上海龙凤419

湖南省湘衡盐化有限责任公司岩盐开采项目钻井工程(第一标段)中标候选人公示

发布时间: 2024年10月29日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****岩盐开采项目钻井工程(第一标段)于2024年10月25日09时00分(**时间)****交易中心进行开标、评标活动,本项目采用综合评估法II,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****(**省****技术中心)

上海龙凤419****设计研究院有限公司

****地质局第二勘探队

投标报价

****4652.72

上海龙凤419****5530.99

****1783.28

质量

合同约定验收标准

遵守国家、当地政府有关健康、安全与环境保护法律法规等相关文件的规定。健康、安全与环境管理体系依据 Q/SHS0001.1-2001、Q/SHS0001.2-2001 标准执行。符合设计要求及《Q/SYHB0058-2001 钻井工程质量标准》和《井矿盐钻井技术规范》QB/T203-2022)标准。严格按工程设计和卤井施工技术要求精心施工,并做好施工前的准备工作,保证工程进度。

合格

工期

380天

330天

238天

评标得分

95.76

90.56

81.10

详细评审得分情况

商务部分

100

84.00

75.00

技术部分

89.60

90.40

72.00

投标报价

99.74

97.32

99.32

项目经理

姓名

贺德军

首照兵

赵后明

证书

编号

上海龙凤419A062********06705

****7230

****50017

上海龙凤419响应招标文件的资格能力条件

响应招标文件资格能力条件

响应招标文件资格能力条件

上海龙凤419响应招标文件资格能力条件

被否决投标情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

中核****公司

上海龙凤419形式性评审否决投标(投标函没有签字)

2

******公司

上海龙凤419资格性评审否决投标(类似项目业绩不符合招标文件要求)

3

四****勘察院有限公司

资格性评审否决投标(没有提供承诺函)

4

****大队有限公司

上海龙凤419资格性评审否决投标(设计单位不能参与本项目的投标)

5

上海龙凤419****集团****公司

资格性评审否决投标(类似项目业绩不符合招标文件要求)

6

**一三六****公司

资格性评审否决投标(类似项目业绩不符合招标文件要求)

7

**中化****公司

上海龙凤419资格性评审否决投标(类似项目业绩不符合招标文件要求)

8

**省煤炭地质水文勘查研 ****公司

上海龙凤419资格性评审否决投标(类似项目业绩不符合招标文件要求)

9

****调查所

上海龙凤419资格性评审否决投标(类似项目业绩不符合招标文件要求)

10

****总局一二九勘

探队

上海龙凤419响应性评审否决投标(没有查询到保证金)

上海龙凤419公示期3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《**省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。

监管部门:****委员会

上海龙凤419联系电话:0734-****718

招标人:****

地 址:**市**区茶山坳镇盐矿新村

联系人:傅凯杰

电 话:181****0925

招标代理机构:****

地 址:**市**区晚报大道267号晚报大厦19楼1901室

联系人:曾丹奇

电 话:0731-****8855

招标项目商机
暂无推荐数据