位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 什邡市恒基建设投资发展有限公司关于什邡市城市排涝通道治理工程一标段监理市政基...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | **市城市排涝通道治理工程一标段监理 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0838-****668 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0838-****668 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 0838-****083 |
开标地点 | **市松花**路8****广场东侧) | 开标时间 | ****0306 - 11:00:00 |
公示期 | 2024年03月11日 至 2024年03月15日 | 投标最高限价(元) | 633859.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
项目负责人 | 邹鹏丽 | **注册监理工程师 | ****9115 | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人****集团有限公司) | |||||
项目负责人 | 汪学江 | **注册监理工程师 | ****8860 | 电气 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**万峰建设****公司) | |||||
项目负责人 | 陈熙 | **注册监理工程师 | ****3831 | 市政道路 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
**市双****服务中心 | 重要片区老旧绿化整治提升工程项目监理限务 | ****0219 | ****0514 | 重要片区老旧绿化整治提升工程项目,位于西航港片、、东升片区总投资 2000 万元,涉及西航港大道、口岸路等 9 条道路及机场东一**侧雕塑绿地节点,总长约22.31M,主要对机场东侧片区进行乔木疏朗、杂清理、地被局部更新、节点打造、植入城市家具、重要节点添加花境、绿道,改善街道空间品质环境。 | 282800.00 | 邹鹏丽 |
**万华****公司 | 蜀州路麓湖中路道路及配套管线监理工程 | ****0501 | ****0812 | 本项目为改扩建道路,主要内容为:道路工程、交通工程、管线综合工程、给水工程、中水工程、排水工程、电力、通讯通道工程、照明工程、景观绿化工程等市政配套设施工程。建筑安装费约 3000 万元 | 644100.00 | 赵云 |
**市双****服务中心 | **区 2020 年小游园微绿地项目 | ****0202 | ****0824 | 打造小游园、微绿地 8 处。包括土石方工程、铺装工程、景观绿化工程、排水工程、其他附属配套设施工程。总投资 3652.02 万元 | 416200.00 | 李小兵 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业****集团有限公司) | ||||||
**畅行****公司 | 临空经济产业园临空五路(政工**延线-临空东街)道路工程 | ****0610 | ****1230 | 道路东起政工**延线,西止临空东街南延线,道路全长 482 米,红线宽度为 15 米,按城市支路标准**;工程概算批复资金总投资额为 1575 万元。 | 220000.00 | 廖洪春 |
****区****公司 | **大道东段延伸段项目 | ****0825 | ****1130 | 该项目起于**大道东段,由西向东止于与**区交界处,全长 840.124m。主要是**市政道路,含道路、管网、路灯、绿化和交安设施;预算控制价****6536.47 元 | 722472.17 | 杜鹏 |
**市****公司 | ****处理厂工程 | ****0520 | ****0422 | **处理规模 5000m3/d ****处理厂一座,占地约 9.5 亩,采用 A20+MBR 一体化设备工艺。主要建设内容为一体化污水提升泵房(外置)、调节池、A20+MBR一体化处理设备、紫外线消毒渠、污泥脱水系统等。项目建成后达到 GB18918-2002 一级 A 排放标准;工程概算投资额或建筑安装工程费:4523.3 万元.以施工中标价作为计费基数,参照发改价格[2002]670号文和投标下浮率23%计算 | 0.00 | 陈治国 |
******集团****公司 | **县甘棠镇、**镇、回龙镇和八庙镇污水处理设施及配套管网工程 | ****0320 | ****0627 | 建设**县**镇、八庙镇、甘棠镇、回龙镇污水处理设施及配套管网工程:****处理厂 1 座,规模 800m3/d,配套管网 13.54 公里;****处理厂 1 座,规模 400m3/d,配套管网 9.22 公里;****处理厂 1 座,提升泵站 1 座,规模 1500m3/d,配套管网 16.49 公里;****处理厂 1 座,规模 600m3/d,配套管网 12.70 公里。建筑安装工程费为 10000 万元。以财政评审价下浮30%作为合同价 | 0.00 | 潘光友 |
第二中标候选人项目负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(**万峰建设****公司) | ||||||
********公司 | **区绕城内老旧小区内部排水管网改造项目 | ****0820 | ****0418 | 主要建设规模涉及 13 个街道约 922 个排水户,排水管网维修治理总长度约87960米,其中非开挖修复管网约67804m,开挖换管修复管网约 20156m。投资金额:30160.08 万元。 | ****000.00 | 陈云德 |
****政府投****一中心 | **水厂截流沟工程 | ****0924 | ****1011 | **水厂截流沟工程,起点在**场镇规划区边界线,终点位于取水口下游 600 米处,全长约 3200 米,其中规划区截流沟长 1730 米,场镇沿**街布置截水沟长 1470 米,结构均采用框架结构。设计内容包括:基坑工程、结构工程、排水工程、岩土工程、管线工程、海绵城市等。总投资约 1.7 亿元,其中建筑安装工程费约 1.4 亿元。 | ****000.00 | 吕朝光 |
**县青**业****公司 | **县城镇化强弱项补短板建设项目-配套道路工程(一标段) | ****1130 | ****0524 | 本次实施内容为**路黉门街北段至杨坡儿街约1040 米,**路段约 266 米,配套建设水系、雨污水管道、绿化、亮化、交安等工程。工程概算投资额或建筑安装工程费:****1458.49 元。 | 704000.00 | 谭波 |
****集团有限公司 | 成龙简快速路项目(**段)配套工程 | ****1015 | ****0325 | 对成龙大道快速化改造工程绕城至成简快速通道桥段的道路两侧进行街道空间一体化设计,完善人行道、骑行道等慢行系统;过街** 5 座;在南侧**一根d500-d1600 污水管理约 8.5 公里;**一条 d1200 输水管道约 8.5 公里;建设必要的管线保护设施。总投资 52800 万元。 | ****921.60 | 向仲金 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**万峰建设****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**万峰建设****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****科技局 | 联系电话:0838-****525 | |
行业主管部门:****建设局 | 联系电话:0838-****575 | ||
异议投诉注意事项 | 上海龙凤4191.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 上海龙凤4192.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 上海龙凤419投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
上海龙凤4192.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
上海龙凤4194.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
上海龙凤4195.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
上海龙凤4196.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
上海龙凤4198.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
上海龙凤4199.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
上海龙凤41910.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
上海龙凤41911.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多什邡市招标采购信息
- 大冶市2023年度金山店镇新楼村等
- 03月08日
- 剑门关蜀道大酒店品牌及委托管理服务
- 03月08日
- 汤坑小学扩建项目应急维修劳务分包工
- 03月08日
- 箭塘社区老油坊部分房屋租赁
- 03月08日
- 深圳市城市轨道交通17号线一期17
- 03月08日
- [临川区]临川旅游商贸中等专业学校
- 03月08日
- 徐州市妇幼保健院医疗设备维保项目市
- 03月08日
- 云南正晓环保投资有限公司新能源汽车
- 03月08日
- 广州公交集团广告传媒有限公司公交车
- 03月08日
- 液氦采购项目意向公开(2024-J
- 03月08日
-
什邡市建材网
什邡市采购信息网
什邡市政府公开信息
什邡市公共资源交易网
什邡市电力交易中心
什邡市交易中心
什邡市房产交易中心
什邡市工程交易中心
什邡市钢铁交易中心
什邡市建设交易中心
什邡市招投标交易中心
什邡市政府交易中心
什邡市造价信息网
什邡市市政工程信息网
什邡市水利工程信息网
什邡市通信工程信息网
什邡市医药招标网
什邡市建筑招标网
什邡市工程招标网
什邡市建设招标网
什邡市施工招标
什邡市装饰工程招标
什邡市建设工程网
什邡市水利招标信息网
什邡市建委招投标网
什邡市建筑管理网
什邡市建设信息港
什邡市教育招标网
什邡市装修招标
什邡市人力和社会保障局
什邡市总包工程
什邡市政府工程招标
什邡市工程施工招标
什邡市工程公开项目
什邡市工程采购信息
什邡市招标投标采购平台
什邡市省市工程建设网