上海龙凤419

湖南省湘衡盐化有限责任公司岩盐开采项目钻井工程(第二标段)中标候选人公示

发布时间: 2024年10月29日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息


上海龙凤419根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****岩盐开采项目钻井工程(第二标段)于2024年10月25日09时00分(**时间)****交易中心进行开标、评标活动,本项目采用综合评估法II,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****

湖****监测所(**省****技术中心)

核工业二九0研究所

投标报价

上海龙凤419****3261.10

****4440.40

****4289.59

质量

上海龙凤419遵守国家、当地政府有关健康、安全与环境保护法律法规等相关文件的规定。健康、安全与环境管理体系依据 Q/SHS0001.1-2001、Q/SHS0001.2-2001 标准执行。符合设计要求及《Q/SYHB0058-2001 钻井工程质量标准》和《井矿盐钻井技术规范》QB/T203-2022)标准。严格按工程设计和卤井施工技术要求精心施工,并做好施工前的准备工作,保证工程进度。

合同约定验收标准

合同约定验收标准

工期

330天

380天

500天

评标得分

94.05

93.43

86.97

详细评审得分情况

商务部分

28.20

30.00

28.80

技术部分

36.16

33.60

28.48

投标报价

29.69

29.83

29.69

项目经理

姓名

李得新

陈桂生

林坤

证书

编号

川人社办发[2019]116号

上海龙凤419A080********000331

上海龙凤419中核高资证字****2723号

响应招标文件的资格能力条件

上海龙凤419响应招标文件资格能力条件

响应招标文件资格能力条件

响应招标文件资格能力条件

被否决投标情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

中核****公司

形式性评审否决投标(投标函没有签字)

2

******公司

上海龙凤419资格性评审否决投标(类似项目业绩不符合招标文件要求)

3

四****勘察院有限公司

资格性评审否决投标(未提供财务情况承诺)

4

****大队有限公司

资格性评审否决投标(设计单位不能参与本项目的投标)

5

****集团****公司

上海龙凤419资格性评审否决投标(类似项目业绩不符合招标文件要求)

6

上海龙凤419**一三六****公司

上海龙凤419资格性评审否决投标(类似项目业绩不符合招标文件要求)

7

**省煤炭地质水文勘查研 ****公司

上海龙凤419资格性评审否决投标(类似项目业绩不符合招标文件要求)

8

****调查所

资格性评审否决投标(类似项目业绩不符合招标文件要求)

9

****总局一二九勘

探队

上海龙凤419响应性评审否决投标(没有查询到保证金)

上海龙凤419公示期3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《**省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。

上海龙凤419监管部门:****委员会

上海龙凤419联系电话:0734-****718

招标人:****

上海龙凤419地 址:**市**区茶山坳镇盐矿新村

联系人:傅凯杰

上海龙凤419电 话:181****0925

上海龙凤419招标代理机构:****

上海龙凤419地 址:**市**区晚报大道267号晚报大厦19楼1901室

联系人:曾丹奇

电 话:0731-****8855

招标项目商机
暂无推荐数据