位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> [内蒙古自治区﹒通辽市﹒科尔沁左翼中旗分中心][公开招标][监理]科左中旗2...
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
上海龙凤419科左中旗2023年玉米单产提升项目(5-8标段)中标候选人公示
科左中旗2023年玉米单产提升项目(5-8标段)(招标编号:****)于2024年 3月5日 09 时00分****交易中心****中心开标。****委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
公示时间:2024年3月6日至2024年3月11日
上海龙凤419一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
(5标段)中标候选人
第一名:****
1、投标报价:****3967.01元
2、计划工期:30日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
上海龙凤4194、项目管理机构组成:
项目负责人:李传明 技术负责人:刘健 施工员:韩磊 质检员:程登怀
售后服务经理:吕新锋
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)智能反冲洗过滤水肥一体机
上海龙凤419(2)全自动智能水肥一体机
(3)水肥一体化系统
(4)全自动双过滤水肥一体机
(5)物联网水肥一体机
上海龙凤419评标情况:综合得分:93.75分,其中:项目管理机构得分:0.00分 施工组织设计得分:29.00分 报价部分:49.75分 其他因素得分:15.00分
第二名:****集团****公司
上海龙凤4191、投标报价:****6332.88 元
2、计划工期:30日历天
上海龙凤4193、质量要求:符合国家验收合格标准
上海龙凤4194、项目管理机构组成:
项目经理:陈彬 技术负责人:玉嘉邓 技术员:零正豪 技术员:莫璐瑕 技术员: 韦晓
5、投标文件中载明的企业业绩:
上海龙凤419(1)国家种质****观测实验站建设项目仪器设备采购
(2)**县劳****农业园区智能化水肥一体化建设项目
(3)2021年**沙田柚特色产业数字化提升工程项目采购
(4)**县2020年信息进村入户工程提升建设特色优势农产品产业链项目(数字乡村方向)
(5)**市2021年**荔枝特色产业数字化提升工程项目
上海龙凤419(6)高标准滴灌系统建设项目
评标情况:综合得分:89.47分,其中:项目管理机构得分:0.00分 施工组织设计得分:24.50分 报价部分:49.97分 其他因素得分:15.00分
上海龙凤419第三名:云农服(湖****公司
1、投标报价:****0331.88元
2、计划工期:30日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
上海龙凤4194、项目管理机构组成:
项目经理:**发 技术负责人:李道庆 技术员:奉海明 生产总监:何珊 技术员:余今朝
上海龙凤4195、投标文件中载明的企业业绩:
(1)智能水肥一体化物联网灌溉系统设备.
上海龙凤419(2)智能物联网系统设备以及配套材料采购
上海龙凤419(3)智能灌溉系统设备
(4)智慧农业水肥喷滴灌物联网系统设备
评标情况:综合得分:88.27分,其中:项目管理机构得分:0.00分 施工组织设计得分:24.50分 报价部分:49.77分 其他因素得分:14.00分
(6标段)中标候选人
第一名:****集团****公司
1、投标报价:****801.16元
上海龙凤4192、计划工期:30日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构组成:
上海龙凤419项目经理:陈彬 技术负责人:玉嘉邓 技术员:零正豪 技术员:莫璐瑕 技术员: 韦晓
上海龙凤4195、投标文件中载明的企业业绩:
(1)2021年**沙田柚特色产业数字化提升工程项目采购
(2)**县2020年信息进村入户工程提升建设特色优势农产品产业链项目(数字乡村方向)
(3)粤港澳大湾****基地――果蔬智慧化种植示范项目
(4)**市2021年**荔枝特色产业数字化提升工程项目
上海龙凤419(5)**油樟产业在线监测控制系统
评标情况:综合得分:94.45分,其中:项目管理机构得分:0.00分 施工组织设计得分:36.75分 报价部分:24.70分 其他因素得分:33.00分
第二名:**小草数字****公司
1、投标报价:****509.2元
上海龙凤4192、计划工期:30日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构组成:
上海龙凤419项目负责人:杨柳 技术负责人:白耀华 技术人员: 郝媛媛 技术人员: 蔚炜华
技术人员: 刘岳坤 技术人员: 王鹏 技术人员:李芳 技术人员: 高慧
技术人员: 石宏杰 技术人员: 马晓平 技术人员: 贾春雷 技术人员:徐晓伟
技术人员: 高婷婷 技术人员: 张宇翔 技术人员: 刘洋 技术人员:贾琳娜
上海龙凤419技术人员:王慧敏 技术人员:郝娜 技术人员:白天宇
5、投标文件中载明的企业业绩:
上海龙凤419(1)****基地监测分析项目设计施工总承包技术开发
上海龙凤419(2)2022年**市**高标准农田建设项目(第七批)智慧农业标段
(3)**农牧产业数据平台
(4)**县国家现代农****数据中心建设项目
上海龙凤419(5)**县农业综合信息服务平台运行维护
上海龙凤419(6)****地区**县数字高标农田项目
上海龙凤419评标情况:综合得分:91.62分,其中:项目管理机构得分:0.00分 施工组织设计得分:33.75分 报价部分:24.87分 其他因素得分:33.00分
上海龙凤419第三名:云农服(湖****公司
1、投标报价:****825.03元
上海龙凤4192、计划工期:30日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构组成:
上海龙凤419项目经理:**发 技术负责人:李道庆 技术员:奉海明 生产总监:何珊 技术员:余今朝
5、投标文件中载明的企业业绩:
上海龙凤419(1)智能水肥一体化物联网灌溉系统设备.
(2)智能物联网系统设备以及配套材料采购
上海龙凤419(3)智能灌溉系统设备
上海龙凤419(4)智慧农业水肥喷滴灌物联网系统设备
评标情况:综合得分:80.79分,其中:项目管理机构得分:0.00分 施工组织设计得分:33.00分 报价部分:24.79分 其他因素得分:23.00分
(8标段)中标候选人
第一名: ****公司
上海龙凤4191、投标报价:397900元
上海龙凤4192、计划工期:以施工工期为准
上海龙凤4193、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构组成:
总监理工程师:熊毅 安全监理工程师:** 电气专业监理工程师:高翔
水利专业监理工程师:敬宗华 监理员:简宏飞 监理员:方重洋 监理员:米贞代
上海龙凤419监理员:彭建国 监理员:黄应强
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)**区望虞河防汛通道(大堤)安全提升工程监理
上海龙凤419(2)**县2022年九成宫镇1万亩高标准农田建设项目(监理标段)
上海龙凤419(3)**市**区2020年乡村**专项资金(小型农田水利发展)项目-治国村五社塘坝维修加固工程监理
上海龙凤419评标情况:综合得分:87.75分,其中:项目管理机构得分:46分 监理大纲得分:17.25分
报价部分:9.5分 其他因素得分:15分
上海龙凤419第二名: **鑫****公司
1、投标报价:398888元
上海龙凤4192、计划工期:以施工工期为准
上海龙凤4193、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构组成:
总监理工程师:李凤春 监理工程师:张红娜 专业监理工程师:张世勋
监理工程师:张红军 监理工程师:李双军 监理员:齐淑艳 监理员:邢正南
上海龙凤4195、投标文件中载明的企业业绩:
(1)**2021年旱作高标准农田建设项目施工监理
(2)**2022年高标准农田建设项目监理
(3)2023年****高标准农田**项目(19万亩)施工监理
(4)2021年**省**市**县胡家镇等三个乡镇高标准农田建设项目监理(胡家镇)
(5)2023年**市**县吉日嘎郎吐镇保安村0.56万亩高标准农田改造提升建设项目等9个项目第二十二标段(监理)
上海龙凤419评标情况:综合得分:87.21分,其中:项目管理机构得分:47.71分 监理大纲得分:15分
报价部分:9.5分 其他因素得分:15分
第三名: ****公司
1、投标报价:398000元
上海龙凤4192、计划工期:以施工工期为准
上海龙凤4193、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构组成:
总监理工程师:赖海龙 监理工程师:范鹏 监理工程师:杨强
监理工程师:刘永宽 监理工程师:**辉 监理员:郭志勇
5、投标文件中载明的企业业绩:
上海龙凤419(1)**市100****基地高标准农田建设项目----**现代农业产业推广高标准农田建设项目-三标段
上海龙凤419(2)**市**区乡村**暨现代农业产****基地、服务点及配套设施项目
上海龙凤419(3)**省**市**县2022年高标准农田建设项目
(4)**市**区2022-2023年高标准农田建设项目(**区.2023年通滩镇,分水岭镇财政转移支付改造提升高标准农田建设项目标段〉监理标段
(5)三鱼萌狮文化村乡村**项目一期项目
(6)**市**区百丈镇临溪河综合整治项目
评标情况:综合得分:83.64分,其中:项目管理机构得分:45.14分 监理大纲得分:14分
报价部分:9.5分 其他因素得分:15分
上海龙凤419二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
1、招标控制价:
五标段:****6260元
上海龙凤419六标段:****280元
八标段:400000元
上海龙凤4192、计划工期:(5-6标段)30日历天、(8标段)50日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
三、发布媒体
上海龙凤419(一)**市公共**交易网 网址:http://ggzy.****.cn
(二)**招标投标公共服务平台 网址:
四、投诉异议渠道
投诉联系方式:****水务局
上海龙凤419联系人:张女士 联系电话:138****0014
质疑联系方式:****
联系人:秦女士 联系电话:0475-****726
如有质疑、投诉事项同时抄送****交易中心****中心,联系电话:0475-****508 电子邮箱: ****@163.com
五、无效投标人名单及无效的理由:
序号 | 投标人名单 | 无效理由 |
1 | **甘霖****公司 | 授权委托书无委托代理人签字;投标函附录未签字盖章 |
六、联系方式:
招标人:****
地址:****镇
联系人:秦女士
电话:0475-****726
代理机构名称:****
联系人:马先生
上海龙凤419电 话:0475-****999
上海龙凤419监督单位:****水务局
联系人:张女士
联系电话:138****0014
2024年3月6日
附件: 附件: 附件: 附件: 附件: 附件:
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
上海龙凤419·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多开鲁县招标采购信息
- 博爱区域博爱金隅公司馒头山矿三号矿
- 03月06日
- 吉林省前郭县2024年东北黑土地保
- 03月06日
- 玉博环项管〔2024〕10号 玉林
- 03月06日
- 年产15万吨农业秸秆纤维制品及10
- 03月06日
- 吉林省前郭县2024年东北黑土地保
- 03月06日
- 2024年红岩窝基地苗木起挖栽植工
- 03月06日
- 2024年红岩窝基地苗木养护
- 03月06日
- 2024年吉林省松原市宁江区新城乡
- 03月06日
- 黄北田园综合体生态种植项目
- 03月06日
- 九山黄烟育苗基地项目
- 03月06日
- 2024年3月5日甘肃省地方储备小
- 03月06日
- 周营镇绿色蔬菜种植示范基地
- 03月06日
-
开鲁县建材网
开鲁县采购信息网
开鲁县政府公开信息
开鲁县公共资源交易网
开鲁县电力交易中心
开鲁县交易中心
开鲁县房产交易中心
开鲁县工程交易中心
开鲁县钢铁交易中心
开鲁县建设交易中心
开鲁县招投标交易中心
开鲁县政府交易中心
开鲁县造价信息网
开鲁县市政工程信息网
开鲁县水利工程信息网
开鲁县通信工程信息网
开鲁县医药招标网
开鲁县建筑招标网
开鲁县工程招标网
开鲁县建设招标网
开鲁县施工招标
开鲁县装饰工程招标
开鲁县建设工程网
开鲁县水利招标信息网
开鲁县建委招投标网
开鲁县建筑管理网
开鲁县建设信息港
开鲁县教育招标网
开鲁县装修招标
开鲁县人力和社会保障局
开鲁县总包工程
开鲁县政府工程招标
开鲁县工程施工招标
开鲁县工程公开项目
开鲁县工程采购信息
开鲁县招标投标采购平台
开鲁县省市工程建设网