 | ||||
第二名 | 中天****公司 | ****730.00(元) | / | 93.55 | ||||
第三名 | **科力工程****公司 | ****678.00(元) | / | 93.09 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 张剑 | **注册监理工程师 | ****1700 | 工民建 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 蒋淼 | **注册监理工程师 | ****6833 | 房屋建筑施工 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 杨亚军 | **注册监理工程师 | ****7202 | 建筑工程管理 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
**荆阳 房地产开 发有限公 司 | 翰林锦府 | ****1001 | ****0301 | 房屋建筑工程监理业绩,工程概算投资额或建筑安装工程费约 4 亿 | 538547 | 陈建军 | ||
**市投资控股 ****公司 | 小枧三星地块开发项目 | ****0928 | ****0825 | 房屋建筑工程监理业绩,**工程费约为 32253 万元 | ****085 | 李正贵 | ||
****园区****公司 | ****园区电子信息产业园标准厂房二期项目 | ****0603 | ****1202 | 房屋建筑工程监理业绩,建筑安装工程费 ****25791.95 元 | ****200 | 高** | ||
**市兴****公司 | ****中学高中部 | ****0105 | ****0106 | 房屋建筑工程监理业绩,总投资约35000万元 | ****556.35 | 王忠林 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
富罗恩斯****公司 | 佛罗伦萨小镇**奥特莱斯扩建项目 | ****1031 | ****0802 | 房屋建筑工程监理业绩,总投资1.3亿元 | ****000 | 姚英涛 | ||
**县江 北**投 资开发建 设有限公 司 | **县**文 化综合体建设 项目一标段 ****中学 校) | ****1225 | ****0617 | 房屋建筑工程监理业绩,总投资约3.5亿元 | ****000 | 张友明 | ||
******公司 | 酒业园区产教融合示范园 ****中心项目 | ****0515 | ****1230 | 房屋建筑工程监理业绩,总投资约7.56亿元 | ****820 | 郭建 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
****公司 | 大发地产****市君平大道熙悦公元一、二标段施工监理 | ****0810 | ****0308 | 房屋建筑工程监理业绩,项目总投资约 5.16 亿元 | ****000 | 罗小华 | ||
**金恒德 国际贸易有 限公司 | 金悦汇项目 | ****0717 | ****0425 | 房屋建筑工程监理业绩,项目总投资额约12000万元 | 524600 | 王小靖 | ||
**盛瑞****公司 | 盛瑞沁园府 (地块 一、地块二) 监理工程 | ****1104 | ****0106 | 房屋建筑工程监理业绩,总投资约23000万 | ****600 | 王国强 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
****公司 | ****145.91元 | / | 90.88 | |||||
****集团有限公司 | ****365.55元 | / | 93.05 | |||||
****公司 | ****911.00元 | / | 92.96 | |||||
****公司 | ****014.00元 | / | 88.44 | |||||
********公司 | ****802.28元 | / | 92 | |||||
******公司 | ****392.73元 | / | 90.49 | |||||
其它需公示的内容 | / | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | ****审批局 | 联系电话 | 028- ****6827 | ||||
行业主管部门 | **市****交通运输局 | 联系电话 | 028- ****7811 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多成都招标采购信息
- [丹东市﹒宽甸满族自治县]丹东市2
- 02月26日
- 广德市百家冲水库灌区续建配套与现代
- 02月26日
- 广德市李山卡、云山、梓冲水库除险加
- 02月26日
- ZC2024(NH02)0010
- 02月26日
- ZC2024(NH02)0009
- 02月26日
- 绥芬河国际物流园区-仓储库项目施工
- 02月26日
- 绥芬河国际物流园区-仓储库项目施工
- 02月26日
- 小岔河特色产业园项目四期
- 02月26日
- 凭祥产业园(夏石片区)中菲路二期设
- 02月26日
- 上海市奉贤区贤政路129弄6号16
- 02月26日
- 2024年上海北区局电源空调专业彭
- 02月26日
- 德阳市罗江区金山镇第一小学校关于罗
- 02月26日
-
成都建材网
成都采购信息网
成都政府公开信息
成都公共资源交易网
成都电力交易中心
成都交易中心
成都房产交易中心
成都工程交易中心
成都钢铁交易中心
成都建设交易中心
成都招投标交易中心
成都政府交易中心
成都造价信息网
成都市政工程信息网
成都水利工程信息网
成都通信工程信息网
成都医药招标网
成都建筑招标网
成都工程招标网
成都建设招标网
成都施工招标
成都装饰工程招标
成都建设工程网
成都水利招标信息网
成都建委招投标网
成都建筑管理网
成都建设信息港
成都教育招标网
成都装修招标
成都人力和社会保障局
成都总包工程
成都政府工程招标
成都工程施工招标
成都工程公开项目
成都工程采购信息
成都招标投标采购平台
成都省市工程建设网