位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 冕宁县“冕粳系列”水稻产业融合推广示范基地项目(施工一标段)
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | 冕**“冕粳系列”水稻****基地项目(施工一标段) | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 182****5831 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 182****5831 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 188****9906 |
开标地点 | 凉山州**市马水河街5号 | 开标时间 | ****0228 - 09:30:00 |
公示期 | 2024年02月29日 至 2024年03月06日 | 投标最高限价(元) | ****871.54 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
项目负责人 | 路小华 | 建造师注册证书/建造师执业资格证书/安全生产考核合格证书/职称证书 | 陕161********19326/201********0004278/陕水安B202****0637/202****200104 | 土木工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 吴群 | 职称证书 | 202****0171 | 水利工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
项目负责人 | 梁晓峰 | 建造师注册证 | 鲁162********02254 | 建设工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 梁荣 | 职称证 | 鲁220********0617 | 工程技术 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
项目负责人 | 张聪 | 一级建造师注册证书 | 川151********32467 | 水利水电工程建筑 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 李绍成 | 职称证 | ****3094 | 水利水电 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
**市****指挥部 | 2023 年**市财政补助高标准农田(**)项目施工 | ****1115 | ****0930 | 项目建设规模为 3.44 万亩,其中水田面积 2.00 万亩,旱田面积 1.44 万亩。建设高标准农田优质玉米、****基地,以种植优质高产玉米、水稻为主。 | ****5285.51 | 任兴锋 |
**市****指挥部 | 2023年****央预算内东北黑土地保护建设项目 (**)工程施工标段 | ****1209 | ****1230 | 项目主要施工内容包括:灌溉与排水、田间道路、农田输配电和其他工程等。 | ****21835.58 | 刘永军 |
密****工作中心 | 2023 ****基地建设项目 | ****1224 | ****1231 | ****基地规模为 2.5 万亩;包括:地力提升工程、灌溉与排水工程、田间道路工程以及其他工程。 | ****9165.09 | 王波 |
**市****指挥部 | 2023 ****基地建设项目工程施工标段 | ****1213 | ****1230 | 项目主要施工内容包括:地力提升工程、 灌溉与排水工程 、田间道路工程、其他工程。 | ****2662.90 | 慕龙 |
富****管理站 | **市锦西灌区田间配套工程(旱改水部分)第一标段 | ****1105 | ****0430 | **机电井 1133 眼;配置井渠双灌系统 221 套;田间灌排渠(沟)道 454 条,总长度 505.345km,其中**183 条,长 195.304km,扩建 108 条,长 134.762km,清淤32条, 长49.061km, 达标利用131条, 长126.218km;灌溉管道 354 条,总长度 222.296km,其中干管 24 条,长 19.178km,支管(含直斗级)330 条,长203.118km;建设 941 座各类水闸及交通建筑物,其中水闸 748 座, 交通建筑物 193 座 ; ****泵站 174 座,****泵站;移动排水泵车 44 座;还包括相应的水土保持工程和环境保护工程等内容。 | ****98843.01 | 娄进强 |
**市****指挥部 | 2023 年**市财政补助高标准农田建设项目(提升改造)工程施工标段 | ****1118 | ****1130 | 建设高标准农田面积(改造提升)14.35 万亩,其中水田 13.72 万亩,旱田 0.63 万亩,主要建设内容为灌溉排水工程明渠 (沟) 衬砌 20.974 公里、 建筑物 129 座、田间道路工程规划修缮道路 184 条总长 205.111Km、流量监测站 29 套、**晒场 10 处,总面积 101170m2 。 | ****62636.92 | 李奎发 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
****农业农村局 | **区龙台镇 2023 年高标准农田配套资金建设项目一(龙台镇) | ****0120 | ****0228 | **区龙台镇 2023 年高标准农田配套资金建设项目((一标段)建设规模 95009 亩,同时建设配套基础设施 | ****4457.95 | 胡春伟 |
****农业农村局 | 2022 年**县 9.9 万亩高标准农田建设项目(田间土建工程) | ****0823 | ****0228 | 灌溉和排水工程、田间道路、农田防护、农田输配电、科技推广措施 | ****8721.59 | 高小帅 |
上****人民政府 | **区 2022 年高标准农田建设项目施工招标-7 标段(**乡) | ****1030 | ****0228 | 施工图范围内(详见工程量清单)全部工程量 | ****612.83 | 黄海云 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
**贸硕农业****公司 | **市 2022 年高标准农田建设项目八标段施工 | ****1010 | ****0518 | 具体以本标段施工图纸、工程量清单等所示实施内容(含工程量清单载明道路、沟、渠、泵站、桥、涵、闸、晒场、塘堰等严格按图施工的内容)为准 | ****3702.90 | 代安川 |
****农业农村局 | **县 2021 年高标准农田建设项目(EPC)第九标段 | ****0310 | ****0925 | 建设和夏**镇约 1.5 万亩建设区内地块进行土地平整,重新规划内部农田、林带、渠道等,**高效节水、沉砂池、首部及配套设施等。 | ****0000.00 | 张聪 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******信息化局 | 联系电话:0834-****123 | |
行业主管部门:****农业农村局 | 联系电话:0834-****300 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 上海龙凤419 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
上海龙凤419 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
上海龙凤419 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
上海龙凤419 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
上海龙凤419 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
上海龙凤419 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多冕宁县招标采购信息
- 济南市公安局历下区分局基础办超市直
- 02月28日
- 20240228-农药-小麦除草剂
- 02月28日
- 乌兰察布市医疗保障局乌兰察布市城乡
- 02月28日
- 从上海黄金交易所采购1#黄金作为原
- 02月28日
- 济南市天桥区园林绿化服务中心202
- 02月28日
- 济南市济阳区济北街道办事处中心幼儿
- 02月28日
- 济南市历城区文苑小学超市直购合并品
- 02月28日
- 青州市邵庄镇人民政府超市直购合并品
- 02月28日
- 寿光市市直机关幼儿园超市直购合并品
- 02月28日
- 中国人民政治协商会议济南市济阳区委
- 02月28日
- 淄博市公安局柳泉分局超市直购合并品
- 02月28日
- 西充县丰源粮油食品工业有限公司购置
- 02月28日
-
冕宁县建材网
冕宁县采购信息网
冕宁县政府公开信息
冕宁县公共资源交易网
冕宁县电力交易中心
冕宁县交易中心
冕宁县房产交易中心
冕宁县工程交易中心
冕宁县钢铁交易中心
冕宁县建设交易中心
冕宁县招投标交易中心
冕宁县政府交易中心
冕宁县造价信息网
冕宁县市政工程信息网
冕宁县水利工程信息网
冕宁县通信工程信息网
冕宁县医药招标网
冕宁县建筑招标网
冕宁县工程招标网
冕宁县建设招标网
冕宁县施工招标
冕宁县装饰工程招标
冕宁县建设工程网
冕宁县水利招标信息网
冕宁县建委招投标网
冕宁县建筑管理网
冕宁县建设信息港
冕宁县教育招标网
冕宁县装修招标
冕宁县人力和社会保障局
冕宁县总包工程
冕宁县政府工程招标
冕宁县工程施工招标
冕宁县工程公开项目
冕宁县工程采购信息
冕宁县招标投标采购平台
冕宁县省市工程建设网