位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 韶山高新区排水防涝建设项目工程总承包中标候选人公示
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**高新区排水防涝建设项目工程总承包
中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**高新区排水防涝建设项目工程总承包已于2024年3月8日完成了开标、评标工作。本项目的评标办法参照湘建监督[2021]36号文件规定的综合评估法。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了以下3名不排序的中标候选人,现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件的要求确定本项目的中标人。
上海龙凤419招 标 人:****;
电 话: 0731-****5728 ;
招标代理机构:****;
上海龙凤419电 话:0731-****7016 ;
监管部门:**市建设****办公室;
联系电话:0731-****1532;
中标候选人信息:
中标候选人 | 中标候选人一 | 中标候选人二 | 中标候选人三 | |
中标候选人 名称 | ****(牵头方) | ****集团有限公司(牵头方) | ****集团有限公司(牵头方) | |
投标总报价(元) | ****5459.55 | 上海龙凤419****7863.94 | ****7633.16 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 90.69 | 87.45 | 87.10 |
技术方案得分 | 27.71 | 27.38 | 26.83 | |
上海龙凤419企业资信及履约能力得分 | 28.07 | 25.64 | 25.56 | |
投标报价得分 | 34.91 | 34.43 | 34.71 | |
工程业绩 | 上海龙凤419独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 | 1. **路-**路片区管道改造及绿化工程(EPC)施工总承包; 2. 大桥路-**路管网提质及景观工程设计与施工总承包项目 | ****园区纵一路道路建设工程设计施工总承包 | / |
独立投标人(施工资质)或联合体中设计单位 | 1.**县城乡供水一体化(引赵入城)工程设计施工总承包项目; 2.长湖大道(**路-**路)及配套管网工程一期工程总承包(EPC) | 东云路西段**村改造(一期)工程建设项目-东云路提质改造工程EPC项目 | 1.**市万楼片区、经开区排水管网**和改造工程工程总承包; 2.**市爱劳渠、南洋渠流域市政雨污分流和高新区排水管网改造工程工程总承包 | |
获奖情况 | 上海龙凤419省建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地 | / | 1. **广****公司长龙湘街1-2#栋及地下室; 上海龙凤4192. ******公司工程机械配套零部件生产建设项目2#栋仓库; 3. **和诚电子商务产业园项目1#高层厂房2#综合厂房及冷链库项目; 上海龙凤4194. 工程机械配套零部件生产建设项目3#厂房、银松路(银星路-银江路); 5. 桃园路西接线(丁源路-**路)道路工程 | / |
省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地 | 洞庭大道供水主管线改造项目洞庭大道(洞庭湖大桥-岳化桥)段 | 1. **广****公司长龙湘街1-2#栋及地下室 2. ******公司工程机械配套零部件生产建设项目2#栋仓库 上海龙凤4193. **和诚电子商务产业园项目1#高层厂房2#综合厂房及冷链库项目 上海龙凤4194. 工程机械配套零部件生产建设项目3#厂房、银松路(银星路-银江路) 5. 桃园路西接线(丁源路-**路)道路工程 | / | |
工程总承包项目负责人 | 冯军 | 易云全 | 许泽文 | |
施工项目负责人 | 冯军 | 易云全 | 许泽文 | |
设计项目负责人 | 周城华 | 邹** | 何金菊 | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | ******公司 | ****公司 |
经营地址 | / | **省**市**区人民东路 99 号长房东郡大厦 16 楼 | **省**市**区茶子**路 102 号浦发金融大厦 15 层 | |
联系电话 | / | 上海龙凤4190731-****1188 | 95506 |
中标候选人信息
中标候选人一:****(牵头方)
上海龙凤419 ****公司(成员方)
姓名 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | ||
冯军 | 注册建造师证 | 一级 | 湘143********14519 | 市政公用工程 | 上海龙凤419430****0023 | 工程总承包项目负责人兼任施工项目负责人 |
上海龙凤419安全生产考核合格 B证 | B类 | 上海龙凤419湘** B(2019) ****947 | / | |||
周城华 | 职称证书 | 高级 | 上海龙凤419A062********04472 | 市政公用工程 | 430****006X | 设计项目负责人 |
中标候选人二:****集团有限公司(牵头方)
****设计院有限公司(成员方)
姓名 | 执业或岗位资格证明 | 上海龙凤419拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | ||
易云 全 | 注册建造师证 | 一级 | 湘143********00800 | 市政公用工程 | 430****3515 | 上海龙凤419工程总承包项目负责人兼任施工项目负责人 |
安全生产考核合格 B 证 | B类 | 湘** B(2023)****363 | / | |||
邹永 平 | 职称证书 | 高级 | 上海龙凤419粤高职证字第170****011632号 | 市政**设计 | 上海龙凤419360****431X | 设计项目负责人 |
中标候选人三:****集团有限公司(牵头方)
******公司(成员方)
姓名 | 执业或岗位资格证明 | 上海龙凤419拟在本项目担任的工作岗位 | |||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
许泽文 | 注册建造师证 | 一级 | 湘143********00121 | 市政公用工程 | 上海龙凤419432****2077 | 工程总承包项目负责人兼任施工项目负责人 | |
安全生产考核合格 B 证 | B类 | 湘**B(2019)****625 | / | ||||
何金菊 | 职称证书 | 高级 | A200********0871 | 给排水 | 510****7560 | 设计项目负责人 |
上海龙凤419进入详细评审的投标人总承包方案评分汇总表
序号 | 投标人 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | ****(牵头方) ****公司(成员方) | 18.80 | 19.00 | 18.10 | 18.40 | 18.40 | 19.00 | 18.40 |
2 | 上海龙凤419****集团有限公司(牵头方) ******集团限公司(成员方) | 17.00 | 17.00 | 17.50 | 17.00 | 17.00 | 17.10 | 17.20 |
3 | ****集团有限公司(牵头方) ******公司(成员方) | 18.00 | 17.20 | 18.70 | 17.60 | 18.10 | 17.90 | 17.70 |
4 | 湖****公司(牵头方) 上海龙凤419****设计院有限公司(成员方) | 17.80 | 17.40 | 17.70 | 17.20 | 18.00 | 17.80 | 17.40 |
5 | 上海龙凤419****公司(牵头方) ****公司(成员方) | 17.40 | 17.00 | 17.30 | 17.10 | 17.50 | 17.50 | 17.60 |
6 | 上海龙凤419****集团有限公司(牵头方) ****设计院有限公司(成员) | 18.40 | 18.40 | 17.50 | 18.20 | 18.50 | 18.80 | 18.20 |
进入详细评审的投标人设计方案评分汇总表
序号 | 投标人 | 评委1 | 评委2 | 评委3 |
1 | ****(牵头方) 上海龙凤419****公司(成员方) | 20.00 | 19.80 | 19.00 |
2 | ****集团有限公司(牵头方) ******集团限公司(成员方) | 20.40 | 18.70 | 19.60 |
3 | ****集团有限公司(牵头方) 上海龙凤419******公司(成员方) | 20.70 | 18.90 | 20.30 |
4 | 湖****公司(牵头方) ****设计院有限公司(成员方) | 20.00 | 19.10 | 20.10 |
5 | ****公司(牵头方) 上海龙凤419****公司(成员方) | 19.00 | 18.90 | 19.20 |
6 | ****集团有限公司(牵头方) ****设计院有限公司(成员) | 19.30 | 19.80 | 19.20 |
上海龙凤419进入详细评审的投标人施工组织设计评分汇总表
序号 | 投标人 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 |
1 | ****(牵头方) ****公司(成员方) | 47.00 | 47.10 | 46.80 | 46.20 |
2 | ****集团有限公司(牵头方) ******集团限公司(成员方) | 42.80 | 42.86 | 44.50 | 43.40 |
3 | ****集团有限公司(牵头方) ******公司(成员方) | 44.70 | 43.62 | 45.30 | 44.60 |
4 | 上海龙凤419湖****公司(牵头方) ****设计院有限公司(成员方) | 45.20 | 45.00 | 45.30 | 43.50 |
5 | ****公司(牵头方) ****公司(成员方) | 42.60 | 42.66 | 44.70 | 44.20 |
6 | ****集团有限公司(牵头方) ****设计院有限公司(成员) | 46.20 | 46.64 | 46.40 | 45.50 |
上海龙凤419被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标人名称 | 不合格情况的原因 |
1 | 上海龙凤419****集团有限公司(牵头方) ****公司(成员方) | 资格审查未通过,入围业绩不符合 招标文件要求。 |
2 | ******公司(牵头方) 中盛****公司(成员方) | 上海龙凤419资格审查未通过,入围业绩不符合 招标文件要求。 |
3 | 上海龙凤419****集团有限公司(牵头方) **润浩****公司(成员方) | 资格审查未通过,入围业绩不符合 招标文件要求。 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多韶山市招标采购信息
- 上海中医药大学附属岳阳中西医结合医
- 03月11日
- 【坑口联社】西坑新村一巷37号9号
- 03月11日
- 【交易公告】梅里斯达斡尔族区第一中
- 03月11日
- 山西转型综合改革示范区晋中开发区新
- 03月11日
- 灵寿县安通加油站安全现状评价报告中
- 03月11日
- 通文路(利群路-通城快速路)设计项
- 03月11日
- 东风村河道发包项目(一标段)
- 03月11日
- 20240311广青科技-窑尾密封
- 03月11日
- 2023年度第一期高速公路房建工程
- 03月11日
- 磐金钢管水泵机组控制器定向采购招标
- 03月11日
- 徽县嘉陵镇砂石和建筑垃圾处置及综合
- 03月11日
- 济南市第七人民医院突发环境事件应急
- 03月11日
-
韶山市建材网
韶山市采购信息网
韶山市政府公开信息
韶山市公共资源交易网
韶山市电力交易中心
韶山市交易中心
韶山市房产交易中心
韶山市工程交易中心
韶山市钢铁交易中心
韶山市建设交易中心
韶山市招投标交易中心
韶山市政府交易中心
韶山市造价信息网
韶山市市政工程信息网
韶山市水利工程信息网
韶山市通信工程信息网
韶山市医药招标网
韶山市建筑招标网
韶山市工程招标网
韶山市建设招标网
韶山市施工招标
韶山市装饰工程招标
韶山市建设工程网
韶山市水利招标信息网
韶山市建委招投标网
韶山市建筑管理网
韶山市建设信息港
韶山市教育招标网
韶山市装修招标
韶山市人力和社会保障局
韶山市总包工程
韶山市政府工程招标
韶山市工程施工招标
韶山市工程公开项目
韶山市工程采购信息
韶山市招标投标采购平台
韶山市省市工程建设网