位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 四川省三台县祠堂湾水库工程移民集中安置点基础设施和安置点对外连接道路(四川省...
四川省三台县祠堂湾水库工程移民集中安置点基础设施和安置点对外连接道路(四川省三台县祠堂湾水库工程移民集中安置点基础设施和安置点对外连接道路设计施工总承包)
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | 四****水库工程移民集中安置点基础设施和安置点对外连接道路(四****水库工程移民集中安置点基础设施和安置点对外连接道路设计施工总承包) | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 139****6583 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 139****6583 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 0816-****539 |
开标地点 | **市**区**南街101****中心7层 | 开标时间 | ****0325 - 09:00:00 |
公示期 | 2024年03月28日 至 2024年04月03日 | 投标最高限价(元) | ****9200.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(********集团有限公司)) | |||||
项目负责人 | 徐强 | 注册二级建造师 | 川251********44388 | 工民建 | 工程师 |
项目技术负责人 | 肖学兵 | 职称证书 | 工-95076 | 市政工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**省**县****公司(****公司)) | |||||
项目负责人 | 叶成兴 | 注册二级建造师 | 川251********26679 | / | / |
项目技术负责人 | 樊伟 | 职称证书 | 202****3417 | 市政 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主****集团有限公司) | |||||
项目负责人 | 陆树国 | 注册一级建造师 | 晋122********03620 | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 朱长礼 | 职称证书 | ****24343 | 市政工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(********集团有限公司)) | ||||||
******集团有限公司 | “三圣花乡”转型升级-幸福村乡村道路基础设施配套工程 | ****0901 | ****0422 | 对**区幸福村乡村道路基础设施进行改造。包括:幸福路(长约1300米,宽约6米)、**西路(长约600米,宽约4米)、探梅路(长约650米,宽约5米)和赏梅路(长约700米,宽约6米)道路铺装提升、绿道建设,污水、给水、电力、通信等管网改造及智慧路灯、特色光彩、景观节点打造等工作。 | ****1977.68 | **发 |
****建设局 | **地区**县 2023 年泉城街道路建设项目 | ****0720 | ****0729 | **地区**县2023年泉城街道路建设项目,本次建设的道路长度为1601.564米,红线宽度为52m,路面宽度为23.6米。总投资为2500万元。 | 200000.00 | 张三贵 |
****建设局 | **地区**县**市政道路改扩建工程(设计施工一体化) | ****0304 | ****1231 | 对县城团结路延伸至**路,长度大约为660米,对绿洲路延伸至**路,长度大约为850米,对古鲁巴格路延伸至**路,长度大约为970米,设置道路安全警示标志标线及监控设施。完善地下管网,设置供水、排水、电管网、绿化用水及配套设施。 | 220000.00 | 张三贵 |
****集团有限公司 | 双楠**侧道路建设工程 | ****1221 | ****1017 | 本项目为1条市政道路建设,全长857.74米,红线宽度为30米。建设内容主要包括道路工程、交通工程、管线工程、排水工程、给水工程、照明工程、电力工程、绿化景观工程等(燃气工程、****公司同步实施,不包含在本项且建设内容范围内)。 | ****5521.72 | 赵庆勇 |
****集团有限公司 | ****学院周边配套道路工程 | ****1105 | ****0831 | 圣景路二段、**东路(阳光南路延伸线)等两条道路的建设。圣景路二段起于同策路交叉口,止于龙洪大道(在建),全长约445米,红线宽30米;**东路(阳光南路延伸线)起于阳光南路,止于龙洪大道(在建),全长270米,红线宽20米。 | ****1867.29 | 雷正元 |
****建设局 | **县西溪河、九曲河防洪沟渠整治及调蓄设施建设项目 | ****0616 | ****0615 | 项目包括西溪河、九曲河、长沟等河道清淤、病害治理和提毁污水管网重建、改造翻水堰、建设沉砂池等。整治支渠2条、1000余米,包括清淤疏、沟底板硬化、驳岸生态化改造、建设沉砂池。**2座调蓄水池,增设**防洪监测监控系统等。 | 258000.00 | 马志华 |
**蜀都文化****公司 | **市**区豆瓣文化农业产业融合乡村**建设项目(一期)配套道路改造(蜀源路、横二路等配套道路改造工程)——蜀源路、横二路改造工程 | ****1129 | ****0728 | 项目位于**区安德镇川菜产业园,包括蜀源路和横二路两条道路的局部路段。项目包括红线内景观土建、小品设计及相关结构、种植设计、给排水、电气和海绵设计;红线面积135938.8m2,景观提升面积109552.75m2,其中绿化面积61805.30m2,硬质铺装47747.45m2。 | ****0408.45 | **发 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(********集团有限公司)) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(********集团有限公司)) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(**省**县****公司(****公司)) | ||||||
****公司 | 中**环高速公路(含小榄支线)项目 | ****1214 | ****0117 | 房建工程11245m2,场区及道路工程填方39万m3及软基处理排水板48.2万m.本项目总结算价****65964.37元,其中路基工程****4128.83元 | ****2999.00 | 于延龙 |
****集团有限公司 | 塘坊大道东段和西段提升改造工程项目施工 | ****1020 | ****1102 | 西段(文武中路到文武西路)改造道路长约550米,按照道路红线对该道路进行拓宽并**人行道、路沿石集配绿化亮化工程,东段(绵州大道至塘汛西路段)改造道路长约480米,**人行道砖、路沿石集配绿化亮化工程。 | ****6483.00 | 樊伟 |
****运输局公路管理所 | s209线**界至****界改造提升工程(塔山至**段)二期工程(第二合同段) | ****0820 | ****0620 | 总长7209米,二级公路,设计行车速度40公里/小时,路面为沥青混凝土面层。 | ****8008.89 | 许治勇 |
**市**区城市****公司 | **区**排水防涝设施建设项目 | ****0425 | ****0602 | 工程规模、特征:****中心**排水管渠管网13.5km;******羊木片排水管渠管网11km;改建中子片管渠管网13km,同时配套排涝除险等排水防涝设施、设备,约13500万元。 | ****500.00 | 林凡 |
**县愿景****公司 | **县2022年城市更新行动**道路提升改造项目(设计) | ****0516 | ****0606 | 工程设计范围南**路东延伸段、开路西延段、花园路、**路、安邦南路、**路、振宁路、**北段、三中巷北段、消防巷道路工程勘察设计;@)迎宾、紫南、**、开元路、车站路道路提升改造工程勘察设计;@对**区南**路、**街、幸福三路、幸福四路、国强路延伸段、**北街、崇文路、工业路、北**北滨河路延伸段等9条道路沿线、平天高速郭堡出入口、高速公路至县城连接线、印象水洛城进行绿化、亮化景观提升工程察设计;关村、李村、西关、贺庄村、**何**5个村子**村综合整治,包括道路硬化,排水管道、热力管道、燃气管道等勘察设计内容。本项目建设规模总投资约28000万元 | ****000.00 | 罗长青 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省**县****公司(****公司)) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省**县****公司(****公司)) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类****集团有限公司) | ||||||
绵****人民政府 | 五涌路、五高路安全隐患整治工程设计服务 | ****0526 | ****0807 | 五涌路、五高路安全隐患整治工程设计服务,项目建设规模及内容:水泥混凝土路面破损路面修复道路共2条,全长185米,其中:五涌路75米,五高路110米;建设五涌路挡土墙68米 | 19000.00 | / |
**县****公司 | **县北大线、徐太线-北郭幸福街道路改造项目二标段(徐太线-北郭幸福街路二工程) | ****0401 | ****0630 | 招标清单范围之内的全部工程 | ****860.53 | 李浩 |
****运输局 | 长**速公路**连接线工程 | ****0925 | ****0121 | 道路全长11.903KM,主要建设路基路面工程、桥涵工程、绿化、路灯等 | ****71712.00 | 王琳 |
****管理委员会 | ****工业园腾华项目北侧土方平整和道路建设工程设计 | ****0803 | ****1116 | ****工业园腾华项目北侧上方平整和道路建设工程设计 | 45000.00 | / |
第三中标候选人项目负责人类****集团有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类****集团有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
其它需公示的内容 | 第一中标候选人:****(牵头单位)、****公司(成员单位);第二中标候选人:**省**县****公司(牵头单位)、****公司(成员单位);第三中标候选人:****公司(牵头单位)、****公司(成员单位)。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****委员会 | 联系电话:028-****5500 | |
行业主管部门:****建设局 | 联系电话:0816-****223 | ||
异议投诉注意事项 | 上海龙凤4191.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 上海龙凤4192.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 上海龙凤4195.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 上海龙凤419投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
上海龙凤419注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
上海龙凤4192.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
上海龙凤4193.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
上海龙凤4195.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
上海龙凤4196.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
上海龙凤4197.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
上海龙凤4199.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多三台县招标采购信息
- 宁夏财经职业技术学院非遗文化创意工
- 03月27日
- 通榆县农业农村局2023年面向中小
- 03月27日
- 惠阳区淡水年发楼右侧5号(现地址曲
- 03月27日
- 海城市牌楼镇牌楼人民医院医疗大楼(
- 03月27日
- 贵阳市药品不良反应监测中心关于硒鼓
- 03月27日
- 贵阳市药品不良反应监测中心关于硒鼓
- 03月27日
- 高劲道弹性、低 GI 杂粮面条关键
- 03月27日
- 贵州省百花湖干部培训中心关于激光打
- 03月27日
- 岳阳市自然资源和规划事务中心关于测
- 03月27日
- 贵阳鸿源燃气建设发展有限公司-20
- 03月27日
- 开阳县公安局关于打印/复印纸的网上
- 03月27日
- 【城阳区】青岛市城阳区河套街道办事
- 03月27日
-
三台县建材网
三台县采购信息网
三台县政府公开信息
三台县公共资源交易网
三台县电力交易中心
三台县交易中心
三台县房产交易中心
三台县工程交易中心
三台县钢铁交易中心
三台县建设交易中心
三台县招投标交易中心
三台县政府交易中心
三台县造价信息网
三台县市政工程信息网
三台县水利工程信息网
三台县通信工程信息网
三台县医药招标网
三台县建筑招标网
三台县工程招标网
三台县建设招标网
三台县施工招标
三台县装饰工程招标
三台县建设工程网
三台县水利招标信息网
三台县建委招投标网
三台县建筑管理网
三台县建设信息港
三台县教育招标网
三台县装修招标
三台县人力和社会保障局
三台县总包工程
三台县政府工程招标
三台县工程施工招标
三台县工程公开项目
三台县工程采购信息
三台县招标投标采购平台
三台县省市工程建设网